• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru - Страница 53

Оцените Тинькофф Банк


  • Всего проголосовало
    594

deepdrakon

Новичок
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
1,265
Реакции
466
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

В чём конкретно вы сомневаетесь?
В том что это объявлено как благотворительная акция, как то это совсем не вяжется с Россией и тем более с банками.

А теперь самое интересно, банки обязуют безотлагательно уведомлять клиентов о каждой проведенной операции. У Тиньков это услуга платная, сделают её бесплатной или просто будут списовать деньги (хош не хощь пользуйся).
 

Sot

Любитель
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
207
Реакции
269
Поинты
0.000

Vibistix

Специалист
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
539
Реакции
198
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Народ как предчуствовал.

ТКС понизил ставки по дебетовым картам с 10% до 8%
Да что тут чувствовать, стандартное поведение. Не в первый раз такое у банков
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000

Lesorub

Специалист
Регистрация
22.02.2012
Сообщения
767
Реакции
3,356
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

С 30 декабря 2013 г. вступает в действие новая редакция тарифных планов по картам Tinkoff Black.

1) Снижена ставка на остаток средств на сумму до 300 000 руб. – до 8% годовых, на сумму остатка, превышающего 300 000 руб. – до 4% годовых.
Эта новость конечно не очень радует, но не смертельно, пока есть альтернативы.

2) Увеличена сумма бесплатного пополнения через партнеров банка до 150 000 руб. в расчетный период.

А вот за это спасибо банку, а то лично мне периодически явно не хватает нынешнего лимита, а платить комиссию за пополнение через партнёров сверх лимита явно не хочется.
 

san-tes

Специалист
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
435
Реакции
113
Поинты
0.000

Sot

Любитель
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
207
Реакции
269
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Ни Тиньковым одним живем, есть еще Аймани и Связной :)

Эта новость конечно не очень радует, но не смертельно, пока есть альтернативы.

Связной, мне кажется, опасен стал в последнее время (слежу за темой на банках.ру). Конечно, можно расчитывать на страховку по вкладам если что... Я из связного ушел, оставив там только 1000 на сейфе.

Аймани - какой-то, как мне кажется, быстро меняющий условия и ничего не обещающий банк... Я даже не стал там заводить карту.

А кроме этого - какие еще альтернативы? (если не брать в расчет всякие МКБ и БРС-ы, где нужно держать 30-50к и тратить столько же для 10 процентов на остаток)
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Связной, мне кажется, опасен стал в последнее время (слежу за темой на банках.ру). Конечно, можно расчитывать на страховку по вкладам если что... Я из связного ушел, оставив там только 1000 на сейфе.
Вроде Прохоров обещал денег подкинуть, так что рано его еще хоронить.
Аймани - какой-то, как мне кажется, быстро меняющий условия и ничего не обещающий банк... Я даже не стал там заводить карту.
Ну тут каждый сам для себя выбирает, альтернатив именно карт копилок уже наверное больше нет, если фикс в банках других не осталось, у меня еще есть в хоуме 12,5 процентов на год, если что туда положу.
А стабильности нигде нет, только Сбер стабильно 3-5 процентов, но нам такой хоккей не нужен :)
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,345
Реакции
6,856
Поинты
1.110
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Ни Тиньковым одним живем, есть еще Аймани и Связной

Они следят за нововведениями друг друга и скорее всего тоже скоро снизят ставку.
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Они следят за нововведениями друг друга и скорее всего тоже скоро снизят ставку.
В Связном немного по другому, там есть вклад Сейф, ставка по которому зафиксирована на три года, снизить ей нельзя, а Аймани также, но там банк особеннный, ожидать все что хочешь можно.
 

CrazyInvestor

Любитель
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
220
Реакции
208
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Вы написали вероятно даже не задумавшись как оно работает и из каких средств страховка выплачивается
Именно потому что я задумался как всё это работает и из каких средств выплачивается я это и написал

А задумались да посчтали бы, так не писали бы такое ...
после моих раздумий по этому поводу я пришел к выводу, что назать это несправедливостью - было еще по-божески, теперь склоняюсь к мысли что это скорее грабёж

По существу-то у вас мысли есть? Если да, может быть объясните тогда мне, убогому, какая же это справедливая, по вашему мнению, система?
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

По существу-то у вас мысли есть? Если да, может быть объясните тогда мне, убогому, какая же это справедливая, по вашему мнению, система?

Извольте. Средства на страховку откуда берутся, знаете ?

Из каких средств и в каком порядке Агентство по страхованию вкладов выплачивает вкладчикам компенсации? Начнем с того, что участие в Системе обязательно для всех банков – держателей лицензии на право на работу с частными депозитами. Последние считаются застрахованными со дня включения данного банка в реестр участников Системы. Каждый участник обязан уплачивать в АСВ страховые взносы, которые и формируют фонд, за счет которого выплачивается возмещение по вкладам обанкротившихся банков и покрываются расходы, связанные с этой выплатой...

Если страховать всё, что народ тащит в банки - а это иногда очень внушительные суммы, то никаких взносов от банков не хватит, поэтому и выбрали среднее значение в 700тыр исходя из того, чтобы и народ сильно не влетел и банки могли платить взносы под страховку без сильных напрягов, и лицензии можно быль отзывать у недобросовестных банков без задней мысли что народ в массе своей без денег останется.

Какая на хрен справедливость ? Коли вы добровольно понесли свои средства в банк, то вся ответственность за итог ваших взаимоотношений с выбранным банком лежит на вас, а не на государстве. Скажите спасибо что государство предложило механизм страхования, а не послало вкладчиков банков подальше, оставив один на один с коммерческими - заметьте, коммерческими а не государственными, банками.

