• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru - Страница 202

Оцените Тинькофф Банк


  • Всего проголосовало
    594

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,173
Реакции
6,540
Поинты
23.081
Я опечален, что Вас обидел чем то. Только Тинькофф банк не попал в список системообразующих, что в нынешних условиях дает туманные перспективы. Благо в кризис будет консолидация рынка.
 

razor201

Интересующийся
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
71
Реакции
5
Поинты
0.000
Нормальный банк, что вы на него гоните, ну пришел человек из пива в финансы, ну вывел пузырь на ИПО и что теперь?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,078
Реакции
4,239
Поинты
2.898
ну пришел человек из пива в финансы
Плохо вы историю знаете, он фарцевкой промышлял студентом, потом первым бизнесом который он продал были пельмени "Дарья", а уже потои пиво бодяжить начал.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Тинькоф не из ближнего круга нашего национального лидера

вот национальному лидеру сейчас точно не до этого банка
а если отбросить конспирологию, то риски в Тинькове меньше чем в какой нибудь Альфе , с собственником который продает активы и переселяется в столицу туманного альбиона
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,173
Реакции
6,540
Поинты
23.081
вот национальному лидеру сейчас точно не до этого банка
а если отбросить конспирологию, то риски в Тинькове меньше чем в какой нибудь Альфе , с собственником который продает активы и переселяется в столицу туманного альбиона
А речь не о национальном лидере а о его окружении которому вдруг могут финансы понадобится, слухи ходят, что свои предыдущие бизнесы Тинькофф не просто так продал. Ну и да Альфу ЦБ спасет если что.
 
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
224
Реакции
35
Поинты
0.000
Да кого это волнует? Собственник сам по себе в таком крупном бизнесе мало чем управляет, а вменяемые топы есть и в Сбере и т.д.

Команду собирает собственник, и если собственник меняется - команда может так же уйти
 

doca75

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
454
Реакции
58
Поинты
0.000
Вот что вы напали на пивовара. Вот делает человек свой бизнес успешным как может, и делает. Преодолевает новые ступеньки на пути к победе, и преодолевает. Тинькофф банк априори стал эталоном в области интернет банкинга. Думаю и дальше он будет занимать роль флагмана в линейке продуктов. Жаль только что ставки по вкладам понижаются со 02.09.2016..
 

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
Да никто на него не напал, тут просто раздолье для тех набивает посты, тема довольно оживленная, подкинул г.. на вентилятор и пару дней можно собирать урожай.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,173
Реакции
6,540
Поинты
23.081
Вот что вы напали на пивовара. Вот делает человек свой бизнес успешным как может, и делает. Преодолевает новые ступеньки на пути к победе, и преодолевает. Тинькофф банк априори стал эталоном в области интернет банкинга. Думаю и дальше он будет занимать роль флагмана в линейке продуктов. Жаль только что ставки по вкладам понижаются со 02.09.2016..
Они не только и не столько у Тинькофа снижаются а скорее вообще у всей банковской системы, деньги банкам тупо не нужны.
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
деньги банкам тупо не нужны
Вы вообще понимаете про что пишете? Деньги банкам нужны, и еще как нужны, но вот банки не хотят платить хорошие дивы со вкладов, вот и понижают ставки.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,173
Реакции
6,540
Поинты
23.081
Вы вообще понимаете про что пишете? Деньги банкам нужны, и еще как нужны, но вот банки не хотят платить хорошие дивы со вкладов, вот и понижают ставки.
Вы меня невнимательно читаете, ответ был дан в контексте вкладов, снижение ставок по депозитам и общее ухудшение условий говорит о том, что банки в капитале физ. лиц не нуждаются. Но чтобы не расписывать это на страницу А4 вместе с описанием почему так, я сократил до нескольких слов. Сейчас поясню даже почему не нужны, ибо депозиты порождают обязательства долговые, а вложить в кредиты(выдачу) депозитные деньги сейчас возможности нет, ибо заемщики не удовлетворяют необходимым условиям. Так яснее стало?
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Т.е. вы хотите сказать что выдавать кредиты физлицам стало невыгодно?
 

doca75

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
454
Реакции
58
Поинты
0.000
Т.е. вы хотите сказать что выдавать кредиты физлицам стало невыгодно?
Выгодно но опасно и плохо берут :).
Тиньков когда вообще запускал свой проект с картами, думал вообще обойтись без линейки вкладов, оперируя только кредитками и собственными средствами. а сейчас когда мне дебитовку выдавали, то сказали что если по моей рекомендации кто то кредитку оформит мне 500 рублей зачислят. Во как уже клиентов ищут - покупают, но опять же таки за дешево :))))
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,173
Реакции
6,540
Поинты
23.081
Т.е. вы хотите сказать что выдавать кредиты физлицам стало невыгодно?
Да именно так, связано это с плохим обеспечением. Маленькие кредиты потом тяжело взыскивать в плане издержек, а крупные обеспечены плохим залогом(ибо рынок недвижимости и авто полудохлый)+ к тому сложно рассчитать надежность заемщика. Сейчас валятся доходы вообще у всех, и непредсказуемо.
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Но только вот по какой-то причине участились звонки на мой телефон с "вкусными" предложениями по кредитам, предлагают льготные тарифы, индивидуальный подход, лишь бы я взял обузу на свою шею :)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,173
Реакции
6,540
Поинты
23.081
Но только вот по какой-то причине участились звонки на мой телефон с "вкусными" предложениями по кредитам, предлагают льготные тарифы, индивидуальный подход, лишь бы я взял обузу на свою шею
Потому что Вы попали в редкую категорию риски для которой с точки зрения банков не возросли это вариант А, вариант Б, что это набирают банки перед схлопыванием).
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,078
Реакции
4,239
Поинты
2.898
Мда уж, смотрю кто-то в хайпы переиграл))
Да есть такое дело со стороны банка. Они много долговыхобязательств в том числе и валютных выпустили, вот и теперь режут ставки по вкладам. Так как облигации гасить надо, а с бабломнапряг, не может народ постояннно их высокие проценты по кредиткам своевременно погашать. Вот и уменьшают свои расходы хотя бы по вкладам. Если с еврооблигациями всё разрулится, то снова начнут ставками по вкладам народ привлекать.
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Да есть такое дело со стороны банка. Они много долговыхобязательств в том числе и валютных выпустили, вот и теперь режут ставки по вкладам. Так как облигации гасить надо, а с бабломнапряг, не может народ постояннно их высокие проценты по кредиткам своевременно погашать. Вот и уменьшают свои расходы хотя бы по вкладам. Если с еврооблигациями всё разрулится, то снова начнут ставками по вкладам народ привлекать.
Вот как раз об этом и хотел сказать. Как всегда хотят решить свои проблемы за счет честных крестьян :). Наворотили дел, а расхлебывать простому люду придется.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
да тут всё просто, скорее всего.
все банки снижают процентные ставки по депозитам, т.к. с кредитным направлением сложнее скоро будет, с 1 января же новый закон о коллекторах вступает в силу, который очень жёстко ограничивает их деятельность. т.е., процент невозвратов по кредитам, явно, заметно возрастёт.
ну я так думаю.
 
Сверху Снизу