• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Telegram оценили в 30 млрд долларов

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567


Западные инвестиционные фонды сделали основателю мессенджера Telegram Павлу Дурову предложение о покупке доли в 5-10 %, исходя из оценки всей компании в 30 млрд долларов. Павел Дуров отказался от 1,5-3 млрд долларов от инвесторов, пишет The Bell со ссылкой на источники.


В последние дни сразу несколько СМИ сообщили о том, что мессенджером Telegram заинтересовались инвесторы, готовые вложить в него миллиарды долларов. Увеличившееся количество пользователей до 0,5 млрд человек потребует от Telegram больших расходов на инфраструктуру, в частности, на облачные серверы. Одновременно с этим инвесторы заинтересовались программой монетизации, которую Дуров анонсировал перед Новым годом. Это стало сигналом к тому, что мессенджер может иметь внятную стратегию развития, которая будет приносить доход в будущем. На статьи СМИ о якобы встречах с банками и инвесторами Павел Дуров заявил, что их не было, но подтвердил, что предложения регулярно получает. The Bell приводит для сравнения для расчета стоимости Telegram сделку Facebook по покупке WhatsApp в 2014 году за 21,8 млрд долларов, из расчета по 55 долларов за каждого из 400 млн пользователей. У Telegram уже 500 млн пользователей, соответственно, его стоимость может быть не менее 27,5 млрд долларов.

Источник
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Что для них 1,5-3 миллиарда долларов? Чтобы в очередной раз купить конкурента? А президентов по чем аккаунты будут стоить? Думаю, это только начало. Сейчас цены уже давно не те, что десять лет назад. Да еще с такой рекламой, прошедшей в сети. Опять тема возникла - будет ли Дуров свою идею продавать?
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Я бы написал , но без мата тут не написать ... редиски

полу люди , полу звери
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Опять тема возникла - будет ли Дуров свою идею продавать?
Я думаю пересмотр инвесторов будет очень серьезный.
Я бы написал , но без мата тут не написать ... редиски
Дуров "торчит" ярд баксов американцам, это хорошее решении компенсировать его расходы.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
хорошее решении компенсировать его расходы.
Вот глядите и монетизация мессенджера сама собой подоспела, о которой он не раз уже упоминал. И затраты компенсируют, правда он вероятно не согласится. Впереди еще год новостей, я так чувствую это только начало.
 

kudim1

Интересующийся
Регистрация
21.01.2021
Сообщения
7
Реакции
7
Поинты
0.050
Странно, почему то все считают только деньги, а не считают какие возможности открывает телеграмм перед аудиторией.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Странно, почему то все считают только деньги, а не считают какие возможности открывает телеграмм перед аудиторией.
Мне кажется тут взаимосвязанный процесс. Смотря кто какие цели перед собой ставит. Это неплохо, что каналы телеграм так монетизируются. Впрочем, это же не мешает нам там просто новости читать?
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Мне кажется тут взаимосвязанный процесс. Смотря кто какие цели перед собой ставит. Это неплохо, что каналы телеграм так монетизируются. Впрочем, это же не мешает нам там просто новости читать?
Тут лишь можно судить по истории с ВК, который у Дурова отжали. А тут всего лишь предложение, но можно ли будет от него отказаться?
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Тут лишь можно судить по истории с ВК, который у Дурова отжали. А тут всего лишь предложение, но можно ли будет от него отказаться?
Впрочем вк и сейчас неплохо выглядит, не считая что весь мусор рекламный в ленту ко мне суют. если кому то пишешь сам, порой не отвечают или игнорят. Обратная сторона соц. сетей из-за спама. Особенно если в комментариях где-то ответишь. Мне кажется в телеграме тоже могут писать, и что-то предлагать?
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Впрочем вк и сейчас неплохо выглядит, не считая что весь мусор рекламный в ленту ко мне суют. если кому то пишешь сам, порой не отвечают или игнорят. Обратная сторона соц. сетей из-за спама. Особенно если в комментариях где-то ответишь. Мне кажется в телеграме тоже могут писать, и что-то предлагать?
Да могут, поэтому лучше не расшаривать свои данные.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Да могут, поэтому лучше не расшаривать свои данные.
По сумме стоимости соц. сетей не знаю, но думаю что даже одноклассники и в контакте принадлежащие Майл Групп стоят недешево. Какие там суммы проходят через рекламу остается только догадываться. Вопрос - какая конверсия? А то рекламу то закажешь, а отдачи ноль. Вот гляньте, как мужик подписчиков в телеге набирает, и вероятно не только на свой канал. За три дня +20 000. Рекламный пост 30 000 р - "неплохая прибавка к пенсии")
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,751
Реакции
5,435
Поинты
4.525
По сумме стоимости соц. сетей не знаю, но думаю что даже одноклассники и в контакте принадлежащие Майл Групп стоят недешево. Какие там суммы проходят через рекламу остается только догадываться. Вопрос - какая конверсия? А то рекламу то закажешь, а отдачи ноль. Вот гляньте, как мужик подписчиков в телеге набирает, и вероятно не только на свой канал. За три дня +20 000. Рекламный пост 30 000 р - "неплохая прибавка к пенсии")
Реклама - это отличная возможность для заработка соц.сетей. Посмотрим как будет выглядеть телеграмм после монетизации. Лично меня больше интересует какую платежную систему будет использовать телеграмм.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Лично меня больше интересует какую платежную систему будет использовать телеграмм.
Честно говоря в данном случае вы считаете что будут через посредников деньги переводить? Ну через шлюз какой то - все банально. Смотря в какую сторону, сам телеграм платить явно не будет людям.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,751
Реакции
5,435
Поинты
4.525
Честно говоря в данном случае вы считаете что будут через посредников деньги переводить? Ну через шлюз какой то - все банально. Смотря в какую сторону, сам телеграм платить явно не будет людям.
Скорее всего кучу чужих платежек подключат, если уж решили монетизацией заняться, платежки по любому нужны, ничего своего создавать не будут.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Скорее всего кучу чужих платежек подключат, если уж решили монетизацией заняться, платежки по любому нужны, ничего своего создавать не будут.
А им как правило и не надо заморачиваться, через шлюз деньги будут платить, кому то за пользование платежным каналом и все. Типа интеркассы есть же.
 

adambrugev

Интересующийся
Регистрация
14.03.2021
Сообщения
46
Реакции
4
Поинты
0.020
долгов у них немеренно
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,260
Поинты
53.544
и что, это мешает им работать и быть на пике популярности? я думаю введения небольшой оплаты за рекламу и прочие "плюшки" решат в раз их проблемы ;)
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,179
Реакции
1,141
Поинты
0.479
Телеграму вряд ди позволят долго оставаться абсолютно независимым от власть предержащих и сильных мира сего. Увидев, каким популярным, влиятельным и конечно коммерчески перспективным стал мессенджер, его тихо переведут в собственность очередной госкорпорации. Заявят например, что данный сервис накопил так много личных данных, что его нельзя передавать западным инвесторам или просто сохранять структуру владения.
 
Сверху Снизу