Тема Geronimo-Pollux: Страховка TRUST-BIZ - Страница 35

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Тоник

МАСТЕР
Регистрация
04.09.2009
Сообщения
1,551
Реакции
12
Поинты
0.000

x1800

МАСТЕР
Регистрация
06.09.2008
Сообщения
2,693
Реакции
35
Поинты
0.000
как у страховщика Богдана - всеми известного крупного страховщика проекта ДЦ

Мне эта ситуация тоже ОЧЕНЬ напомнила Богдана, хотя у Богдана долг по страховке был в 2 раза меньше. Просто сравните:

Богдан:

1.Отсчет двух недель начинается с сегодняшнего дня !

Через 2 недели он пишет о блокировке:

Ранее в этой ветке была информация о блокировке моего счета на WM. Хочу прокомментировать данную ситуацию:

В период не платежей (конец августа) был объявлен первый страховой случай и мы все ждали решения админа проекта. В это время инвестор КУМАРНОЙ упросил меня досрочно выплатить ему страховку, в связи с тяжелым финансовым положением и семейными проблемами. Я пошел ему на встречу. Он передал мне все данные со своего аккаунта, мы провели сверку и я сделал выплату. После восстановления работы фонда (ввода лимитов) этот инвестор начал входить на свой счет и заказывать выплаты на свой WM, хотя прав на управление счета уже не имел. Я несколько раз тредбовал от него прекратить эти действия или вернуть страховку, он отказался. В результате я обратился к сапорту проекта с просьбой сменить пароли, а КУМАРНОЙ отправил на меня претензию в WM. Сейчас, благодаря этой претензии арбитраж заблокировал мой счет и начал разбирательства о происхождении средств на моем счету. Его интересуют средства пришедшие со счетов DC (а суммы там не малые, сами понимаете) На самих счетах DC висит куча претензий. Уже более недели длится переписка с арбитражем WM, надеюсь, мои доводы позволят в ближайшее время разблокировать средства.


Pollux:

Объявляю СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ! Сроки начала выплат страховки указаны в условиях (через 2 недели).

И через 2 недели появляется сообщение о блокировке:

Задержки выплат связаны с тем, что Вебмани заблокировали мой кошелек на круглую сумму,там я держал страховой фонд,сейчас разбираюсь с этой проблемой.


Pollux Какой у Вас был аттестат ? Что пишет Арбитраж WebMoney ? Можно на Ваш WMID взглянуть ? Сколько Вам админ выделил в общей сложности на страхование ?

Дай Бог конечно чтобы Pollux выплатил всю страховку, её размер на самом деле велик, в рублёвом эквиваленте это более 600 000 рублей ... Но после выплаты такой суммы доверие к Вам намного увеличится.

P.S.: сам хотел тоже застраховаться, но из - за огромных страхуемых сумм в проект не стал вкладываться, прям как чувствовал ...

обязать страховщиков выплатить все до копейки.
Как ? Пригрозить баном ? :) Зарегиться заного ничего не помешает. Богдан так наверняка сейчас под другим ником на форуме скрывается, Umolk вчера вон тоже зарегился по - новой, правда его спалили и тут же забанили ...
 
Последнее редактирование:

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,296
Реакции
8,823
Поинты
52.186
обязать страховщиков выплатить все до копейки.

еще раз внимательно читаем второй пост в этой теме:

По правилам для страховщиков предупреждаю пользователей, что Geronimo является официальным страховщиком форума, но данную страховку осуществляет без участия Youmax и гаранта страховых выплат!
Желающие вложить деньги под данную страховку могут это сделать на свой страх и риск, без гарантий выплат со стороны администрации форума!

конечно присвоим статус должника или мошенника, но.....
 

Niveus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.01.2007
Сообщения
1,204
Реакции
14
Поинты
0.000
Не сочтите меня за клеветника и обвинителя, но я пытаюсь перебрать в голове все возможные варианты причин этой проблемы и вот что меня очень сильно заинтересовало.

