• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Тяжелая жизнь студента или как не умереть с голоду - Страница 13

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Студентам можно подработкой заниматься без ущерба для учебы, практически на большинстве специальностей за крайне редким исключением.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Нет, я имел введу начнет думать своей головой нормально и генерировать идеи для бизнеса, на котором он сможет заработать.

Я уже неоднократно писал людям здесь на форуме, что хотя мы все заявлены с одинаковыми возможностями при рождении, на самом деле - это не так. Каждый человек рождается с определёнными склонностями. Не все подряд могут быть инвесторами, бизнесменами, банкирами и IT-ишниками.

Если Вас не затруднит скиньте в ЛС откуда именно Ваш товарищ закупает процессоры.

Знаю что на Аликэкспресс, а вот у каких именно продавцов, я вам вряд ли смогу сказать, так как даже передо мной он не открывает информации, и правильно делает. Не нужно плодить потенциальных конкурентов.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Не все подряд могут быть инвесторами, бизнесменами, банкирами и IT-ишниками.
Конечно же нет, но распоряжаться деньгами правильно, это вполне может каждый человек научиться, если он этого хочет. В частности студенты, которые учатся.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Re: Тяжелая жизнь студента или как не умереть с голоду.

а что за учеба? может лучше смотреть в сторону основной профессии и искать работу связанную с ней? Интернет инвестирование слишком рискованное чтоб вкладывать последние деньги.

Я с вами полностью согласен, но и найти работу связанную с профессией очень сложно студенту, особенное если он учится, вы же понимаете, что в копаниях требуют и опыт и рекомендации, а джуниоров набирать это не выгодно
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
но распоряжаться деньгами правильно, это вполне может каждый человек научиться, если он этого хочет.

Распоряжаться деньгами правильно, и заниматься инвестированием - это слишком разные понятия. Даже банальной экономической грамотности не все обучены.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Студентам можно подработкой заниматься без ущерба для учебы, практически на большинстве специальностей за крайне редким исключением.
Вот вот! Все зависит от специальности и лояльности препода! Не знаю, как, например в столицах или культурно-образовательных центрах Украины обстоят дела с подработкой для студентов, но в огромных и знаменитых(авторитетных) университетах у студентов только учеба, а о подработке банально времени нет думать. Есть, конечно, уникальные студенты(в хорошем смысле), которые находят подработку, но в ущерб сну и прочим развлечениям.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Распоряжаться деньгами правильно, и заниматься инвестированием
В данном случая, я имею введу именно грамотное планирование бюджета и дальнейшей приумножение денег, а не простая их трата, без увеличения первоначальной суммы.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
В данном случая, я имею введу именно грамотное планирование бюджета и дальнейшей приумножение денег,

Для большинства людей приумножение денег, если оно для них вообще существует - это получение зарплаты на работе, экономия, и сэкономленные деньги положить на банковский депозит.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
это получение зарплаты на работе, экономия, и сэкономленные деньги положить на банковский депозит.
А для большинства студентов что тогда?;) Банк, дело хорошее, но особо большей прибыли не принесет на мизерную степуху, нужно раскручиваться.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Банк, дело хорошее, но особо большей прибыли не принесет на мизерную степуху, нужно раскручиваться.

Многие студенты, а точнее большинство, вообще во время учёбы ни о чём не задумываются, кроме как сдать сессию, и как гульнуть в ночном клубе на следующие выходные.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,825
Реакции
14,940
Поинты
115.745
Знаю что на Аликэкспресс, а вот у каких именно продавцов, я вам вряд ли смогу сказать, так как даже передо мной он не открывает информации, и правильно делает. Не нужно плодить потенциальных конкурентов
Вы не подумайте, мне для для организации собственного бизнеса. Если цена меня утроит, то готов заказать. Спасибо за намек, проштудирую ночью раздел по комплектующим...
Даже банальной экономической грамотности не все обучены.
А никто не хочет ничему учиться, я заметил что всем все нравится и все устраивает, несмотря на ежедневную критику...
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Enk, да сейчас студентам можно не только подработать заниматься, возможности интернета дают неплохое подспорье для заработка
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Вы не подумайте, мне для для организации собственного бизнеса.

Да я как бы не против, просто мы с ним живём в небольшом городке, поэтому он мне своих тайн не раскрывает.

А никто не хочет ничему учиться, я заметил что всем все нравится и все устраивает, несмотря на ежедневную критику...

Ну говорить сразу что никто не желает, тоже не совсем верно. Всё же люди стараются чему-то учиться. Есть такие. На форуме к примеру у нас тут постоянно много молодых инвесторов.
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
но в огромных и знаменитых(авторитетных) университетах у студентов только учеба, а о подработке банально времени нет думать.

Как бы не был знаменит и известен университет, студенты все равно подрабатывают. На первых курсах, тяжело а на старших без проблем. Есть ВУЗы и специальности, где на старших курсам студентам необходимо появляться в универе один раз в неделю на пару часов.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,573
Реакции
2,951
Поинты
0.190
возможности интернета дают неплохое подспорье для заработка
согласен, теперь не нужно как раньше ходить на разгрузку вагонов ночью или еще где-то вкалывать на тяжелой физической работе, но это при условии, что ты с ПК и интернетом на ты, а то есть и не далекие студенты
 

LOWADKA

Интересующийся
Регистрация
09.01.2017
Сообщения
96
Реакции
4
Поинты
0.000
с ПК и интернетом на ты, а то есть и не далекие студенты
сейчас вообще поколение хакеров, куда не посмотри везде соискатель ищет человека умеющего делать сайты, программы, и т.д. А мне порой и половина слов из резюме не понятна)
 

LOWADKA

Интересующийся
Регистрация
09.01.2017
Сообщения
96
Реакции
4
Поинты
0.000
Дааа, я вот сейчас сожалению о том что не ходила на курсы программирования. Меня привлекла другая сфера деятельности и вообще другая специфика работы. А так бы, кто знает может быть, что то и вышло бы из этого.
Вот у меня к примеру есть друг, так он одновременно работает в двух компаниях, в Минске в офисе пишет программы, и паралельно в какой то американской компании в режиме онлайн, не выходя из дома так сказать, и довольно неплохо зарабатывает. Может себе позволить снимать квартиру в 500$
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Студентам можно подработкой заниматься без ущерба для учебы, практически на большинстве специальностей за крайне редким исключением.

Тут главное стоит задать вопрос, а где реально сейчас подработать студенту? Да нет сейчас практически никакой работы для современных студентов.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Whore65, в сети много возможностей, главное было бы желание, да и в офлайне тоже найти работу можно, хоть и согласен что тяжелее
 

mpak59rus

Любитель
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
505
Реакции
29
Поинты
0.000
Whore65, в сети много возможностей, главное было бы желание, да и в офлайне тоже найти работу можно, хоть и согласен что тяжелее
Совершенно не согласен, что в офлайне тяжелее. Наоборот.
Если вы девушка - легко устроится официанткой. График гибкий, на чаевых можно неплохо получить. Уборкой можно заняться, нянькой стать.
У молодых людей вариантов больше - охранник, грузчик, тот же официант.
Промоутеров всегда ищут, курьеров. Через сервисы типа youdo можно подработку найти.
Да, не по специальности, но научит считать деньги и зарабатывать их.
 
Сверху Снизу