• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Тестирование моей стратегии "Свечи и Пивот" - Страница 2

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
ту KaterinaKate

Прибыль-фактор: 12.42 блестяще :)

Абс. прирост: +478.05% = за 2 мес.!!! скоро ДЦ Вам палки начнет вставлять в колеса...
Дневной: 7.51%
Месячный: 680.10%
Просадка: 75.49%

Balance: $159.83
Equity: (74.18%) $118.56
Deposits: $27.65
 

KaterinaKate

Интересующийся
Регистрация
11.07.2013
Сообщения
39
Реакции
5
Поинты
0.000
Спасибо! Я даже не представляю, что ДЦ может сделать... Стоп-лоссы не выбьет, потому что торгую всё же пока без них.
Закрыла один ордер, который уже давно у меня был, слишком велика вероятность, что график скоро пойдёт наверх (появилась большая свеча под уровнем S1), прибыль-фактор сразу стал конечно ниже.
По стратегии хочу сказать, что я тейк-профит выставляю всегда на 3п. ниже/выше целевого уровня при движении цены наверх/вниз соответственно.
Вчера был сигнал (указан на графике, до нужного уровня цена не дошла 2п.), но и уровни были два следующие после пивота, а для них такое нормально. Чем дальше от пивота, тем слабее сигналы.


 

KaterinaKate

Интересующийся
Регистрация
11.07.2013
Сообщения
39
Реакции
5
Поинты
0.000
Продолжу описание сигналов по стратегии... 28.08.2013 было два хороших сигнала на buy, ожидалось движение цены до уровня пивота, но до него она не дошла 8п. Я пока отношу данный уровень в "долг", т. е. к нему цена скоро должна пройти.



29.08.2013 был очень хороший сигнал на sell в виде большой медвежьей свечи (тело свечи 18п.) между уровнями пивота и S1. Цена прошла сегодня до уровня поддержки S1 от 29.08.2013. Сигнал сработал.

 

Witness

Любитель
Регистрация
01.04.2009
Сообщения
278
Реакции
160
Поинты
0.000
тоесть получается что если свеча над уровнем пивота более 10 пунктов, то вы расчитываете что она дойдет до R1. А если более 10 пунктов ниже уровне, то соответственно до S1. Я правильно понял?
 

KaterinaKate

Интересующийся
Регистрация
11.07.2013
Сообщения
39
Реакции
5
Поинты
0.000
Да, всё верно. И учитываем только самый первый сигнал за день. Если появится сигнал в противоположную сторону в течение дня - чаще он срабатывает позже. И за день не может быть двух сигналов в одну сторону - т.е. один бай и один селл за день. Если, допустим, был бай, прошли к уровню, потом сигнал селл, а потом опять бай, то этот сигнал на покупку уже не берётся.
 

KaterinaKate

Интересующийся
Регистрация
11.07.2013
Сообщения
39
Реакции
5
Поинты
0.000
В посте #23 я указывала на уровень, до которого цена сразу не дошла. Сегодня она его пересекла. Скриншот я сделала на 15мин. графике для наглядности.

 

KaterinaKate

Интересующийся
Регистрация
11.07.2013
Сообщения
39
Реакции
5
Поинты
0.000
Сегодня был сигнал на закрытие бычьей свечи в 19п. Смысл даже не столько в длине свечи, сколько в том, что уже который раз сразу закрываются свечи именно с объёмом, достигшим указанной линии (зелёным цветом на индикаторе). Сейчас две бычьи свечи над пивотом. Они обязательно будут закрыты. Пока конкретно сигнала на закрытие не было (лучше подождать медвежьих объёмов). Но от первой из них цена не должна уйти больше, чем на 100п., максимум 200п.

 

Witness

Любитель
Регистрация
01.04.2009
Сообщения
278
Реакции
160
Поинты
0.000
походу наметился разворот вниз
 

KaterinaKate

Интересующийся
Регистрация
11.07.2013
Сообщения
39
Реакции
5
Поинты
0.000
Да, возможно цена пройдёт ещё до уровня R3. На это указывает пара крупных бычьих свечей. Но сигнал не такой сильный, т.к. высоко от пивота. Да, уже видно, что пора идти вниз.

добавлено через 7 часов 43 минуты
Вчера, наконец, цена дошла до уровня, который оставался с 19.08.2013. Он остался тогда, потому что появилась крупная бычья свеча с большим объёмом, график, вроде бы, устремился наверх, как и должно было быть, но развернулся. Тогда я предположила, что цена уйдёт на 100-200п. от этой сигнальной свечи, что, в общем-то, и произошло. График ушёл вниз на 200п. и развернулся наверх. Подробнее в посте #14. Далее, ожидается сильное движение вниз.

 
Последнее редактирование:

viton83

Интересующийся
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
28
Реакции
1
Поинты
0.000
Extended Regression StopAndReverse к индикатору присматрись мож чем он тебе поможет в твоей торговле
 

shor

Интересующийся
Регистрация
18.07.2013
Сообщения
47
Реакции
1
Поинты
0.000
Стратегия отличная,сам пользуюсь подобной,но на других парах,и индикатор обьема использую delta,стратегия реально работает. Самое главное не допускать ошибок со входом.
Катя а вы трейлинг стоп используете? И респект вам за тему,очень толково все обьясняете!
 

KaterinaKate

Интересующийся
Регистрация
11.07.2013
Сообщения
39
Реакции
5
Поинты
0.000
Спасибо большое, shor! Мне будет приятно, если эта стратегия ещё и поможет кому-нибудь с торговлей на форексе.
Раньше я месяца три торговала с индикатором Claster Delta, о котором Вы говорите. На нём я наблюдала за ценой так - если есть всплеск объёма на бычьей свече внизу при движении цены вниз на графике М5 - значит цена пойдёт наверх. И наоборот так же. Но бывали потом случаи, когда сложно было оценить величину объёма, т.е. появлялся больший объём тут же на медвежьей свече. Несмотря на то, что нормально не научилась им пользоваться, индикатор мне очень нравится и до сих пор. Но пока удобнее с Better Volume.
Трейлинг-стоп не использую, потому что если цена идёт в нужную сторону, то здесь уже велика вероятность, что придёт к нужному уровню. Просто сразу ставлю ТP вблизи уровня.
 
  • Like
Реакции: shor

abba

Профессионал
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,101
Реакции
345
Поинты
0.000
Скажите где (ДЦ) можно попробовать эту стратегию?
 

KaterinaKate

Интересующийся
Регистрация
11.07.2013
Сообщения
39
Реакции
5
Поинты
0.000
Опять давно я здесь ничего не выкладывала, никаких сигналов... А всё потому, что все они были слишком сомнительными, учитывая кажущийся бесконечным рост графика валютной пары AUD/USD.
Сегодня появилась некоторая определённость.
Большая бычья свеча должна будет вот-вот закрыться - это первое. А второе - это то, что цена, по моим предположениям, может дойти до зелёной линии (это очень старый неотработанный уровень) - и если такое произойдёт - это будет максимум и дальше этого уровня, скорее всего, цена не пройдёт - очень уж велико расстояние между R1 и Пивотом.

 

KaterinaKate

Интересующийся
Регистрация
11.07.2013
Сообщения
39
Реакции
5
Поинты
0.000
Эта большая свеча практически вся закрылась, как предполагалось. Но вообще она должна закрыться полностью (недавно был пример, когда свеча не закрылась немного до конца, т.к. на следующий день тогда при движения цены вниз появился пивот нового дня, от которого цена и оттолкнулась).
Одновременно теперь появился сигнал на покупку до уровня пивота. Если цена сразу не пойдёт наверх, то возможен её уход на 100-200п. вниз, а потом уже с очень большой вероятностью к пивоту.

 

KaterinaKate

Интересующийся
Регистрация
11.07.2013
Сообщения
39
Реакции
5
Поинты
0.000
Та свеча закрылась. Указанный в прошлом посте уровень пивота пока что остался под наблюдением. Появился новый сигнал на sell, но т.к. уровень S2, то менее чёткий.

 

KaterinaKate

Интересующийся
Регистрация
11.07.2013
Сообщения
39
Реакции
5
Поинты
0.000
Мониторинг есть, но у меня совсем там плохо получается, потому что вошла думая, что закроется гэп, а он так и остался - и вот огромная просадка в итоге.
Здесь пишу о наиболее точных входах, чтобы проверить сигналы.
 

KaterinaKate

Интересующийся
Регистрация
11.07.2013
Сообщения
39
Реакции
5
Поинты
0.000
Сегодня цена наконец пришла к уровню 0.94627. Когда появился сигнал до этого уровня, он сразу не сработал. Уход цены оказался меньше 200п., что не превысило допустимых значений по стратегии.
Так же стратегия работает и на паре EUR/USD. Но для этой пары есть свои особенности и немного другой способ определения сигналов.
 
Сверху Снизу