Давайте разберемся для начала с личностью Pollux'a. Зарегистрирован он 7 месяцев назад на форуме. Изначально сам вкладывался небольшими суммами в различные проекты под страховки (100-400$ в проект). Если "Федька Приватовский" успешно создал образ крутого бизнесмена, который крутит дестяками тысяч баксов, то Pollux - это среднестатический вкладчик.

Через 2,5 месяца Pollux ни с того, ни с сего начинает сотрудничать с Geronimo по проектам Insaid (через Youmax на 3240$) и (без Youmax - аж на 42500$).

Примечательно то, что в декабре Pollux сам вкладывается под страховку на 500$ в TrustBiz под страховщика tygra и спустя несколько дней открывает вместе с Geronimo страховку в этот же проект на несколько тысяч долларов без гаранта Youmax. Вообще непонятно: зачем вкладывать свои 500 баксов кому-то под страховку, когда сам страхуешь на несколько тысяч долларов?

Далее Pollux появляется только в теме, посвященной страховке проекта TrustBiz.

Отюсда у меня вопрос к Geronimo - с чего бы это Вы вдруг доверили весь страховой фонд проекта (который, зашкаливает где-то за 30.000$) некому Pollux, который особым авторитетом на форуме не пользовался? Почему же Вы не разделили страх.фонд на двоих?

И складывается такая интересная ситуация (прямо как в старых добрых играх хайп-владельцев: "плохой и добрый админ"): получается, что сейчас все вина, официально, висит на Pollux, a Geronimo - молодец эдакий, со своих кровных денег выделил деньги на страховку (не то что Pollux).

Далее я вообще не понимаю, почему Geronimо услуги по страхованию оказывает только со вторым каким-то коллегой. Ну ладно бы если это был известный страховщик типа Генки, х1800, tygra и др. Так нет же, это новые интересные личности (простите, если кого-то оскорбил и был не прав).

Если детально рассматривать коллег Geronimo, то есть весьма сомнительные личности. Например Xxxabc, который зарегистрировался в декабре: также изначально вкладывал небольшие суммы в хайпы, затем уже крупные (раз в 5-6 выше и именно под страховку Geronimo), а потом и сам страховщиком стал! Естественно в паре с Geronimo! Причем еще позволял себе хамить застрахованным в теме про Траст (в частности,в адрес пользователя francc).

Вся эта ситуация складывается довольно-таки интересно. Большинство админов готовы предоставлять страховку за бонусный вклад (чаще всего определенный процент от суммы страховки, например 30%-40%). В принципе, вариант беспроигрышный - оформляем страховку на двоих, получаем бонусные деньги и если все идет по плану (проект долго живет) - то смело получаем деньги и идем страховать очередной проект. Что-то получается не так - пускаем на растерзание одного из коллег. Неплохая схема!

Понимаю, что я могу где-то преувеличивать и все такое - но, по-моему, это вполне возможный вариант.

Кстати, если верить словам Pollux, то он стал партнером в FAIRHyip. Если не ошибаюсь, чтобы стать партнером в этом проекте - надо отправить на проверку сканы двух документов, подтверждающие личности, внести залог, заполнить контактные данные. Если что, можно обратиться к Евгению Мовенко за данными Pollux'a.


Что я предлагаю сделать в этой ситуации:
1. Повесить на Geronimo и Pollux статус "должник", заранее оговорив срок действия статуса (вернее, когда он превратится из "должника" в "мошенника" в случае невыплаты).
2. Временно закрыть все страховки, в которых фигурирует Geronimo (то есть, запретить страховать новые вклады).

По-моему, пока это самое оптимальное. Раз страховка открыта двумя людьми, то и ответственность несут двое, следовательно, и должниками будут являться двое.

Надеюсь, меня поддержат.

еще раз внимательно читаем второй пост в этой теме:



конечно присвоим статус должника или мошенника, но.....

