• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Tesla намеревается инвестировать в Индию и выйти на местный рынок как можно скорее

india_01.jpg


Генеральный директор Tesla Илон Маск встретился с премьер-министром Индии Нарендрой Моди во время его визита в США. По итогам встречи Маск сделал несколько заявлений, в которых выразил уверенность, что Tesla приедет в Индию как можно скорее. Во время разговора с Reuters Маск поблагодарил Моди за его поддержку и сказал, что он поклонник работы Моди по подталкиванию инвесторов к вливанию денег в индийскую экономику.

Маск видит большой потенциал в развитии солнечной энергетики в Индии, что неразрывно связано с развитием рынка электромобилей. Он также выразил намерение запустить в Индии сервис спутниковой связи Starlink. В прошлом месяце представители Tesla посетили Индию и провели предварительные переговоры с местными чиновниками на тему строительства в стране завода по сборке электромобилей этой марки. Маск пообещал определиться с местом для строительства еще одного такого предприятия до конца этого года.

Индия стала важным рынком для электромобилей. Правительство Индии поставило цель достичь 30-процентного проникновения электромобилей к 2030 году. Страна также объявила о субсидиях и стимулах для продвижения производства и внедрения электромобилей. Правительство также выступило с различными инициативами по развитию инфраструктуры зарядки, необходимой для электромобилей.

Выход Tesla на индийский рынок изменит правила игры для индустрии электромобилей в Индии. Благодаря предложениям Tesla индийские потребители получат доступ к новейшим технологиям, а усиление конкуренции будет способствовать развитию индустрии электромобилей. Кроме того, инвестиции Tesla в Индию откроют для компании новый рынок и помогут стране достичь своих целей по сокращению выбросов углерода и продвижению эко-транспорта.


источник

уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,723
Реакции
20,035
Поинты
152.545
Генеральный директор Tesla Илон Маск встретился с премьер-министром Индии Нарендрой Моди во время его визита в США. По итогам встречи Маск сделал несколько заявлений, в которых выразил уверенность, что Tesla приедет в Индию как можно скорее
Да. Тесле нужна большая диверсификация, чем только их заводы в Китае, Европе и в самих США. Так, что думаю, что Маск идёт здесь верной дорогой и маркетологи его тоже не спят.
 
Последнее редактирование:

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Да. Тесле нужна большая диверсификация, чем только их заводы в Китае, Европе и в самих США. Так, что думаю, что Маск идёт здесь верной дорогой и маркетологи его тоже не спят.
В Китае говорят там не очень сложилось, потому поехал ещё и в Индию
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
Да он недавно был в Китае и уехал ни с чем я думаю.
Теперь поехал в Индию.
Но думаю Индия заинтересована чтобы он инвестировал в нее, а не в покупке у него машин.
 
Сверху Снизу