• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Технический анализ при торговле биткоин - Страница 6

Можно ли применять тех. анализ к торговле биткоин?

  • Конечно, это тоже самое

    Голосов: 3 27.3%
  • Когда как

    Голосов: 2 18.2%
  • Нет, другие принципы

    Голосов: 4 36.4%
  • Не торговал биткоин

    Голосов: 2 18.2%

  • Всего проголосовало
    11

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Ну а что применять? Фундаментальный? Интересно это, как если у крипты нет этого фундамента. Зато одни спекули сидят. Прекрасно техника работает, уровни, каналы, фигуры. Вы посмотрите на том же рипл. Просто учебник по основной импульс/коррекция можно писать.

Полноценно фундаментальный анализ не получится применять - все новости не учесть и все равно придется применять и технику. Ности можно поймать а можно и не поймать а узнать пост фактум
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Он то есть только не все знают как применять. Новости только постфактцм становятся известными. Воттнапример в Корее собираются запретить чтото там по крипте. Так биток и падает. Но он уже упал и чего дальше ждать то? А вот интересно что к поддержкае трендовой линии на Н4подошел и вроде как отскакивает :)
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Так я и говорю какой фундаментальный анализ, если этого самого фундамента и нет!

Он типа есть, вроде в курсе народ какие будут события, только вот не в курсе как на них ореагируют.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Чисто для интереса и апа темы
Сам входить не буду, тем более в покупки

Решил все-таки продать биток, давно уже ожидал более серьезного падения. С некоторыми нюансами на технику можно ориентироваться.

 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
Решил все-таки продать биток, давно уже ожидал более серьезного падения. С некоторыми нюансами на технику можно ориентироваться.


Отлично получилось. Техника все таки рулит и при анализе Биткоин. Кто бы что не говорил. Риппл неплозо также упал. Считай с 3х до 1го доллара. Вот это ралли
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
По сути все биржевые инструменты "ходят" одинаково. Теханализ прекрасно работает и на крипте.Просто нужно привыкнуть к очень большой волотильности из-за того, что крипта децентрализована. Новости исходят не от какого-то конкретного главы центробанка или правительства, новости "повсюду".
 

svetlyachok07

Интересующийся
Регистрация
08.04.2010
Сообщения
16
Реакции
2
Поинты
0.000
Продали биток и что дальше?
Прогуглила тему в интернете - никто ничего не знает: все задним умом крепки, даже продвинутые трейдеры... Пишут, что БТК вниз должен уйти, а он все равно вверх идет, не смотря ни на что... http://bitkurser.ru/bitcoin/prognoz/na-nedelyu.php - на сайте пытаются дать прогноз, попробую скриншотить по дням, чтобы проверить процент достоверности прогнозов.
А вы что можете сказать по курсу БТК? Вырастет или свалится?
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
Продали биток и что дальше?
Прогуглила тему в интернете - никто ничего не знает: все задним умом крепки, даже продвинутые трейдеры... Пишут, что БТК вниз должен уйти, а он все равно вверх идет, не смотря ни на что... http://bitkurser.ru/bitcoin/prognoz/na-nedelyu.php - на сайте пытаются дать прогноз, попробую скриншотить по дням, чтобы проверить процент достоверности прогнозов.
А вы что можете сказать по курсу БТК? Вырастет или свалится?
А по моему Bitcoin показал свой отличный стремительный рост и тем самым заинтересовал очень крупных игроков, которые также захотели его прикупить, но по ценам гараздо ниже, которые их устраивали бы.

Таким образом, мы сейчас видим откат и в ближайшем будущем увидим его стремительный рост. Так что Bitcoin не остановить. Так что пока не поздно начинаем торговать битком.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
Таким образом, мы сейчас видим откат и в ближайшем будущем увидим его стремительный рост. Так что Bitcoin не остановить. Так что пока не поздно начинаем торговать битком.
Аналитики советовали покупать его при цене в 8000 и чуть выше, но пока пошел резвый отскок вверх, так что вполне возможно, что мы уже прошли дно и впереди ждет рост. Ничего власти Китая пока не сделали конкретно для битка, пока только слухи о полном запрете майнинга.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
А по моему Bitcoin показал свой отличный стремительный рост и тем самым заинтересовал очень крупных игроков, которые также захотели его прикупить, но по ценам гараздо ниже, которые их устраивали бы.

Таким образом, мы сейчас видим откат и в ближайшем будущем увидим его стремительный рост. Так что Bitcoin не остановить. Так что пока не поздно начинаем торговать битком.