Это понятно, мы сами виноваты, что попали в такую передрягу и хотя бы не ввели подчет вкладов. Но думаю, как минимум, администрации следует закрыть все страховки от Geronimo. Среди них есть немало тех проектов, которые поддерживаются через гарант Youmax. Далее (в случае невыплаты) можно подождать пока закончатся все страховки Geronimo и либо пропорционально разделить между тем, кто застраховался у него без гаранта (хотя понимаю, что такое вряд ли будет), либо же пустить эти деньги на благое дело - благотворительность, новые страховки и т.д.

Плюс ко всему, если сейчас администрация закроет все страховки, то не будет пополняться список застрахованных без гаранта юмакс (то есть, потенциальных "кинутых" вкладчиков).
 
Последнее редактирование:

Demontager

Специалист
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
770
Реакции
481
Поинты
0.000
Поддерживаю, спасибо за изложенное расследование, попахивает уже жаренным, хоть бы я ошибался... Pollux, пожалуйста, напишите уже честно всем, что не будет выплат страховки, хватит голову морочить больницами. Ей Богу, уже надоело сюда заглядывать без толку.
 

=orbit=

Специалист
Регистрация
17.01.2010
Сообщения
600
Реакции
19
Поинты
0.000

Niveus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.01.2007
Сообщения
1,204
Реакции
14
Поинты
0.000
Niveus,

В вашем списке тех,кому не выплатили страховку,есть ошибка,по крайней мере по моему аккаунту...
Хотя думаю это не столь важно на сегодня...так,к слову...

==orbit=, простите, если я допустил ошибку - считал на скорую руку перед работой. Причем заметил, что часть застрахованных не отписалась о конечном расчете после объявления страхового случая, так что пришлось перешерстить около 25 страниц темы. Но, можете добавить свои дополнения и я исправлю в посте.
 
Последнее редактирование:

xxxabc

Интересующийся
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
28
Реакции
0
Поинты
0.000
==orbit=, простите, если я допустил ошибку - считал на скорую руку перед работой. Причем заметил, что часть застрахованных не отписалась о конечном расчете после объявления страхового случая, так что пришлось перешерстить около 25 страниц темы. Но, можете добавить свои исправления и я исправлю в посте.

Вы 100% клеветник! Приведите хоть один пример, чем моя личность подозрительней вашей?:l-3thumbdown:
 

Mimas

Любитель
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
389
Реакции
0
Поинты
0.000
Хотелось бы услышать комментарии от Geronimo. Если Pollux не выплатит страховку, то ее придется выплачивать Вам, иначе вся Ваша репутация сгниет в банане.

Дополню Niveus:

Напомню, что ув. Geronimo страховал проект со страховщиком sauroncheg под названием ProfInvestGroup

sauroncheg на данный момент задолжал вылаты в теме о страховке проекта Orange-invest, а также каким-то непонятным образом добился вывода страхового фонда из YOUMAX, который принадлежит проекту Onedailypro, что не создает мне хорошего настроения и админу данного проекта. Здесь я очень хотел бы услышать комментарии ув. Infolist
 

daler83

Специалист
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
418
Реакции
1
Поинты
0.000
Предлагаю Вам не сорится, и не делать выводы заочно, без Geronimo и Polluxa.

Знаю обоих, насчёт что Pollux доверили страх фонд есть 2 причины:
- он друг Geronimo
- он очень хорошо знает английский, и поэтому работал по трасту.

Не понятно мне конечно разделение на привелегированный список тех, кому выплатили первыми, и тех кто пока ждёт не известно сколько. У меня тут лежит 30% всего капитала, и жду их уже 2 месяца.
В самом начале темы не сказано - что часть страхуется у одного и часть у другого. Поэтому справедливо было бы выплотить ВСЕМ застрахованным ЧАСТЬ страховки, а дальше уже по возможности.
 

=orbit=

Специалист
Регистрация
17.01.2010
Сообщения
600
Реакции
19
Поинты
0.000
Добавлю пару мыслей своих...

