• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru - Страница 13

Оцените Тинькофф Банк


  • Всего проголосовало
    594

dronibal

Специалист
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
408
Реакции
229
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Есть их кредитная карта, ставка почти 25% годовых. Если честно, не знаю почему банк так популярен, т.к. условия по пользованию картой довольные дикие в части всяких комиссий. Особенно понравилось условие, что если допустил просрочку, то ставка становится 72% годовых до следующего ежемесячного платежа.

Так что по факту получения "такой" карты, рекомендую детально изучить условия :thumbsup:
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Если честно, не знаю почему банк так популярен

Поясняю - ТКС популярен не кредитками, а вкладами с беспрецедентным при лесенке процентом + дебетовками с кэшбэком :thumbsup:
 

Mayak

Любитель
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
147
Реакции
210
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Вопрос по дебетовой карте ТКС.

Правда ли, что абонентка в 99 рублей не обязательна к оплате, если в день списания абонентки на карте не будет денег? Товарищ утверждает, что если денег нет, то списания в минус не происходит и при последующем поступлении денег не происходит оплаты за абонентку.

p.s. При условии, что вклада на 30к, обеспечивающего бесплатное содержание карты НЕТ.

p.s.s. Думаю заранее заказать карту, и держать её пустой до лучших времен, а то мало ли условия изменятся в худшую сторону (как это было с отменой новых карт у связного).

Поясните, пожалуйста : а если у меня в течении всего года в день списания абонентской платы на карте не будет денег - то фактически я пользоваться ею бесплатно буду ? ... Неплохое решение для клиентов, не имеющих вклада !

:i_am_so_:
 

jorom

Профессионал
Регистрация
01.10.2012
Сообщения
810
Реакции
1,217
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Сейчас нельзя пополнить киви без комиссии картой ТКС? В интернет банке не нашел. Раньше вроде писали, что можно
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Поясните, пожалуйста : а если у меня в течении всего года в день списания абонентской платы на карте не будет денег - то фактически я пользоваться ею бесплатно буду ? ... Неплохое решение для клиентов, не имеющих вклада !
Да именно так, карта будет бесплатной, главное правильно вычислить это день списания.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Сейчас нельзя пополнить киви без комиссии картой ТКС? В интернет банке не нашел. Раньше вроде писали, что можно

Гм, а при чём тут пополнение картой ?

В интернет-банке ТКС идёте Платежи = Электронные кошельки = Все(12) = Visa Qiwi Wallet и пополняете Киви ... всё на месте как и раньше.
 

jorom

Профессионал
Регистрация
01.10.2012
Сообщения
810
Реакции
1,217
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Гм, а при чём тут пополнение картой ?

В интернет-банке ТКС идёте Платежи = Электронные кошельки = Все(12) = Visa Qiwi Wallet и пополняете Киви ... всё на месте как и раньше.

у меня нету
 

Вложения

  • tcs.JPG
    tcs.JPG
    23.7 KB · Просмотры: 119

jorom

Профессионал
Регистрация
01.10.2012
Сообщения
810
Реакции
1,217
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Может человек с кредитки хочет пополнить?)

так и есть :) Т.е. с кредитки только посредством привязки в самом кошельке киви можно, а в инет-банке нельзя?
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Т.е. с кредитки только посредством привязки в самом кошельке киви можно, а в инет-банке нельзя?
Давно уже нельзя, как сказал Тиньков, "не надо быть слишком умными":)
 

Mayak

Любитель
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
147
Реакции
210
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Да именно так, карта будет бесплатной, главное правильно вычислить это день списания.

Благодарю Вас за ответ. Значит не иссякла еще российская смекалка ...

