Тема Geronimo-Pollux: Страховка TRUST-BIZ - Страница 36

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,345
Реакции
6,856
Поинты
1.110
2. Можете предоставить скрины, подтверждающие блокировку кошелька?

если кошелек известен спросите сами у арбитража объяснив ситуацию, спросить лучше есть ли суммы близкие к 30к(точные они называть не имет права) и действительно ли заблокирован кошелек
 

francc

Профессионал
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,116
Реакции
5
Поинты
0.000
При чем тут скрины блокировки кошелька вебмани? Подавляющее большинство инвесторов делали вклад в либах или перфектах. Я делал вклад в либах, готов получить страховку в перфектах, ликпеях, в чем угодно, лишь бы получить
 

Butcherito

Любитель
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
590
Реакции
10
Поинты
0.000
Проект вебмани не принимал насколько мне не изменяет память.
По словах поллукса он "допустил большую ошибку храня деньги на вебмани".
Тоесть деньги, почему, он хранил там.
Возможно изза того что сумма большая, и доверять её перфекту или либерти не хотел.
 

francc

Профессионал
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,116
Реакции
5
Поинты
0.000
Мне очень интересно с какой головой Niveus вообще этот список составлял? Откуда там мои 537,50 если там гораздо больше? И с чего он взял что я получил хоть копейку с этих денег? Явно мозг восполен! У меня там денег в 3 раза больше висит, и я терпеливо жду,а не вожу Г. как он! Клоун какой то!!!.
Ну вот, опять товарищ хамит уважаемым людям. Внимательно посмотрите свой пост от 16 марта, и вы увидите, что под страховкой у вас осталось 537,50 долларов.
 

xxxabc

Интересующийся
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
28
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну вот, опять товарищ хамит уважаемым людям. Внимательно посмотрите свой пост от 16 марта, и вы увидите, что под страховкой у вас осталось 537,50 долларов.

Пусть "уважаемый" человек следит за своим языком. Я хотел бы увидеть, чтобы делали вы, если бы про вас, без всякого основания писали такой бред. Уважаемые люди такого себе не позволяют. По поводу страховки там есть еще один пост на гораздо большую сумму.У меня застраховано 2 суммы 2500 и 1250.На данный момент страховая сумма составляет 2800 если вам это интересно.
 

francc

Профессионал
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,116
Реакции
5
Поинты
0.000

xxxabc

Интересующийся
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
28
Реакции
0
Поинты
0.000
Нет, мне не интересны твои жалкие копейки

Тогда сделай одолжение,воздержись от своих "умных" комментариев в мой адрес, а если не получается пиши в личку. Нечего тему загаживать!:q-nono:
 

Geronimo

Любитель
Регистрация
11.07.2009
Сообщения
215
Реакции
81
Поинты
0.000
Здравствуйте.
Не собираюсь тут разводить дискуссии и обсуждать бредни некоторых господинов..
Отвечу на главные вопросы:
1. Ситуация такая, что сейчас нет доступа к большей части страхового фонда, и на данный момент не известно будет ли вообще.
Как это произошло, расписывать тут не буду.. Сейчас занимаемся решением этого вопроса.
2.Кто-то писал про сомнительные личности моих партнеров. Поллукс также работал со мной в страховании Приват-инвеста и инсайда
в которых мы выплатили в общей сложности более 25к, просто не во всех темах было афишировано его участие.
3. Начал выплачивать я по своему списку, а не по частям всем вкладчикам потому, что ранее распределили вкладчиков с Поллуксом.
В связи с тем, что он попал в больницу, я несколько дней я не имел с ним связи и возможности обсуждения схемы выплат.
4. Всю вину на Поллукса сваливать не собираюсь,
но и каких-то конкретных сроков и обещаний давать сейчас не могу, так как не уверен, что сможем их выполнить. Несколько страховок
смог выплатить своими силами, с некоторыми вкладчиками договорились о рассрочке. На сегодня больше нет возможностей для выплат.

Естественно в связи с задержками выплат приостанавливаю всю деятельность на форуме(страховки, обмены и.т.д).

Искренне извиняюсь перед всеми вкладчиками за сложившуюся ситуацию!
 

Niveus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.01.2007
Сообщения
1,204
Реакции
14
Поинты
0.000
Добавлю пару мыслей своих...

1. Зачем надо было Geronimo выплачивать почти 8к если они друзья и оба (допустим) знали исход?Можно же было вообще не начинать платить...
2. Зачел Pollux вообще зашёл и отписался по ситуации,если можно было вообще не заходить никогда?Смысл тянуть?
3. Суббота-воскресение...проблематично наверное завести $ с реала,а тем более разблокировать вебмани...Понедельник...пока он этим займётся-тоже время...

