• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru - Страница 172

Оцените Тинькофф Банк


  • Всего проголосовало
    594

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000

Paul_SB

Любитель
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
106
Реакции
94
Поинты
0.000
А с чего вы взяли , что я не читал?
Или вы только огрызаться можете?
Ну либо не читали, либо не понимаете... Поясню:
- Активы банка за отчетный период увеличились на 7%
- кредитный портфель вырос на 4%
- доля неработающих кредитов в портфеле сократилась до 13,9% с 14,5% годом ранее
- Количество выпущенных Тинькофф Банком кредитных карт сократилось за отчетный период в полтора раза — до 386 тыс., при этом объем трансакций по картам увеличился на 10% — до 73,9 млрд рублей.
- Совокупный капитал Тинькофф Банка увеличился на 4%
- Объем средств на счетах клиентов прирос на 72%
- Чистая процентная маржа банка уменьшилась в 1,3 раза
- сократился и чистый процентный доход кредитной организации — до 20,1 млрд рублей против 23,1 млрд годом ранее.

Мне бы не хотелось расписывать каждый пункт! На мой взгляд всё очевидно, потому и удивил меня ваш вопрос...
Если всё ещё не понятно в чём позитив - банк стал более выгодным для клиента, потому клиенты стали более "качественными" и увеличили свои вклады в банк. Проценты по кредитам снизились, а по депозитам повысились, потому прибыль кредитная сократилась, расходы депозитные выросли при выросшем объёме этих самых депозитов, от сюда и снижение чистой прибыли. А рост активов и совокупного капитала свидетельствует о том, что с банком всё хорошо и его лицензии ничто не угрожает.

Извините, если я вас чам обидел, но для меня это действительно очевидные вещи, которые должны бы быть понятны без пояснений...
 

batal

Профессионал
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
1,236
Реакции
1,575
Поинты
0.000
Ну либо не читали, либо не понимаете... Поясню:
- Активы банка за отчетный период увеличились на 7%
- кредитный портфель вырос на 4%
- доля неработающих кредитов в портфеле сократилась до 13,9% с 14,5% годом ранее
- Количество выпущенных Тинькофф Банком кредитных карт сократилось за отчетный период в полтора раза — до 386 тыс., при этом объем трансакций по картам увеличился на 10% — до 73,9 млрд рублей.
- Совокупный капитал Тинькофф Банка увеличился на 4%
- Объем средств на счетах клиентов прирос на 72%
- Чистая процентная маржа банка уменьшилась в 1,3 раза
- сократился и чистый процентный доход кредитной организации — до 20,1 млрд рублей против 23,1 млрд годом ранее.

Мне бы не хотелось расписывать каждый пункт! На мой взгляд всё очевидно, потому и удивил меня ваш вопрос...
Если всё ещё не понятно в чём позитив - банк стал более выгодным для клиента, потому клиенты стали более "качественными" и увеличили свои вклады в банк. Проценты по кредитам снизились, а по депозитам повысились, потому прибыль кредитная сократилась, расходы депозитные выросли при выросшем объёме этих самых депозитов, от сюда и снижение чистой прибыли. А рост активов и совокупного капитала свидетельствует о том, что с банком всё хорошо и его лицензии ничто не угрожает.

Извините, если я вас чам обидел, но для меня это действительно очевидные вещи, которые должны бы быть понятны без пояснений...
Если еще больше сократить, то
"У банка все хорошо, несмотря не снижение прибыли" :)
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Значит так, читайте всю мое переписку выше с начало и до конца.
Вот именно. Читал с самого Вашего появления в этой ветке.

Где я писал, что не могу платить и ною по этому поводу?
Дык, сразу почти и начали, мол, что это такое, плачу-плачу и никак погасить задолженность не могу. Правильно все, сумма платежа маленькая! В основном эта сумма покрывает проценты за пользование кредитом. Вносите больше, быстрее расплатитесь!

я не знаю, что вы тут вообще делаете
Я очень злобный тролль :t-1doh: А еще я дроп :biggrin2: Дайте денег, а?! :wink2: Честное слово, верну! :crackup:

kinzo, знаете, Вы очень похожи вот на этого индивидуума, который сделал очень громкое заявление, но потом постепенно так, плавненько рассказывает, в какой степени дураком является :thumbsup:

добавлено через 2 минуты
kinzo, знаете, Вы очень похожи вот на этого индивидуума, который сделал очень громкое заявление, но потом постепенно так, плавненько рассказывает, в какой степени дураком является
Тоже, кстати, ни считать не умеет, ни договор не читает. Невнимательный и рассеянный.
 