:i-10Lighten:
 

9black

Интересующийся
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
49
Реакции
31
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Люди объясните мне пожалуйста доходчиво как получить более чем 10,5% + 1.5% годовых по вкладу. Читал-читал, так и не понял... Расскажите последовательность действий по пунктам, типо:
Есть 150 000 руб.
1. Подаю заявку на сайте Тинькофф на открытие 4 вкладов, приезжает представитель, дает мне реквизиты по которым нужно оплатить и дебетовую карту.
2. Я иду в банк где минимальная комиссия за перевод (как понял это Русский стандарт) и делаю 4 перевода по указанным реквизитам: на 3 месяца - 60 000, на 6 - 30 000 ,на 9 - 30 000, на 12 - 30 000 и перекладывать деньги.
3. По истечении первого вклада мне надо забирать деньги из Тинькофф (тобишь нужно иметь вклад в Русском стандарте, для возможности получения перевода) или можно сделать перевод со вклада на вклад посредством интернет банкинга Тинькофф?
4. Дебетовую карту которую мне дадут тоже нужно пополнит на 30 000 чтобы не платить за обслуживание?

П.с. просьба не судить строго, имею крайне ограниченный опыт общения с банками. Если решите ответить, то сделайте это подробно. Заранее спасибо.
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

9black,
1. Можно и так, а можно подать заявку на один вклад, а остальные открыть самостоятельно затем в интернет банке.
2. Заведите карту "Банк в кармане" от Русского стандарта для начала.
3. Что бы опять получить бонус 1,5%, нужно перевести назад в Русский стандарт, а потом в Тинькофф на следующий вклад в лесенке.
4. Нет, нужно иметь один действующий вклад, тогда обслуживание карты бесплатно.

P.S. Только точно рассчитайте все ступени лесенки, что бы успеть перебрасывать деньги туда сюда межбанком, сделайте зазор лучше дней 5 рабочих. Так как бонус дают только при пополнеии вклада не менее чем за 85 дней до его окончания. И в свете изменения тарифов с 18 апреля, вклады до года надо успеть открыть до 18 числа, а годовой лучше после 18 числа.
 

Megavklad

Любитель
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
246
Реакции
157
Поинты
0.010
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Вкладывать в этот банк я бы не стал, но кредитная карта действительно приходит и можно ей пользоваться. Только надо укладываться в льготный период. Если еще улучшится интернет-банкинг, то область применения карты значительно увеличится, а то снимать в банкомате дорого.

Насколько мне известно их интернет-банк занял первое место в 2012г, на втором Связной.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Насколько мне известно их интернет-банк занял первое место в 2012г,

ИБ в целом не плохой, но вот минимальные лимиты по некоторым платежам (пополнение мобилок и др) совершенно неприемлимые ...
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Никого в налоговую не вызывали, чтобы налоги содрать? По закону вроде необходимо платить 13% с дохода, если ставка по депозиту в банке превышает ставку ЦБ (8%). Интересно, насколько реально это контролируется? Или можно вообще не опасаться на счет налоговой?
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Никого в налоговую не вызывали, чтобы налоги содрать? По закону вроде необходимо платить 13% с дохода, если ставка по депозиту в банке превышает ставку ЦБ (8%). Интересно, насколько реально это контролируется? Или можно вообще не опасаться на счет налоговой?

Банк является налоговым агентом клиента и сам рассчитывает и перечисляет эти налоги (это в договоре прописано). Клиент получает на руки чистые деньги, за которые не нужно отчитываться в налоговой.
 

umkas

Любитель
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
671
Реакции
378
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

вроде необходимо платить 13% с дохода, если ставка по депозиту в банке превышает ставку ЦБ (8%)
налог на доходы по депозитам не взимается, если ставка не превышает ставку рефинансирования (8,25) плюс 5 процентных пунктов. То есть до 13,25% налог не платится. Если ставка првышает эту границу в 13,25, то разница облагается налогом в 35%. Ясамаофигела(с)

Для валютных вкладов "безналоговая" граница равна 9%

В Российских банках не видел вкладов более 12%, "лесенки" и увеличение процента в ТКС образуются за счет бонусов. То есть доход увеличивается, а процентная ставка по депозиту - нет.
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

на сколько я понял, в месяц даётся 4 раза пополнить без комиссии карту ТКС.
а если более раз уже пополнять, то какая комиссия за пополнение?
 

Bisu

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
33,026
Реакции
41,423
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

на сколько я понял, в месяц даётся 4 раза пополнить без комиссии карту ТКС.
а если более раз уже пополнять, то какая комиссия за пополнение?
Последующие, начиная с 5-го: 2%, минимум 90 руб.
 
Сверху Снизу