Тяжелая жизнь студента или как не умереть с голоду - Страница 12

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Можно попробовать разобраться в торговли самостоятельно, сумма очень мала, но в будущем может принести хороший доход.

Очень правильный и дельный совет! Пригодится всегда, а может и стать основным источником дохода, если дела пойдут хорошо.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
а на кого вы учитесь? Может лучше поискать что нибудь связанное с вашей будущей профессией?
Только не ввязывайтесь в инвестирование вообще, просто надуют как всегда. Возможно у вас есть приусадебный участок? Тогда можно заняться рассадой. 2000 руб по весне в 10000 превращаются.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
создать интернет сайт.И продавать что либо
Это вы предлагаете студенту это сделать? Только как, если он на пропитание то еле достает денег. Для продвижения сайта , и, тем более, закупки товара нужны огромные деньги.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Для продвижения сайта , и, тем более, закупки товара нужны огромные деньги.

Заниматься кроме учёбой какой-то работой. Например в интернете. Заработать немного, и начать уже работать со своим сайтом. А на первоначальную торговлю китайским товаром больших денег и не нужно, смотря чем торговать.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
А на первоначальную торговлю китайским товаром больших денег и не нужно, смотря чем торговать.
Ну а чем у нас сейчас еще выгодно торговать, естественно, что некой электроникой и ширпотребом сопутствующим. Для студента явно нужен стартовый капитал.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Для студента явно нужен стартовый капитал.

У меня есть товарищ, торгует процессорами компьютерными, покупая их у китайцев. Не имел стартового капитала практически. Было на кармане что-то в пределах 10 тысяч рублей. А за год раскрутился, заработав таким образом почти 300 тыс рублей.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Было на кармане что-то в пределах 10 тысяч рублей.
Так вы сами только что-то сказали, что раскрутился с 10 тысяч. Какой - никакой, но стартовый капитал, а там уже, если руки прямые, можно раскрутиться.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Ох уж эти студенческие годы. Хочешь много, а можешь мало.

да, но горизонты все равно можно несколько расширить:) я в студенческие годы работал в типографии, в ночную смену...хватало и на оплату самой учебы и на жизнь, не шиковать, конечно, но острой нехватки в деньгах не ощущал
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,481
Реакции
14,816
Поинты
19.552
У меня есть товарищ, торгует процессорами компьютерными, покупая их у китайцев. Не имел стартового капитала практически. Было на кармане что-то в пределах 10 тысяч рублей. А за год раскрутился, заработав таким образом почти 300 тыс рублей
С Китаем связываться это рискованно, а тем более с таким товаром, как процессоры.
Здесь можно испортить репутацию в один миг. Я бы не рискнул если честно заниматься подобным бизнесом
 

Oleksiy Molskyy

Интересующийся
Регистрация
02.06.2013
Сообщения
121
Реакции
7
Поинты
0.000
Для студента лучше всего найти компанию в сфере млм, но технологическую, лучше связанную с мобильными приложениями. Круг общения студента это динамические люди со смартфонами и при достаточной активности в млм можно отлично заработать при минимальных вложениях.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Для студентов сейчас не мало интересной подработки есть. Не обязательно на весь день. Можно устроиться аниматором детским или ведущим детских праздников. Раздавать печатные рекламные издания - промоутером. И в интернете - написание отзывов, статей, ответы на опросники вполне доступная подработка для студентов.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Так вы сами только что-то сказали, что раскрутился с 10 тысяч.

Ну даже для студента - 10 тысяч рублей - это вряд ли больше деньги, за лето можно заработать. Только вот как потом заработанными деньгами распорядится студент, купит очередной телефон, или попробует работать с ними.

С Китаем связываться это рискованно, а тем более с таким товаром, как процессоры.

Если вы откроете свой компьютер, и посмотрите страну производителя процессора, то он тоже из Китая. :biggrin2:
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Студент одиночка - что .. без ... Шутка, студент силен своими студенческими связями. И совсем не тем что вы тут пытаетесь втулить. Где бы был Ротенберг если бы не был дзю-до партнером?
Правльно - там же где и остальные................
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
Чтоб студенту начать как зарабатывать на своем сайте или в каких то инвестиционных проектах нужен начальный капитал , а где студенту взять его если денег и так не хватает

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Ну даже для студента - 10 тысяч рублей - это вряд ли больше деньги, за лето можно заработать. Только вот как потом заработанными деньгами распорядится студент, купит очередной телефон, или попробует работать с ними.
Если студент будет головатый, и начнет думать о будущем, а не сегодняшнем, то, думаю, ответ очевиден, что начнет зарабатывать. Но такое дано не каждому студенту;)
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
а в нашей молодости каждый студент по сути мог найти подработку, если у него было на то желание.
Нет, я имел введу начнет думать своей головой нормально и генерировать идеи для бизнеса, на котором он сможет заработать. А зарабатывать можно по разному.
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Чтоб студенту начать как зарабатывать на своем сайте или в каких то инвестиционных проектах нужен начальный капитал , а где студенту взять его если денег и так не хватает

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
Мне думается, что мы недооцениваем студентов современных. У нормального студента, заначка в 100-200 баксов по-любому будет имеется. А как, кто распоряжается ей, это уже дело каждого студента.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,481
Реакции
14,816
Поинты
19.552
Если вы откроете свой компьютер, и посмотрите страну производителя процессора, то он тоже из Китая
Если Вас не затруднит скиньте в ЛС откуда именно Ваш товарищ закупает процессоры. Безусловно все сделано в Китае, но Китай Китаю рознь и порой далеко он не идеальный;)
 
Сверху Снизу