Последнее редактирование:

kinzo

Профессионал
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
1,142
Реакции
284
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Раз застрахован в АСВ - можно нести, если все условия устраивают... и отзывы, например в банки.ру )

Почитал я отзывы на банки.ру, все люди против него. Даже хотят создавать петицию по поводу лишения его лицензии.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Почитал я отзывы на банки.ру, все люди против него. Даже хотят создавать петицию по поводу лишения его лицензии.

о, там шоу психически больных и пейд постеров

Моя мама Окунева Татьяна Владимировна является клиентом банка уже 7 лет. Раньше платила платеж по кредиту вовремя и без просрочек. С июня месяца 2015 потеряла работу и работает на подработках не официально и не однократна обращалась в банк с просьбой сделать реструктуризацию кредита. В банке не предоставляли информацию о документах которые нужны для данной программы и в ответ она слышала такую фразу (В нашем банке не кто не будет делать данную программу так как вы не подходите под не). Какаимто образом банк находит номер которые не указанны в анкете как контактные лица и звонит соседям и рассказывает все данным лицам которые он находит и разглашает информацию о долге перед банком и говорит то что она скрывается от банка при этом она каждый день звонит в банк. Банк отправляет всем смс то что она злостный не плательщик. Кредитный лимит по карте был 140 тысяч банк его уменьшил до 70 тысяч и теперь сверх лимитная за должность составляет 95 тысяч. минимальный платеж по кредиту составляет 9000 тысяч из них 8700-это оплата % и 39 рублей смс инфо и 200 рублей идет в счет гашения долга. С такими темпами я не смогу закрыть свех лимитную задолженность, она будет постоянно увеличиваться. Когда мама звонит в банк с ней по хамский разговаривают и присылают угрожающие смс и пугают судебными приставами. Раз банк не идет на встречу клиенту то остается только один вариант это с ним судится. В данный момент моя мама не может оплачивать данные платеж в размере 9000 тысяч так как у неё зарплата 15000 по правилам банка она может платить 40% от дохода значит это составляет 6000 платеж так как 9000 тысяч это прожиточный минимум.

Достаточно быть просто клиентом Тинькова чтобы не верить в этот бред.
 

Paul_SB

Любитель
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
106
Реакции
94
Поинты
0.000
Если еще больше сократить, то
"У банка все хорошо, несмотря не снижение прибыли"
Вопрос был "Чем хороша новость для клиентов"...
Ну а само по себе снижение прибыли для самого банка не фонтан, конечно. Но кризис + ориентация на выгодность для клиента + конкурентная борьба (опять же в кризис) = прибыль упала у банка. А у клиента прибыль на депозитах выросла, на расходы по кредитам сократились.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Сегодня наткнулся на статью, описывающую плюсы использования дебетовой карты Тинькофф Банка. Чтож, могу под каждым пунктом подписаться.
Можно еще добавить, что точек пополнения карты пруд пруди и достаточно неплохие условия вкладов.
Короче, респект автору
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Почитал я отзывы на банки.ру, все люди против него. Даже хотят создавать петицию по поводу лишения его лицензии.

Практически все отрицательные отзывы на "Банки.ру", причем не только по отношению к банку "Тинькофф", а ко всем банкам, написаны людьми, которые берут кредитные карты. Я редко встречал отрицательные отзывы от людей, которые пользуются только дебетовыми картами и открывают вклады.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,040
Реакции
4,213
Поинты
2.698
Можно еще добавить, что точек пополнения карты пруд пруди и достаточно неплохие условия вкладов.
Удобно было когда через QIWI было бесплатное пополнение. терминалы Элекснет не так распространены. Условия оп вкладам были хорошы,когда ои открывались хоть копейкой и пополнять и за пополнение была компенсация в 1,5%. ну и недавний фортель с кидком по пополнению внесло этот банк в список утильных банков, которые ранее уже проделывали подобные финты.
 

Paul_SB

Любитель
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
106
Реакции
94
Поинты
0.000
Я редко встречал отрицательные отзывы от людей, которые пользуются только дебетовыми картами и открывают вклады.
Честно говоря, положительные отзывы обычно не пишут... Ну так уж повелось. Пока всё устраивает, никто и не думает куда то что то писать.
Пишут жалобы, доносы, гневные комменты, и прочие гадости и пакости, те люди, которых обидели чем то... НИКТО, когда открывает свой первый вклад или берёт кредитку или берёт кредит, и знать не знает о сайте banki.ru :wink2: А большинство и НИКОГДА не узнает о нём :biggrin2:
Это фактически сайт обиженных людей с редчайшими случайно попавшими туда клиентами у которых нет претензий, и которые почитав, как льют помои на банк, которым они довольны, решается написать небольшой положительный коммент.

внесло этот банк в список утильных банков
Я надеюсь Вы таки больше не являетесь клиентом этого "утиля". Закрыли и кредитки и дебетовки и вклады все, и теперь живёте спокойно и счастливо. А в этой ветке делитесь воспоминаниями о прошлой счастливой жизни с этим банком :_23:
 

kinzo

Профессионал
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
1,142
Реакции
284
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Практически все отрицательные отзывы на "Банки.ру", причем не только по отношению к банку "Тинькофф", а ко всем банкам, написаны людьми, которые берут кредитные карты. Я редко встречал отрицательные отзывы от людей, которые пользуются только дебетовыми картами и открывают вклады.

Ну с этим да не поспоришь, насчет кредитных только плохие отзывы.
 

Aldar-Kose

Любитель
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
155
Реакции
149
Поинты
0.000
На днях в и-б перекинул на блэк денег с кредитки РС. Смотрю-комиссию списали. Поддержка говорит, мы ни при чём, звоните в РС. А РС ""радует"- с 20 ноября такие транзакции у нас считаются не покупкой, как раньше, а переводом с комиссией 4,9% вроде, и без грейса, и недовольные тиньковские клиенты нас в последнее время задолбали.
Горе-то какое! :_23:
 

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
Случаются такие неприятности, с МКБ тоже так попал. Ввели комиссию а я не зная этого пополнил карту блек с карты МКБ, встрял на несколько штук.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Ну с этим да не поспоришь, насчет кредитных только плохие отзывы.

Ну, а чем плоха кредитка этого банка? Большими процентами?
А, что, разве те, кто ими пользовался, сразу не видели, сколько процентов будет стоить кредит?:rolleyes: То есть, когда кредит без справок брали - всё было хорошо. А, как проценты начали капать, так сразу стало фсё плохо?:biggrin2: И банк плохой, и кредитки дурацкие?:t-1doh:
 

kinzo

Профессионал
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
1,142
Реакции
284
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Ну, а чем плоха кредитка этого банка? Большими процентами?
А, что, разве те, кто ими пользовался, сразу не видели, сколько процентов будет стоить кредит?:rolleyes: То есть, когда кредит без справок брали - всё было хорошо. А, как проценты начали капать, так сразу стало фсё плохо?:biggrin2: И банк плохой, и кредитки дурацкие?:t-1doh:

В 2016 обещают отобрать лицензии у каждого 10 банка, посмотрим выживет ли этот. А так мне кажется, что это банк или кто то прикрывает сверху или кто то сверху его владелец, а то бы его давно закрыли.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

В 2016 обещают отобрать лицензии у каждого 10 банка, посмотрим выживет ли этот. А так мне кажется, что это банк или кто то прикрывает сверху или кто то сверху его владелец, а то бы его давно закрыли.
с чего вдруг его закрывать, да ещё и давно могли бы?
есть основания какие-то что ли?
проблем у этого банка нет на рынке, вроде как.
наоборот, пользуется достаточно большой популярностью у населения.
 

Paul_SB

Любитель
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
106
Реакции
94
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

проблем у этого банка нет на рынке, вроде как.
Проблемы есть у всех... Такие, как kinzo, создают кучу проблем!!! То в суды подают, то срачи разводят, то панику устроить пытаются...
Вот только для лишения лицензии нужны несколько иные проблемы... не на рынке, а внутри банка... например дыра в балансах, чёрная обналичка...
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Проблемы есть у всех....
я имел ввиду такие проблемы. которые могут послужить как-то основанием для отбора лицензии у банка:)
 

DeadRabbit

Интересующийся
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
7
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

с чего вдруг его закрывать, да ещё и давно могли бы?
есть основания какие-то что ли?
проблем у этого банка нет на рынке, вроде как.
наоборот, пользуется достаточно большой популярностью у населения.
На мой взгляд, успешный банк. Удобный сервис. Да и если хотели бы закрыть, давно закрыли бы.
 
Сверху Снизу