• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Тяжелая жизнь студента или как не умереть с голоду - Страница 15

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,424
Реакции
9,365
Поинты
91.415
Не знаю, у дочери вот нет проблем. Она подрабатывает написанием курсовиков. Сейчас вот дипломы взялась писать. Один себе и два еще сокурсницам. Порядка 20 тысяч заработает. Осень-весна у нее всегда есть подработка.

такой вариант подработки всегда актуален. кроме того, можно зарабатывать даже на написании всяких лабораторных работ, чертежей в техвузах и т.п.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
такой вариант подработки всегда актуален. кроме того, можно зарабатывать даже на написании всяких лабораторных работ, чертежей в техвузах и т.п.

Это да, другой вопрос, что все-таки это не постоянная работа, то густо, то пусто. Ладно, мы ее содержим и это она скорее на всякие хотелки свои подрабатывает. А если жить в общаге, за которую еще и платить надо - тут надо что-о постабильнее.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
inik1080, многие преподаватели в основном именно так и зарабатывают, потому как не только студенты вынуждены подрабатывать, с таким уровнем зарплат
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
многие преподаватели в основном именно так и зарабатывают, потому как не только студенты вынуждены подрабатывать, с таким уровнем зарплат

Зарплаты у преподов сейчас нормальные, а если звание и полная ставка,то вообще хорошие. Продажей именно продажей а не написанием курсовиков и дипломов в ВУЗах занимаются секретари кафедр, лаборанты, ассистенты т.е. мелкая обслуга. Сами преподы таким не занимаются, у них есть другие способы заработать.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Re: Тяжелая жизнь студента или как не умереть с голоду.

Некоторые компании с удовольствием берут толковых студентов и обучают под себя. Платить им много не нужно, за опыт и знания многие готовы выполнять любую работу и в перспективе может получиться отличный специалист для компании. Только многое зависит от профессии и желания студента.

Просто я может мерее все под себя, учитывая, что я программист, и нас сейчас много и на место очень большой рейтинг, и так получается, что компании лучше возьмут сеньера с уже хоть каким-то опытом, нежели нулевого джуниора
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,424
Реакции
9,365
Поинты
91.415
Это да, другой вопрос, что все-таки это не постоянная работа, то густо, то пусто. Ладно, мы ее содержим и это она скорее на всякие хотелки свои подрабатывает. А если жить в общаге, за которую еще и платить надо - тут надо что-о постабильнее.

такая работа есть в течение почти всего года, не считая летнего перерыва, так что можно сказать, что это своего рода постоянный заработок.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
такая работа есть в течение почти всего года, не считая летнего перерыва, так что можно сказать, что это своего рода постоянный заработок.

У нее под новый год завал и поток к лету, правда в этом году и сейчас дипломы повалились, так как у некоторых предзащита в феврале. Сидит ребенок - пишет - смотреть приятно:)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,424
Реакции
9,365
Поинты
91.415
У нее под новый год завал и поток к лету, правда в этом году и сейчас дипломы повалились, так как у некоторых предзащита в феврале. Сидит ребенок - пишет - смотреть приятно

понятно, к сессиям народ делает заказы. я тоже диплом защищал в конце февраля - начале марта, так что видите, заказы есть практически всегда.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
понятно, к сессиям народ делает заказы. я тоже диплом защищал в конце февраля - начале марта, так что видите, заказы есть практически всегда.

Да, она даже стала заготовки делать типа актуальности работы, которую можно потом в любую тему подсунуть по предмету. Прошлогодние курсовики переделывает. Главное, что сама тоже лучше предмет изучает.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,424
Реакции
9,365
Поинты
91.415
Да, она даже стала заготовки делать типа актуальности работы, которую можно потом в любую тему подсунуть по предмету. Прошлогодние курсовики переделывает. Главное, что сама тоже лучше предмет изучает.

раз у нее все поставлено на поток, то само написание работ, вероятно, не занимает много времени, уже все отработано до автоматизма, верно?
 

tinaflash

Интересующийся
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
102
Реакции
7
Поинты
0.000
Те, кто пишет, что заработать на опросах можно, скажите, а сколько их нужно пройти, чтобы по итогу вывести хорошую зарплатку? Мне просто до безумия интересно стало. Что по поводу инвестиций, вкладывай туда, где редка возможность провала. Мне кажется, что это может быть Доверительное управление. Таково моё мнение.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,573
Реакции
2,951
Поинты
0.190
такой вариант подработки всегда актуален
Знаю людей у кого это даже стало основной работой, и они работают совместно с учителями. Т.е. например, препод раздает задания на диплом, курсовую работу, и потом так в невзначай намекает, тем, кто не уверен, что сможет сделать сам, где можно диплом, курсовую заказать. Далее студент заказывает работу у того человека, которого ему посоветовал препод, рассчитывается с ним. А выполнявший работу в свою очередь часть денег передает преподу, за то что он подогнал ему клиентов, а препод не валит этих студентов, которые по его наводке заказали работы. В общем как-то так, целая схема получается.
Но есть и минусы при такой схеме. Тот, кто делает работы, он уже по факту ничего нового не делает, а копирует из года в год одно и тоже, ведь препод не заморачивается и дает почти одни и те же задания каждый год для разных студентов. И далее сам препод почти не проверяет такие работы, в основном ставя зачет на автомате, зная что они сделаны по его наводке. Т.е. препод и тот кто делает работы, получают деньги практически не за что.
 
Последнее редактирование:

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Те, кто пишет, что заработать на опросах можно, скажите, а сколько их нужно пройти, чтобы по итогу вывести хорошую зарплатку? Мне просто до безумия интересно стало.

Заработать можно на уровне обычных интернет подработок типа кликов и прочего. Если целыми днями будете просиживать, то возможно за месяц до 100$ заработать.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
раз у нее все поставлено на поток, то само написание работ, вероятно, не занимает много времени, уже все отработано до автоматизма, верно?

Да, она сейчас довольно легко это все делает. Иногда у нее до пяти работ одновременно бывает. Больше не берет. После каждой сессии говорит, что все хватит, устала, а потом начинается мелочевка и понеслась по накатанной.
 

crypta

Профессионал
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
1,000
Реакции
224
Поинты
0.000
Ищите хорошую работу и оставайтесь после учебы, что же это за подработка на 2000р ? это где так платят ?
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,424
Реакции
9,365
Поинты
91.415
Но есть и минусы при такой схеме. Тот, кто делает работы, он уже по факту ничего нового не делает, а копирует из года в год одно и тоже, ведь препод не заморачивается и дает почти одни и те же задания каждый год для разных студентов. И далее сам препод почти не проверяет такие работы, в основном ставя зачет на автомате, зная что они сделаны по его наводке. Т.е. препод и тот кто делает работы, получают деньги практически не за что.

получается, что это уже не обучение, а своего рода бизнес на студентах. с одной стороны это плохо, а с другой те, кто хочет учиться - учатся, а те кто нет - платят.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Enk, да, где в Москве и Питере? Может быть, хотя и спорный немного вопрос, только вот это не вся Россия, остальные вынуждены зарабатывать мизер
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
да, где в Москве и Питере? Может быть, хотя и спорный немного вопрос, только вот это не вся Россия, остальные вынуждены зарабатывать мизер

Так получилось, у меня несколько родственников работают преподами в ВУЗах, есть знакомые среди преподов. Все работают не столицах, обычный областной центр, вообщем никто на плохую жизнь не жалуется.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
В итоге хочется просто прекратить работать во всех этих забегаловках и тратить самое ценное что у нас есть (время) на «дядю».
Мне кажется, что сначала вам придется работать на этого "дядю". Может я и не права, но для начала лучше все-таки закончить универ, а потом уже вникать в инвестиции.
 

alena59

Интересующийся
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
85
Реакции
0
Поинты
0.000
Я всегда была уверена, что парню намного проще жить на одну стипендию, особенно в студенческом общежитии. Дело в том, что обязательно найдутся сердобольные сокурсницы которые накормят, напоят. Конечно, чтобы этого добиться, понадобится немного харизмы, но, в целом, можно стать тем завидным женихом, которого все будут обхаживать.
 
Сверху Снизу