Tele2 не удержался и тоже начинает брать комиссию за пополнение счёта

1.jpg


После введения комиссии за пополнение счёта компаниями МТС и Мегафон (частично), сотовый оператор Tele2 не смог удержаться и с 15 марта 2023 года также вводит у себя такую же комиссию. С этой даты нужно будет отдать 1% фактически за то, чтобы только разговаривать по телефону. То есть при зачислении, скажем, через терминал оплаты 100 рублей на свой номер в Tele2, то реально на счёт будет доходить 99 рублей и казалось бы немного, но в масштабах страны это будут большие деньги.

Оператор не скрывает, что за счёт своих же клиентов теперь он будет компенсировать свои траты при зачислении денег на лицевые счета абонентов. При этом в Tele2 добавляют, что изымаемый 1% денег из карманов абонентов - это всё равно мало и компенсирует лишь часть таких расходов, типа вот, мол, какие мы добрые, цените! Ну а эксперты на этом рынке добавляют, что это только начало и не факт, что Tele2 остановится на этом проценте в свою пользу.

Из бесплатных вариантов для пополнения своего лицевого счёта в Tele2 остались следующие: пополнение в их мобильном приложении, пополнение на сайте Tele2, пополнение через СБП, пополнение после настройки автоплатежа с карточек любых банков, пополнение в салонах связи Tele2. Все остальные способы - за комиссию.

После 15 марта, пополняя свой счёт способами отличными от вышеперечисленных, вы автоматически выражаете своё согласие с новыми изменениями.

источник

уникальность
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,772
Реакции
20,063
Поинты
84.292
Наличкой? А то ведь при пополнение с банковской карты, тоже с "бедного" оператора за эквайринг сдерут.
Спросил у оператора Теле2 на линии и она заверила что с карточек брать комиссию не будут. Мол в салонах так система настроена, что с карт они не берут комсу. Поэтому и наличкой и любыми картами у них в салонах можно платить без комсы. Пока можно. )
 
Сверху Снизу