Думаю что каждый из нас в жизни (сейчас речь не о страховке) когда-нибудь на что-нибудь надеялся...Ведь надежда....ну сами знаете...
Народ,пока толком ничего не понятно и бездоказательно...давайте хотя-бы поменьше негатива и перехода на личности...

1. Если внимательно прочитать мой пост, то вполне можно понять мотивацию действий страховщика. Заплатив 8к $ Geronimo показывает себя, как порядочного и надежного страховщика (который, как писалось ранее, выделил деньги со своего кармана). Отсюда - чистая репутация и возможность дальше страховать другие проекты на громадные суммы. Очень выгодно выплатить 8 штук вместо 30. Причем самая большая сумма страховки выплачена вкладчику Mr.SOLAR, который по совместительству является коллегой по страхованию Geronimo, еще 537.5 баксов из страховки пренадлежат xxxabc, которые плюется во всю, что вложил несколько штук в проект, но официально на форуме у него застрахована именно такая сумма.
Если вычесть страховки коллег Geronimo. То 8 штук преобразуются в 5250$, что совсем небольшая сумма относительно всех страховок.

2. Можно придумать 100 причин по поводу - "зачем затягивать ситуацию?". Те же админы хайпов любят заниматься подобной ерундой. Причины я здесь выдумывать не буду, это не столь важно сейчас.

Пусть "уважаемый" человек следит за своим языком. Я хотел бы увидеть, чтобы делали вы, если бы про вас, без всякого основания писали такой бред. Уважаемые люди такого себе не позволяют. По поводу страховки там есть еще один пост на гораздо большую сумму.У меня застраховано 2 суммы 2500 и 1250.На данный момент страховая сумма составляет 2800 если вам это интересно.

Не буду тратить время на споры с хамлом, которого, видимо в детстве не воспитывали. Я, подчеркну еще раз для непонимающих, писал один из возможных вариантов появления проблемы. "Перебирать вариантами" - вполне нормальная практика, которая используется правоохранительными органами всех стран.
Исходя из того, что пока я кроме словесного поноса не услышал никаких внятных объяснений - то, значит, недалеко ушел от истины.

Давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. Страховщики тесно общались с админом проекта и он смог убедить их в реальности деятельности и наладить с ними доверительный контакт,смог войти в доверие.поверив админу-стали страховать большие суммы. Далее-кидок.страховщики-люди честные и готовы всё выплатить,никуда не пропадают, с желающими общаются.но такие деньги сразу не достать.сейчас нужно обозначить график выплат,пусть с рассрочкой.это компромисс.

Разве страховщикам не стоит придерживаться такого правила, как "страхyй на такую сумму, которая равна твоему страховому фонду"? Много же страховщиков мыслит так: "проект явно еще проработает 2-3-4 месяца, за это время все отобьют страховку, так что застрахую хоть на 10, хоть на 20 тысяч", а в итоге, и 1/5 не могут выплатить.

В целом, была явна видна затяжка по страховке. Проект прекратил платить еще в начале марта, Pollux уверял, что все мы паникеры, и проект вот-вот будет платить (мол повода для беспокойства нет). По правилам объявления страхового случая в первом посте страховщика, он должен был быть объявлен где-то еще к 10-15 марта, а страховки должны были начать выплачиваться где-то с 25 марта, но Pollux оттянул этот момент до 12 апреля, а потом резко попал в больницу и попал под блокировку кошелька от Вебмани. Непонятно, что мешало раньше начать выплаты и избежать эти проблемы.

Так что, хотелось бы также увидеть от Pollux хоть какую-то информацию по поводу блокировок его кошелька (WMID, скрины переписок и т.д.). Хотя блокировка могла бы быть на самом деле, если на новый кошелек с формальным аттестатом было ни с того, ни с сего закинуто 10-20 тысяч долларов. Хотя практика показывает, что получение персонального аттестата избавляет от подобных проблем.
===

Тогда, исходя из ответа Geronimo, а именно, что он не дает никаких конкретных сроков и гарантий по возврату всех средств. Предлагаю повесить на него статус должника и приостановить все страховки в которых он фигурирует. На данный момент, вместе со своими коллегами он страхует через Юмакс 2 проекта на общую сумму в 13.000$. Почему бы не приостановить и эти страховки, а освбождающиеся с них средства не пустить на выплату долгов?

P.S. Если данные по состоянию страховых фондов на ММGP актуальны, то Geronimo и Pollux имеют почти 4,5 тысячи под Юмаксом.
 
