• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Теперь Форексу обучают и в государственных университетах! Очередной развод? - Страница 4

Обучающие курсы в гос.университете это:

  • достойные курсы, на которых можно научится прибыльной торговле.

    Голосов: 4 14.8%
  • очередной развод, как и в любом ДЦ.

    Голосов: 23 85.2%

  • Всего проголосовало
    27

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,865
Поинты
26.800
Вы думаете пргораммирование в универах преподают программисты? А какие-нибудь основы права практикующие адвокаты?

Именно так и происходит, например, в МГУ и МГТУ(им.Баумана)!!!:thumbsup: Именно действующие успешные адвокаты, журналисты, программисты, политики и т.д. Поэтому выпускников таких учебных заведений ещё на стадии обучения привлекают в реальные научные и бизнес проекты, а по окончании университета у большинства из тех, у кого голова на нужном месте, уже есть приглашение на довольно высокооплачиваемую работу!!! А в вашем примере - это НЕДОуниверситеты, выпускники которых потом в лучшем случае работают "офисным планктоном" в какой-нибудь торговой компании.
 
  • Like
Реакции: bvn

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
А в вашем примере - это НЕДОуниверситеты, выпускники которых потом в лучшем случае работают "офисным планктоном" в какой-нибудь торговой компании.
Вероятнее всего, Вы правы... Не знаю, что там в МГУ и МГТУ... Но таких ВУЗов увы меньшинство.
 

maxim777

Любитель
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
338
Реакции
16
Поинты
0.000
Я проголосовал за первый ответ. Мое мнение: если это государственный вуз с преподавателями-экономистами плюс практикующими преподами, то от такого обучения есть толк. О чем это также может говорить. О том что наше образование подстраивается под нынешние реалии. Такой специалист может работать и аналитиком и тем же преподом и в банке...
Но если это будет обучение типа шарашкиной конторы, то и смысла в этом образовании нет.
Единственное конешно это цена вопроса. Думаю обучение это будет реально дороже чем на курсах в ДЦ
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
смысла нет обучаться в университете тому, что не может в дальнейшем гарантировать получения прибыли от такой учебы, еще и платить за это, в качестве хобби форекс можно изучать, но форекс-универ это то-же самое, как преподавать в универе основы стратегий покера
 

BigVASY

Интересующийся
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
181
Реакции
8
Поинты
0.000
Не думаю что можно научить работать на Форексе любого и каждого, для каждой профессии нужно не только желание , но у способности. А так получается , мы научим вас как стать богатыми ... смешно звучит.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
но по логике, если это профессия и человек даже без особых склонностей но с интеллектом начинает изучать, то получится должно по-любому, а если нет, то это точно не профессия
 

25himik25

Любитель
Верифицирован
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
450
Реакции
91
Поинты
0.000
))))) посмеялся от души...и раньше о форексе говорили в университетах, но форексу нигде вас не обучат, если это словосочитание воспринимать как успешная торговля на валютном рынке.
 

Semen Karp

Новичок
Регистрация
25.03.2013
Сообщения
87
Реакции
11
Поинты
0.000
Не думаю что можно научить работать на Форексе любого и каждого, для каждой профессии нужно не только желание , но у способности. А так получается , мы научим вас как стать богатыми ... смешно звучит.
Звучит может и смешно, а на большинстве плакатов. рекламирующих форекс. именно такие формулировки и вижу))))
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
Институты подготавливают управленцев, знающих весь процесс. Если бы речь шла о чём-то серьёзном, то помимо прочего, в курс должно входить и организация работы ДЦ, дилинговая деятельности, вплоть до оранизации ДЦ со всеми вытекающими, марктинг-менеджмент этого дела, нюансы и т.п.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Налоговую и прокуратуру тоже должны этому обучат, чтобы грамотно брать налоги и взятки.
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
Налоговую и прокуратуру тоже должны этому обучат, чтобы грамотно брать налоги и взятки.

Чему им там обучаться ? Грамотный сотрудник соотвествующих органов вникнет за 10 мин. что там к чему и почём...
 

oleg0506

Интересующийся
Регистрация
01.02.2014
Сообщения
95
Реакции
3
Поинты
0.000
Развод или нет, зависит от конкретной организации что проводит семинар. Чаще всего развод.
 

oleg3007

МАСТЕР
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1,537
Реакции
1,176
Поинты
0.000
Давно пора что то нормальное учить детей!
А то еще в школе нас учат по радянських методиках:
--->после школы поступить в какое то высшее учебное учреждение, закончить его, найти достойную РАБоту и пахать, ПАХАТЬ до пенсии...
А когда ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги??? НЕКОГДА

ПУСТЬ УЧАТ и не какой это не развод)))
 

Барбатос

Новичок
Регистрация
29.05.2014
Сообщения
72
Реакции
15
Поинты
0.000
Развод, не развод. Смотря чему там обучают и главное кто обучает. Если просто для рекламы отдельных ДЦ, то толка в обучении не вижу.
 
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
326
Реакции
122
Поинты
0.000
Дочка попросила помочь с контрольной работой, читаю:
"Задача 4. Определите, сколько долларов США вы получите в обмен на указанную сумму иностранной валюты:
• 280 швейцарских франков, где курс франка к доллару составляет 0,9575;
• 10,4 английских фунтов стерлинга, где курс – 1,6546;
• 3 700 японских йен, где 100 йен – 1,0900;
"
И как объяснить ее преподавателю, что курса "франка к доллару" не бывает, а бывает только доллара к франку (USDCHF)?
А перед этим прислала задачку с практического занятия смс-кой, где в условиях - курс USDEUR.
Кто умеет - работает, кто нет - учит.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Дочка попросила помочь с контрольной работой, читаю:
"Задача 4. Определите, сколько долларов США вы получите в обмен на указанную сумму иностранной валюты:
• 280 швейцарских франков, где курс франка к доллару составляет 0,9575;
• 10,4 английских фунтов стерлинга, где курс – 1,6546;
• 3 700 японских йен, где 100 йен – 1,0900;
"
И как объяснить ее преподавателю, что курса "франка к доллару" не бывает, а бывает только доллара к франку (USDCHF)?
А перед этим прислала задачку с практического занятия смс-кой, где в условиях - курс USDEUR.
Кто умеет - работает, кто нет - учит.
Не будьте таким занудой. Задача-то не об этом.

добавлено через 30 минут
Я просто оставлю это здесь:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
326
Реакции
122
Поинты
0.000
Не думаю, что ссылка на такое же "дремучее невежество", как и Вы, поможет Вам бросить очередной камешек в мой огород - здесь достаточно специалистов по валютному рынку.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Если бы опытные трейдеры читали или управляющие, я б с удовольствием походил на курс. Но, к сожалению, даже преподы по экономике могут что-то объяснить лишь в теории.
 
Сверху Снизу