• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru - Страница 161

Оцените Тинькофф Банк


  • Всего проголосовало
    594

Paul_SB

Любитель
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
106
Реакции
94
Поинты
0.000

В чём свинство то?
На сумму вклада процент никто не менял. Изменили процент на дополнительные пополнения вклада, т.е. фактически на новые вклады. Произошло сообразно финансовой ситуации.
Не знают люди как и что, договора не читают... Но орать про свинство - это завсегда пожалуйста.

По поводу "брокерских услуг" - я так скажу. В кухни, помойки и прочие хайпы СЛИВАТЬ бабло не страшно?! А в банк с лицензией и всеми положенными документами - это да... это надо подумать... проверить... не накосячил ли...
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,017
Реакции
4,202
Поинты
2.550
В чём свинство то?
В существенном измининеие условий договора, прямое нарушение ГК РФ и вам это прекрасно известно. ТКС не первый банчок который занимается таким раздолбайством, часть банков уже поплатились за это.
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
На сумму вклада процент никто не менял. Изменили процент на дополнительные пополнения вклада, т.е. фактически на новые вклады. Произошло сообразно финансовой ситуации.
Почему это меняется на ходу по прихоти хозяина, а не сообщается заранее в момент открытия вклада? Может быть я бы тогда и вклад не стал открывать, а наделал бы фиксов в других банках.
 

Paul_SB

Любитель
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
106
Реакции
94
Поинты
0.000
прямое нарушение ГК РФ

Ну так подайте в суд, если так сильно уверены в своей правоте. Там то вам и объяснят и нормы закона и условия на которые вы подписались.

Почему это меняется на ходу по прихоти хозяина, а не сообщается заранее в момент открытия вклада?

ЧИТАТЬ ДОГОВОРА НАДО!!!!! И не будет "сюрпризов" и "внезапных неожиданностей".


Может быть я бы тогда... ...в других банках.

Может БЫть, тогда БЫ и "другие" стали БЫ для вас такими же "свинствами"?! Не приходила такая мысль?
Есть такой инструмент, как вклад без пополнения. Если он вам ближе, ну так пользуйтесь им. По таким вкладам поменять процент нельзя до окончания вклада. А по вкладам с пополнением можно менять процент на сумму пополнения, т.к. технически это всего лишь новый срочный вклад, со сроком окончания равным предыдущему вкладу и учитываемый в пределах одного счёта.
Повышайте свой уровень финансовой грамотности и тогда "внезапного свинства" будет ГОРАЗДО меньше!!!
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Есть такой инструмент, как вклад без пополнения. Если он вам ближе, ну так пользуйтесь им.
Мне такой вклад неинтересен.
А по вкладам с пополнением можно менять процент на сумму пополнения, т.к. технически это всего лишь новый срочный вклад, со сроком окончания равным предыдущему вкладу и учитываемый в пределах одного счёта.
Где об этом можно прочитать, подскажите пожалуйста, кроме как в трактовке изменения процентов банка Тинькофф, изучу материал и повышу свою финансовую грамотность :)
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,017
Реакции
4,202
Поинты
2.550
А по вкладам с пополнением можно менять процент на сумму пополнения, т.к. технически это всего лишь новый срочный вклад, со сроком окончания равным предыдущему вкладу и учитываемый в пределах одного счёта.
Где вы такое нашли?!
 

Paul_SB

Любитель
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
106
Реакции
94
Поинты
0.000
а наделал бы фиксов в других банках.

Мне такой вклад неинтересен.

Вы уж определитесь...


Где об этом можно прочитать,
Где вы такое нашли?!

Если кто-то из вас готов предоставить законодательный ЗАПРЕТ на это, либо строку в договоре, где говорится, что изначальный процент будет действовать на любые пополнения на протяжении всего срока вклада, то будьте добры, приведите ссылки на такие вещи.

Если не найдётся у вас таких ссылок, то просто вспомните простую юридическую истину - всё что не запрещено, является разрешённым!
Потому я вам, уважаемый Contemplateur, и рекомендовал обратиться в суд, если вы так уверены, что банк нарушил закон и сделал что-то, что ЗАПРЕЩЕНО.
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Вы уж определитесь...
Мне неинтересны непополняемые вклады, я давно определился, фиксы подрузамевают открытие вклада маленькой суммой и пополнение впоследствии при наличии денег и необходимости.
Если кто-то из вас готов предоставить законодательный ЗАПРЕТ на это, либо строку в договоре, где говорится, что изначальный процент будет действовать на любые пополнения на протяжении всего срока вклада, то будьте добры, приведите ссылки на такие вещи.
Суд расставит всё по своим местам, на портале банки.ру люди собираются судиться. Да и простой здравый смысл подсказывает что процент должен быть неизменен, смысл тогда от этих пополнений, сделали бы все вклады непополняемыми и всё встало на свои места. Новый вклад по действующей ставке я в любой момент могу открыть.
 

ELO

Любитель
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
199
Реакции
40
Поинты
0.000
ЧИТАТЬ ДОГОВОРА НАДО!!!!! И не будет "сюрпризов" и "внезапных неожиданностей".

А мне всегда, когда ставка меняется, на почту приходит уведомление. Удобно. Да и в целом это логично, все меняют условия, ничего такого в этом не вижу.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
522
Поинты
0.070
народ подскажите: СТРАХОВКА по кредитке существует ?

раньше в отчётах были вычеты за "страховку" а сейчас нету

отменили "страховку" или вписали затраты в % по кредитке ?

добавлено: звонок в банк выяснил что я ранее отказался от страховки
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
добавлено: звонок в банк выяснил что я ранее отказался от страховки
Да, понятное дело... разве ж они откажутся от страховки по собственной воле?))) Меня помнится, полгода уговаривали снова под неё подписаться...
 

Paul_SB

Любитель
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
106
Реакции
94
Поинты
0.000
Суд расставит всё по своим местам, на портале банки.ру люди собираются судиться.
Вот это правильно!!!
Я бы с удовольствием почитал текст искового заявления в части обоснования иска. Может я не все законы то знаю и они там чего нового нарыли, ну или хотя бы наинтерпретировали.

Хотя я лично уверен, что затея эта заглохнет как раз на этапе составления искового требования (ибо составлять то его будет юрист, которого наймут). Тут то юрист им всем о объяснит всё... не бесплатно конечно :)

Те самые, которые "собираются судиться" такие же диванные аналитики, как и здесь присутствующие. Считают, что "простой здравый смысл" есть закон ;) А собственно закона то они и в глаза никогда не видели... От сюда и такие героические порывы. За всё надо платить! Может хотя бы затраты на юриста научат этих людей чему-нибудь. Хотя ответ юриста может быть и лаконичным "нет перспектив" и без объяснения почему их нет :) Вот это ребяткам реально будет обидно за потраченные на ветер деньги ;)
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Те самые, которые "собираются судиться" такие же диванные аналитики, как и здесь присутствующие. Считают, что "простой здравый смысл" есть закон
Переход на личности никому не нужен, почему Вы считаете возможность удаленно оценивать других людей не зная их?

Я бы с удовольствием почитал текст искового заявления в части обоснования иска. Может я не все законы то знаю и они там чего нового нарыли, ну или хотя бы наинтерпретировали.



Я не пойму на чем снова такая Ваша уверенность, наверное Вы очень грамотный юрист, я к сожалению юридического образования не имею. Однако есть другие инстанции, если Вы следите за развитием событий, то наверное в курсе, что 17 сентября будет первое заседание по иску ОЗПП, так как к ним обращались вкладчики, в этот же день будет заседания в центральнном аппарате ФАС. Наверное в обоих этих организациях работают "диванные аналитики" :)
 

Lebron James

Любитель
Регистрация
15.06.2014
Сообщения
91
Реакции
48
Поинты
0.000
Вот это правильно!!!
Я бы с удовольствием почитал текст искового заявления в части обоснования иска. Может я не все законы то знаю и они там чего нового нарыли, ну или хотя бы наинтерпретировали.

Хотя я лично уверен, что затея эта заглохнет как раз на этапе составления искового требования (ибо составлять то его будет юрист, которого наймут). Тут то юрист им всем о объяснит всё... не бесплатно конечно :)

Те самые, которые "собираются судиться" такие же диванные аналитики, как и здесь присутствующие. Считают, что "простой здравый смысл" есть закон ;) А собственно закона то они и в глаза никогда не видели... От сюда и такие героические порывы. За всё надо платить! Может хотя бы затраты на юриста научат этих людей чему-нибудь. Хотя ответ юриста может быть и лаконичным "нет перспектив" и без объяснения почему их нет :) Вот это ребяткам реально будет обидно за потраченные на ветер деньги ;)

Сомневаюсь что им будет обидно. На 70% уверен что иск они выиграют. Понимаете в чем дело... ОЗПП настолько сильно защищает потребителя, что иногда даже самые казалось бы мертвые иски выигрываются. Здесь мало что зависит от нормы права, решающий фактор - как до вас донесли информацию. Если есть сомнения что надлежащим образом или потребитель мог заблуждаться как юридически и экономически слабая сторона - это означает что коммерс на 90% прос..л суд.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
А есть у кого то копия оферты , действующая до анонсирования новых условий по проценту пополнения?
А то рассуждаете об исках, а в суд то с чем пойдете?
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
522
Поинты
0.070
пополнение Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) tinkoff

БЕЗ %%% без процентов: Связной банк и там терминал

"банковские услуги" и там Тинькофф или tinkoff

вводится номер договора или карты и вводятся деньги

пополнение моментально и проверено 3-жды и 0% за ввод

!!! ПРАВИЛЬНО вводите номер договора или карты !!!
 

ELO

Любитель
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
199
Реакции
40
Поинты
0.000
Да, понятное дело... разве ж они откажутся от страховки по собственной воле?))) Меня помнится, полгода уговаривали снова под неё подписаться...

А зачем нужно она? И что за зверь такой?
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
А зачем нужно она? И что за зверь такой?

Нужна для того, чтобы в случае потери трудоспособности, с вас не трясли кредит - он будет покрыт за счёт страховки.
Обычно, в других банках такая страховка идёт автоматом и никто не спрашивает: нужна она клиенту или нет... А в ТКС можно от неё отказаться.
 

Paul_SB

Любитель
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
106
Реакции
94
Поинты
0.000
Переход на личности никому не нужен, почему Вы считаете возможность удаленно оценивать других людей не зная их?

На личности я не переходил! Вас я не оценивал!!! Каждая "личность", которая посчитала, что именно на неё перешли, по сути и есть суть сказанного... Что вы собственно и подтвердили следующей строкой (на воре и шапка горит обычно):

...я к сожалению юридического образования не имею.


... если Вы следите за развитием событий, то наверное в курсе, что 17 сентября будет первое заседание по иску ОЗПП, так как к ним обращались вкладчики, в этот же день будет заседания в центральнном аппарате ФАС.

Не слежу. Вы уж простите, но меня возня не интересует. Когда будут решения, тогда и ознакомлюсь.

Наверное в обоих этих организациях работают "диванные аналитики" :)

В ОЗПП налегают на ст.309 Гражданского кодекса РФ... Ну это смешно, если честно. Да и требуют то они признать действия противоправными и "обязать ответчика опубликовать информацию о принятом судебном решении в федеральных СМИ."... Что какбэ не влечёт для банка затрат, даже в случае проигрыша суда. По результатам этого решения нужно будет КАЖДОМУ затевать свой собственный процесс и высуживать недополученную выгоду (это если ОЗПП таки выиграет свой процесс).

ФАС - даже и не смотрел, почему с ФАС проблемы, т.к. это совершенно другая сфера права и закона.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Надо карту кстати их найти
 
Сверху Снизу