Кроме биткоин как будто торговать больше нечем. Полно перспективных и менее дорогих монет. Биткоин тоже нужно уметь прогнозировать чтоб не покупать на пиках
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
в ближайшем будущем увидим его стремительный рост. Так что Bitcoin не остановить.
А Вы, что провидец? С такой уверенностью, такие заявления....Это вероятностный рынок вообще-то уважаемый, никто не знает, что там будет в будущем. Так закладываете хаты, берите кредиты, скупайте биток и будет Вам счастье)
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Ну раз тема все-таки про технику. Продолжим "ванговать".
Я не покупаю и не продаю в данный момент биткойн, чисто мое мнение, что будет падение и как криптовалюта в целом постепенно биткойн теряет популярность.

Он уже потихоньку прогибается и без каких-то новостей о запретах и прочего.
 

Вложения

  • bit.jpg
    bit.jpg
    115.3 KB · Просмотры: 136

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
А Вы, что провидец? С такой уверенностью, такие заявления....Это вероятностный рынок вообще-то уважаемый, никто не знает, что там будет в будущем. Так закладываете хаты, берите кредиты, скупайте биток и будет Вам счастье)
Я нет, а вот те которые купили 5-6 лет назад биткоин были провидцами и жаль что я не был в том числе. А вот на ваш скептицизм посмотрим через полгода хотя бы.

А вот закладывать квартиры и дачи, ну вот это лишнее. Ведь биткоин подвержен колебаниям а жить надо где то каждый день.

Закон инвестиции - вкладываем столько сколько можете потерять.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Ну раз тема все-таки про технику. Продолжим "ванговать".
Я не покупаю и не продаю в данный момент биткойн, чисто мое мнение, что будет падение и как криптовалюта в целом постепенно биткойн теряет популярность.

Он уже потихоньку прогибается и без каких-то новостей о запретах и прочего.

Запреты пусть новые и не публикуют, но они активно муссируются в сети, а следовательно это в свою очередь накладывает отпечаток сомнения на покупки криптовалют
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
те которые купили 5-6 лет назад биткоин были провидцами и жаль что я не был в том числе.
А ненужно постоянно оперировать на истории. То, что было там когда-то уже давным давно прошло и совершенно не значит, что снова повторится. Рынок вообще не терпит сослагательных наклонений. Это сейчас на всяких душманских семинарах о крипте излюбленный приём для ничего не смыслящих наивных новичков, про то какими бы мы все были мультимиллионерами если бы купили биток в 2009.

А вот на ваш скептицизм посмотрим через полгода хотя бы.
Да бога ради....Только я совершенно не понял откуда Вы звяли, что я скептик в отношении биткойна? :eek: Я просто сказал, что никто не может знать, что будет завтра, через неделю, год....Пока мы ещё не научились заглядывать в будущее. Это вероятностный рынок, а тем более крипта, которая не имеет под собой вообще никакого фундамента, инструмент исключительно спекулятивный. Поэтому и ответил на Ваше мнение, про "типа тут только будет расти...."
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
А ненужно постоянно оперировать на истории. То, что было там когда-то уже давным давно прошло и совершенно не значит, что снова повторится.

Так то оно так, вот только как тут не вспомнить фразы, что нет ничего нового под солнцем, что история имеет свойство повторяться и то, что тот, кто не умеет извлекать уроки из истории попросту глуп.
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
Да бога ради....Только я совершенно не понял откуда Вы звяли, что я скептик в отношении биткойна? Я просто сказал, что никто не может знать, что будет завтра, через неделю, год....Пока мы ещё не научились заглядывать в будущее. Это вероятностный рынок, а тем более крипта, которая не имеет под собой вообще никакого фундамента, инструмент исключительно спекулятивный. Поэтому и ответил на Ваше мнение, про "типа тут только будет расти...."
Ваше мнение понятно и я его уважаю, но только в наше время нет ничего постоянного, вспомните сколько кризисов было пережито за последнее время мировым сообществом, сколько солидных и успешных фирм разорились и ушли с рынка. Так что можем сделать вывод, что криптовалюта подвержена тем же рискам что и другие валюты. Поэтому и мое мнение имеет место -биток может расти в будущем.
 
Последнее редактирование:

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
Так что можем сделать вывод, что криптовалюта подвержена тем же рискам что и другие валюты.
Нет, такого вывода мы сделать никак не можем! Под каждой валютой есть фундамент, определяющий состояние национальной экономики, а следовательно и тренд валюты. ВВП, экономические показатели государств, экспорт ресурсов, инфляция и многое другое. У цифровых валют ничего подобного нет. Крипта - это только спекуляции и баснасловный ажиотаж, основанный на новизне инструмента. Соответственно и риски здесь совершенно иные.

добавлено через 2 минуты
Поэтому и мое мнение имеет место -биток может расти в будущем.
Ключевое слово "может"! Так никто и не спорит с этим Вашим заявлением.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу