• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Тяжелая жизнь студента или как не умереть с голоду - Страница 11

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,167
Реакции
6,531
Поинты
6.261
Re: Тяжелая жизнь студента или как не умереть с голоду.

Если получать фундаментальное качественное образование то работать не получится. Например, маркетологу нужно весьма неплохо знать психологию, экономику, и социологию. Для изучения каждой из этих дисциплин потребуется прочесть десятки книг первоисточников, при этом это не развлекательное чтиво.
Уж молчу, про кучу полезной философский литературы которую таки стоит прочесть в студенчестве, чтобы быть образованным человеком. Можно конечно всё это выкинуть, но только за счёт чего то.
К слову знаю многих людей которые достигли высоких успехов в карьере только после того, как стали кандидатами наук, и только потом стали где-то работать. Это я так к слову.
 

Darmindont

Интересующийся
Регистрация
19.11.2012
Сообщения
72
Реакции
37
Поинты
0.000
Re: Тяжелая жизнь студента или как не умереть с голоду.

Всем доброго времени суток. Передо мной встала интересная задачка. Плыть дальше по течению как есть и сидеть на шее у родителей\родственников\друзей. Либо начать уже сейчас пытаться исправить свое положение, хоть и поздно спохватился…
Задача такова что на сутки необходимо 300 рублей чтобы покупать хлеб и пить молоко, ездить в ВУЗ и печатать для них бумажки никому не нужные.
Постоянные доходы составляют 2000 рублей в неделю. Раздача листовок, подработка в пиццерии какой-нибудь и т.д.
25% от этой суммы можно уверенно отрезать на что-то более стоящее (на очень стоящее и 50-75% не жалко и посидеть немного голодным). Итого 2000 рублей в месяц можно просто куда-либо вкладывать, рисковать ими, пытаться сделать больше и снова биться об асфальт при неудачах.
Может кто-то что-либо дельное сможет посоветовать? Ведь тоже хочется побыть в шкуре инвестора) Хоть и с такой незначимой для многих суммой, в то время как для меня она может оказаться жизненно необходимой. :m-sad:
В итоге хочется просто прекратить работать во всех этих забегаловках и тратить самое ценное что у нас есть (время) на «дядю». При этом получить некоторые знания в инвестициях и уже вкладывать деньги в себя и в свое экономическое образование (речь не о вузах конечно же).
Хочу быть инвестором. Значит буду учиться у тех, кто ими уже является. Дяденьки, тетеньки с толстыми кошельками, помогите пожалуйста советом. :)
Рекомендую Экономическую онлайн игру с ценными бумагами реальных предприятий Мини-биржа Совладелец (в поисковике поищите). Цены акций от 50 рублей с ежемесячной выплатой дивидендов от 1 до 15%. Проект стартовал около месяца назад и быстро набирает популярность. Есть интересная одноуровневая партнерская программа, на которой также можно хорошо зарабатывать.
 

Vellata

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
2,214
Реакции
1,159
Поинты
0.000
Re: Тяжелая жизнь студента или как не умереть с голоду.

Диплом не значит что человек выучился и работает по специальности,
Да и диплом диплому рознь. Владею несколькими иностранными, зарабатываю, в частности, разработкой сайтов и сео, знаю азы программирования и могу углублять эти знания, при необходимости могу работать переводчиком с нескольких языков, преподавать иностранные, список можно продолжать. Поэтому за свой красный мне не стыдно.

Так что то, как человек делает дело и сколько дел одновременно у него получается, зависит от человека :wink2:
 

ДИВО

Любитель
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
243
Реакции
17
Поинты
0.000
Re: Тяжелая жизнь студента или как не умереть с голоду.

Некоторым студентам могут позавидовать те же преподаватели. Студенты приезжают на учебу на престижных авто, а преподаватели не все конечно, на общественном транспорте. Большинство студентов, это дети, которых финансируют родители, пусть даже тех кто учится на 3-ем курсе. Поэтому, деньги для студентов, это не проблема. Наверное вопрос кроется в другом. Это количество и на какие средства или развлечения они требуются.
 

DocVit

Профессионал
Регистрация
12.02.2016
Сообщения
949
Реакции
762
Поинты
0.000
Re: Тяжелая жизнь студента или как не умереть с голоду.

Перепродажи чего либо,заказ с таобао,накручивайте ценник и вперед.Не плохой заработок получится,только товар надо ходовой выбрать.
 

Ponka

Любитель
Бизнес-Леди
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
197
Реакции
245
Поинты
0.000
Re: Тяжелая жизнь студента или как не умереть с голоду.

Перепродажи чего либо,заказ с таобао,накручивайте ценник и вперед.Не плохой заработок получится,только товар надо ходовой выбрать.

На данный момент подобный заработок уже не так актуален т.к. курс доллара растет, количество подобных интернет магазинов тоже увеличивается постоянно. Причем большинство из них ставят накрутку просто мизерную, рентабельность очень маленькая.
 

Glaviton

Специалист
Регистрация
08.02.2016
Сообщения
998
Реакции
194
Поинты
0.000
Что бы не умереть с голоду ни в коем случае не нужно идти на РАБоту... а то затянет... а там пустота, безденежье и зависимость от мнимой свободы....
 

mhl

Любитель
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
302
Реакции
750
Поинты
0.000
Помню был студентам, подрабатывал тем, что чертил всем подряд ватманы, на кое-что хватало.
 

KOCMOC

Любитель
Регистрация
13.12.2010
Сообщения
319
Реакции
1
Поинты
0.000
Мелким помнится был когда машины мыть приходилось, хорошее время было.
 

peskovicha

Новичок
Регистрация
16.04.2016
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
Знаю прекрасную тему топмисию. Точно не даст умереть с голоду
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Помню был студентам, подрабатывал тем, что чертил всем подряд ватманы, на кое-что хватало.

Правильно и это работа называется щас фриланс. Этим можно и зарабатывать. :i-yes:
 

timepk

Интересующийся
Регистрация
15.04.2016
Сообщения
32
Реакции
2
Поинты
0.000
Ты должен сам найти способ как заработать и увеличить сумму в Х-раз. Только тогда ты перейдешь из ряда инвесторы->бизнесмены . А к таким людям будут тянуться те же вкладчики . А я думаю это намного лучше.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,089
Реакции
4,512
Поинты
54.682
если голова на плечах есть - то курсачи и т.п. не дадут умереть. если мозгов не хватает - подработка руками. возможностей много - было бы желание. и это при условии если нет капитала для старта в более прибыльном направлении.
 

Flite

Любитель
Регистрация
16.08.2010
Сообщения
284
Реакции
124
Поинты
0.000
Ох уж эти студенческие годы. Хочешь много, а можешь мало.
 

Mister Tvister

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
469
Реакции
109
Поинты
0.000
В свое время наживался на том ,что делал одногруппникам работы ,время от времени какие-то подработки были.
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Я в своё время пошла с последнего курса дневного отделения работать...ибо учёбы как таковой не было уже, диплом и госы. А начать зарабатывать деньги плюсом к стипендии хотелось.
 

Uspehnaya

Интересующийся
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
55
Реакции
14
Поинты
0.000
Я в своё время пошла с последнего курса дневного отделения работать...
Я тоже уже во втором полугодии 5го курса работала - даже успела на свадьбу подзаработать. А на одногрупниках зарабатывала тем что сканировала и распознавала им тексты и распечатывала курсовые и дипломные. В то время чтоб найти принтер и сканер - нужно было пол города оббегать, а у меня дома они уже были.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Эх, а я сейчас даже немнго жалею, что родители мне помогали хорошо и мне не надо было работать в студенческие годы. Возможности ведь были, чего не скажешь о желании. Потому что пусть и с дипломом хорошего вуза, но без опыта - ты никому особо не нужен. Т.е. возможности уже не успевают за желаниями.
 

KuznetsovANi

Интересующийся
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Можно попробовать разобраться в торговли самостоятельно, сумма очень мала, но в будущем может принести хороший доход.
 
Сверху Снизу