Учитесь не скулить в поисках ложной справедливости а учитывайте разные исходы ваших инвестиций и соответственно распределяйте их так, чтобы избежать либо минимизировать потери - вкладов в банки это тоже касается.
 

CrazyInvestor

Любитель
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
220
Реакции
208
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Извольте. Средства на страховку откуда берутся, знаете ?
знаю


Если страховать всё, что народ тащит в банки - а это иногда очень внушительные суммы, то никаких взносов от банков не хватит, поэтому и выбрали среднее значение в 700тыр исходя из того, чтобы и народ сильно не влетел и банки могли выплачивать без сильных напрягов, и лицензии можно быль отзывать у недобросовестных банков без задней мысли что народ в массе своей без денег останется.

так я не против, вобще хоть пусть не страхуют. Но при скаме банка, коль уж появляется "преемник" у него должны быть не только ПРАВА взимать в полном объёме долги, которые должны были вкладчики скаму, но и ОБЯЗАННОСТИ отдавать долги скама вкладчикам в полном объёме. В этом не справедливость. То что банки (или, как вы выразились государство в лице АСВ) теряет при скаме банка - гораздо меньшая сумма той, которую оно в итоге поимеет на взимании долгов.



Какая на хрен справедливость ? Коли вы добровольно понесли свои средства в банк, то вся ответственность за итог ваших взаимоотношений с выбранным банком лежит на вас, а не на государстве. Скажите спасибо что государство предложило механизм страхования, а не послало вкладчиков банков подальше, оставив один на один с коммерческими - заметьте, коммерческими а не государственными, банками.
Спасибо? Это мне должны по итогам спасибо говорить, за что я в полном объёме плачу разнообразные налоги, пошлины и сборы и тому подобное в казну. А государство на то и государство, что должно создавать справедливый закон и прилагать максимальные усилия к его соблюдению.

Учитесь не скулить в поисках ложной справедливости а учитывайте разные исходы ваших инвестиций и соответственно распределяйте их так, чтобы избежать либо минимизировать потери - вкладов в банки это тоже касается.
Учитесь не вступать в диалоги о том, в чем совершенно не разбираетесь. Справедливость эта совершенно истинная, скуления никакого и в помине не было - был лишь высказан праведный гнев по поводу несовершенства принятой системы. А насчет кредитов, слава богу, что лично меня это мало касается - никогда не брал и брать не буду (зачем кормить троллей?). А вот за народ обидно...
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

как же это всё несправедливо... Если появляется "правопреемник", который с радостью берёт на себя непосильную ношу приёма обязательств клиентов перед соскамившимся банком в полном объёме, то пусть тогда возьмёт на себя обязанность и отдавать долги соскамившегося банка (вклады физиков) в полном объёме.
Так там очереди есть, если у соскамившигося банка есть с чего возвращать, то вернут и больше 700 тысяч, но в определенной очередности.
 

CrazyInvestor

Любитель
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
220
Реакции
208
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Так там очереди есть, если у соскамившигося банка есть с чего возвращать, то вернут и больше 700 тысяч, но в определенной очередности.
это мне известно. Вот только в б-ве случаев скам делается очень грамотно, так что после продажи активов получают денюжку только инвесторы 1-3 категории (акционеры, руководство и т.д.), а инвесторам 4 и выше категорий как правило, ничего не остаётся, к сожалению...

Но что-то мы, господа, увлеклись слегка офтопиком, топик все ж таки про ТКС, так что я закругляюсь на этом офтопить :hi000000:
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

так я не против, вобще хоть пусть не страхуют. Но при скаме банка, коль уж появляется "преемник" у него должны быть не только ПРАВА взимать в полном объёме долги, которые должны были вкладчики скаму, но и ОБЯЗАННОСТИ отдавать долги скама вкладчикам в полном объёме. В этом не справедливость. То что банки (или, как вы выразились государство в лице АСВ) теряет при скаме банка - гораздо меньшая сумма той, которую оно в итоге поимеет на взимании долгов.

Предлагаете по сути оставить вкладчиков без страховки вообще ? Кто что поимеет на взимании долгов если всего имущества и активов банка, с учётом возврата выданных им кредитов, после отзыва лицензии не хватит чтобы произвести выплаты по принятым от населения вкладам, не говоря уже об юридических лицах и прочего типа акционеров ? Предлагаете оставить народ без никаких гарантий ? Или надеетесь что какой-то другой банк станет полным правопреемником банка-банкрота, у которого огроменная дыра в бюджете ? Умно ... :biggrin2:

Нет уж, я как уже получавший страховые выплаты, лучше не буду надеяться на чудо и воспользуюсь тем страховых механизмом, который предложило мне государство.
 

Costolom

Специалист
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
525
Реакции
108
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Печально, что процентная ставка снижена до 8%. Тиньков не зря говорил о своем бесплатном мобильном банке, что будет с удовольствием терять на этой услуге миллиарды. Эти миллиарды он компенсирует недоплаченными двумя процентами вкладчикам.
 

fancygar

Интересующийся
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
53
Реакции
13
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

"Изменены условия переводов с карты на карту. Стоимость входящих и исходящих переводов с карты на карту теперь единая и составляет 1,5% переводимой суммы, минимальный размер комиссии 30 руб."
Это касается даже переводов внутри банка или только внешние, подскажите, пожалуйста?
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Сверху Снизу