Последнее редактирование:

Тоник

МАСТЕР
Регистрация
04.09.2009
Сообщения
1,551
Реакции
12
Поинты
0.000
мне кажется, надо не нагнетать конфликт, а искать компромиссы. Понятно, что видимо страховщики совершили ошибку, не имея на руках страховой фонд, но тем не менее, уверен, что люди честные и обязательства хотят сдержать, поэтому
в данном случае компромиссом будет оплата в рассрочку-например в течение 2 или 3 месяцев.
 

Mimas

Любитель
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
389
Реакции
0
Поинты
0.000
Выплатили также главному модератору Infolist. Я думаю не стоит объяснять почему он попал в список Geronimo?

Почему бы ув. Pollux не предоставить номер заблоченного ВМИД мне в личку? Я проверю его и отпишусь здесь о результатах.
 

Yurik84

Должник!!!
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
579
Реакции
0
Поинты
0.000

Mimas

Любитель
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
389
Реакции
0
Поинты
0.000

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
...
На данный момент, вместе со своими коллегами он страхует через Юмакс 2 проекта на общую сумму в 13.000$. Почему бы не приостановить и эти страховки, а освбождающиеся с них средства не пустить на выплату долгов?
1. Страховки через Юмакс остановлены не будут, так как невыплаты в разделе без Юмакса не влияют на страховки с Юмаксом! Страховки защищены и страховые фонды реально покрывают суммы страховок соответствующих проектов! Если любой страховщик даже исчезнет навсегда с форума - его тема (в случае благополучной работы проекта) будет продолжать поддерживаться мной, как гарантом и все страховые выплаты будут сделаны в обязательном порядке в случае закрытия проекта!
2. Почему вы считаете, что админ Atlant Investments должен расчитываться по долгам Траста? Он выделил деньги на страховку своего проекта и не несет ответственности за действия страховщика в других проектах.

Разделы страховок с Юмаксом и без Юмакса никак не связаны между собой. Поэтому средства одного раздела никогда не пойдут на погашение долгов другого!

Я уже в ...цатый раз повторяю в данном разделе страхования: хотите быть защищены на 100%? Не вкладывайте под страховку без Юмакса! Требуйте от страховщиков перевода страхового фонда гаранту и оформляйте страховки только через Юмакс!
 

lakshmi

Любитель
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
659
Реакции
0
Поинты
0.000

Niveus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.01.2007
Сообщения
1,204
Реакции
14
Поинты
0.000
Infolist, спасибо. По поводу позиции администрации я и не сомневался. Таким образом, должники будут дальше страховать проект, получать рефские (и, возможно, бонусы от администрации хайпа), при этом имея за плечами серьезную долговую историю.

Так что, будем и дальше практиковать двойное страхование - меньшую часть под Юмакс, большую без Юмакса, а в случае кидка прибыль будет идти хотя бы от вкладов под страховкой Юмакса.

Вообще админ проекта выделил страховку под ответственность страховщика. Поэтому все проблемы, связанные с личностью страховщика - проблемы также и админа хайпа.

Вообще я понимаю, что все деньги, оставшиеся со страховки (под Youmax) закрытого проекта от страховщика-должника, пойдут, скорее всего, на "развитие проекта Youmax" , так что спорить даже не буду, мотивация ясна :i-yes:.

Можно было, хотя бы, запретить страховать новые вклады без Юмакса, да и табличку должника повесить. А еще осуществлять тогда страховки под именем Youmax, лишив страховщика поступлений в виде рефских (либо обязать выплачивать с рефских долги; хотя можно просто попросить страховщика предоставить свой страховой аккаунт и контролировать выплату средств).

Конечно, самый удобный вариант - ничего не делать и верить в обещания страховщика, но всегда можно найти более оптимальные решения (но это никому не надо).

Г-н Pollux зашел сегодня в тему, ничего не ответил и не предоставил данные своего "заблокированного кошелька". Должно быть, очередная сказочка с плохим сюжетом и незавершенным концом.
 

francc

Профессионал
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,116
Реакции
5
Поинты
0.000
Не думаю, что у страховщиков был такой продуманный план кидка. Скорее всего, они решили прокрутить страховой фонд в хайпе, а деньги сгорели, вот и получилась такая история с плохим душком. Давайте сами зададим себе вопрос: имея на руках сумму и инструмент инвестирования, который кажется очень надежным, разве не воспользовались бы мы возможностью заработать? Тут все в проигрышном положении, и мы, и страховщики. Думаю, надо создать какой-то прецедент: договориться о выплате части страховки, или в рассрочку, или еще что-нибудь. Но тут проблема: страховщики банально прячутся, никак не пытаются разрулить проблему.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу