• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Telegram в Германии грозят многомиллионные штрафы и даже блокировка

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Минюст ФРГ считает недопустимым, что в стране нет представителя компании, с которым можно оперативно решать вопросы удаления запрещенного контента

1623566210330.png


Минюст Германии возбудил дело против мессенджера Павла Дурова, сообщил Der Spiegel. Из-за отсутствия контактного лица для общения с властями Telegram могут оштрафовать на 55 млн евро. Германия требует от компании вести диалог с госорганами, незамедлительно удалять противоправный контент и активно передавать данные пользователей.

Как отмечает Der Spiegel, власти ФРГ пытались связаться с компанией, направив два письма в Дубай — по юридическому адресу Telegram. Но ответа не последовало. Немецкие законы обязывают Facebook, YouTube и Twitter удалять любой незаконный или причиняющий вред контент. Но на Telegram это требование не распространяется, поскольку это мессенджер с функцией соцсети. И это очень выгодная модель, считает ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин:

1623566258832.png


В МВД Германии Der Spiegel сообщили, что приложение стало эквивалентом даркнета. Через мессенджер продают наркотики и поддельные карты вакцинации от ковида, а также координируют преступления. И если Telegram не пойдет на сотрудничество, его могут заблокировать на территории страны. Гендиректор аналитического агентства Тelecom Daily Денис Кусков полагает, что до блокировки дело не дойдет, и руководство Telegram все-таки достигнет компромисса с немецкими властями:

1623566300302.png


За неудаление запрещенного контента Telegram уже несколько раз штрафовали в России. Суд обязал компанию выплатить в общей сложности 16 млн рублей.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Ну вот о чем я и писал, не идет на сотрудничество. Да и от них некому вероятно, общаться в данном направлении. Просто проигрывают в комьюнити, это очень видно, странно, что другие не замечают. Только их евробонды)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
Ну вот о чем я и писал, не идет на сотрудничество.
от того что появится 1 человек в Германии для решение оперативных задач вам станет легче? я думаю о нем вы даже не узнаете. так же и по другим странам посадят связующего и все. какой смысл от этих людей простым пользователям?!
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,286
Реакции
1,176
Поинты
3.691
В век мгновенной передачи информации любого типа на любые расстояния довольно странно требовать физического присутствия представителя сервиса в стране. Вряд ли какая фирма вообще потянет такую обузу. Можно провести видеовстречу, на которой предъявить документы, запретительные нормы, претензии, решения суда, заключения экспертов. И если в ответ с сервера не будут удалены сомнительные переписки, то уже тогда блокировать приложение. Нулевые расходы на аренду представительств, огромная экономия времени, эффективное решение вопроса. Так зачем усложнять жизнь, требуя присутствия регионального менеджера?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
Так зачем усложнять жизнь, требуя присутствия регионального менеджера?
что бы в случае чего повесить на него все обвинения и по сути "взять в заложники" правовым полем...
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,286
Реакции
1,176
Поинты
3.691
по сути "взять в заложники" правовым полем.
Ну да, это логично, заложник есть заложник, очень действенный рычаг влияния, однако и правовые системы разных стран сегодня во многом объединены, поэтому можно объявить кого-то в розыск в одной стране, а задержат и арестуют его на другом конце земли. Все-таки деньги решают очень многое, надо их экономить, а держать целые офисы в других странах значит просто работать на содержание таких офисов.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
можно объявить кого-то в розыск в одной стране, а задержат и арестуют его на другом конце земли
ну тут как сказать. много стран не выдают преступников, много нюансов и в политическом поле. лучше кто то под боком ;)
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,286
Реакции
1,176
Поинты
3.691
лучше кто то под боком ;)
Ха, так а кто будет платить за это дорогое удовольствие? Тем более, что региональный представитель должен снимать офис в столице, как я понимаю. Это пара-тройка тысяч долларов за квадратный метр в год. Ну и жить в офисе такой заложник не будет. Опять же квартиру ему надо арендовать. Огромные расходы без малейшей окупаемости.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
Ха, так а кто будет платить за это дорогое удовольствие? Тем более, что региональный представитель должен снимать офис в столице, как я понимаю. Это пара-тройка тысяч долларов за квадратный метр в год. Ну и жить в офисе такой заложник не будет. Опять же квартиру ему надо арендовать. Огромные расходы без малейшей окупаемости.
вы думаете это кого то волнует в государстве? реально думаете что будут думать о затратах частной компании на их хотелки?
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,286
Реакции
1,176
Поинты
3.691
это кого то волнует в государстве?
В управленческом аппарате страны это конечно мало кого волнует.
будут думать о затратах частной компании на их хотелки?
Не факт, что будут об этом думать, однако в некоторых случаях возможно приглашение представителей фирмы на консультативное совещание, где их спросят об экономической обоснованности расходов на представительство. Не все же такие крупные, как Кока-Кола или Форд, чтобы позволить себе такие удовольствия.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
Если вопрос будет специфический, то представители компании могут попросту не приехать ;)
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,286
Реакции
1,176
Поинты
3.691

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
Ну да, вообще-то и путешествия международные - это удовольствие не из дешевых
та ну. это у нас дорогие авиабилеты. а вот в Европе иногда дешевле биг мака билет стоит...
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,286
Реакции
1,176
Поинты
3.691
в Европе иногда дешевле биг мака билет стоит
Я думаю, что эти низкие европейские цены останутся в прошлом в ближайшее время, поскольку цена на горючее стала расти, думаю и керосина это коснется. Не может быть, чтобы бензин дорожал, но при этом авиатопливо оставалось дешевым.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
Я думаю, что эти низкие европейские цены останутся в прошлом в ближайшее время, поскольку цена на горючее стала расти, думаю и керосина это коснется. Не может быть, чтобы бензин дорожал, но при этом авиатопливо оставалось дешевым.
ну чуть помучаются, перестроят логистику и все будет +- на том же уровне. оно конечно надо двигаться сейчас, думать что то новое. но думаю это лучше, чем потом зимой кто то начал шантажировать всю страну...
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,286
Реакции
1,176
Поинты
3.691
думать что то новое
Им надо снизить градус конфликта с тем же Ираном, который может нефть поставлять в больших количествах. А для такого шага надо попросить пойти своей дорогой мирового гегемона США. Но слишком сильно европейская верхушка впала в зависимость от американских денег, поэтому пока что эффективного выхода из топливного кризиса не просматривается. Видимо, зажиточные бюргеры из-за роста цен на горючку быстро превратятся в закредитованных по уши работающих нищих, - сейчас это весьма многочисленная прослойка в разных странах, и в Европе она тоже появится.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
. А для такого шага надо попросить пойти своей дорогой мирового гегемона США
как вы выразили "гегемону" так же не выгодно, что бы Европа зависела от РФ. потому я думаю найдут как обойти эти проблемы ;)
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,286
Реакции
1,176
Поинты
3.691
"гегемону" так же не выгодно, что бы Европа зависела от РФ
Одно время Германия наладила очень тесные экономические связи с РФ, это было где-то в нулевых и десятых годах, канцлерами были Шредер и Меркель. Сейчас вроде бы этот вектор стали отклонять, Шольц как-то больше симпатий проявляет к украинским партнерам. Вполне вероятно, что это Америка вмешалась и рассорила две хорошо сотрудничавшие страны. Теперь немецкий автопром в РФ под вопросом, так что гегемон может ликовать и праздновать.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
Сейчас вроде бы этот вектор стали отклонять, Шольц как-то больше симпатий проявляет к украинским партнерам.
после более 100 дней?та как бы не сильно он проявляет симпатий. каждое решение против РФ для него как против его народа...
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,286
Реакции
1,176
Поинты
3.691
каждое решение против РФ для него как против его народа...
Да, сегодня даже читал новость о том, что Кремль пытался через Шольца продавить какую-то выгодную для себя идею, но кажется ЕС ее решительно отмел. Ну лоббирование - это вообще-то американское изобретение, там этим делом занимаются профессионально. Вот их политтехнология против них теперь и поворачивается, когда ее берет на вооружение враждебная для США РФ.
 
Сверху Снизу