1. Зачем надо было Geronimo выплачивать почти 8к если они друзья и оба (допустим) знали исход?Можно же было вообще не начинать платить...
2. Зачел Pollux вообще зашёл и отписался по ситуации,если можно было вообще не заходить никогда?Смысл тянуть?
3. Суббота-воскресение...проблематично наверное завести $ с реала,а тем более разблокировать вебмани...Понедельник...пока он этим займётся-тоже время...

Думаю что каждый из нас в жизни (сейчас речь не о страховке) когда-нибудь на что-нибудь надеялся...Ведь надежда....ну сами знаете...
Народ,пока толком ничего не понятно и бездоказательно...давайте хотя-бы поменьше негатива и перехода на личности...
 

x1800

МАСТЕР
Регистрация
06.09.2008
Сообщения
2,693
Реакции
35
Поинты
0.000
- он очень хорошо знает английский, и поэтому работал по трасту.

Там русский админ. tygra звонил же им и разговаривал на русском.

А вообще да - верно заметили. Если бы тут планировался кидок, то зачем было 8 тысяч $ выплачивать ? Так что думаю не всё ещё потеряно.
 
Последнее редактирование:

Тоник

МАСТЕР
Регистрация
04.09.2009
Сообщения
1,551
Реакции
12
Поинты
0.000
Давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. Страховщики тесно общались с админом проекта и он смог убедить их в реальности деятельности и наладить с ними доверительный контакт,смог войти в доверие.поверив админу-стали страховать большие суммы. Далее-кидок.страховщики-люди честные и готовы всё выплатить,никуда не пропадают, с желающими общаются.но такие деньги сразу не достать.сейчас нужно обозначить график выплат,пусть с рассрочкой.это компромисс.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,451
Реакции
3,290
Поинты
0.310
Давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. Страховщики тесно общались с админом проекта и он смог убедить их в реальности деятельности и наладить с ними доверительный контакт,смог войти в доверие.поверив админу-стали страховать большие суммы. Далее-кидок.страховщики-люди честные и готовы всё выплатить,никуда не пропадают, с желающими общаются.но такие деньги сразу не достать.сейчас нужно обозначить график выплат,пусть с рассрочкой.это компромисс.

Время покажет. Пока что хотелось бы услышать кого то с страховщиков.
Доверие к админу в чем состоит? Страховщики поверили админу то проект не понзи и велась реальная деятельность по зарабатыванию процентов?
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,345
Реакции
6,856
Поинты
1.110

francc

Профессионал
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,116
Реакции
5
Поинты
0.000
Сообщение от francc
Сделал вклад 1200. Подтвердите страховку. Логин - francc777
Date 2/27/2010 00:23
Payment mode Account
Batch 30897202
To U7203565 (SOVEREIGN TRUST)
From U8001427
Amount $1200.00
Memo Deposit to SOVEREIGN TRUST User francc777
1200 ЗАСТРАХОВАНО.
Если пошли такие разборки, то, в принципе, мою страховку подтвердил Geronimo. Уважаемы страховщик, почему я не попал в ваш список счастливчиков?
Кто хочет проверить - мое подтверждение страховки - пост № 441.
Мне нравится оптимизм некоторых товарищей, готовых ждать, когда кто-то выведет больше 20 штук из реала!
 
Последнее редактирование:

xxxabc

Интересующийся
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
28
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне очень интересно с какой головой Niveus вообще этот список составлял? Откуда там мои 537,50 если там гораздо больше? И с чего он взял что я получил хоть копейку с этих денег? Явно мозг восполен! У меня там денег в 3 раза больше висит, и я терпеливо жду,а не вожу Г. как он! Клоун какой то!!!

добавлено через 2 минуты
Если пошли такие разборки, то, в принципе, мою страховку подтвердил Geronimo. Уважаемы страховщик, почему я не попал в ваш список счастливчиков?

Быть в списке, это не значит сразу получить страховку.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу