• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

todobank - todobank.ua (в первую очередь для Харькова)

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
todobank это суббренд мегабанка (megabank.ua).
интересен он в первую очередь харьковчанам, жителям области и.. краматорска (это донецкая обл.)
если меня не подводит память, то еще лет 10 назад, мегабанк также обслуживал львов и еше 3 областных центра по оплате коммуналки, но похоже, уже отжали...
тем не мение, все течет, все меняется, и не исключено, что область его охвата поменяется в ту или другую сторону, причем в любой момент.поэтому рекомендую проверить, нет ли вас в его зоне.
впрочем, пользоваться банком можно по всей украине и за рубежом, самая обычная карта vica.
основное преимущество карты, это кешбек в 1% при оплате через терминалы в любых магазинах да и везде, где есть прием оплаты через терминалы.
к сожалению, при оплате по реквизитам, как то по инет покупкам или оплате за обучение в институте, кешбека нет.
но пользователи, которые обслуживаются по коммуналке, через мега, так же получают кешбек по коммуналке,
я обычно плачу за нее 5-6 тысяч каждый месяц, а даже 50-60 гривен, на дороге не валяются.
банк очень похож на моно, но есть и отличие, кешбек на все категории: продукты, аптеки, рестораны, товары для животных или бытовую технику. в моно или альфа банке, скидки обычно больше, но там можно выбрать только две категории, либо аптеки, либо рестораны...
вот и думай что больше понадобится....
да собственно кешбек будет везде где принимают оплату не по реквизитам, и еще кешбек не работает по MCC: 4812, 4813, 4814, 4816, 4829, 4900, 6010, 6011, 6012, 6050, 6051, 6529, 6530, 6531, 6532, 6533, 6534, 6536, 6537, 6538, 6540, 7299, 7311, 7372, 7399, 7995, 8999, 9211, 9222,9223, 9311, 9399, 9402.
_mcc.in.ua
так же как и в монобанке, тут дают бонус за регистрацию, если вас пригласили, причем, снять его можно сразу, не дожидаясь, как в моно накопления 100 гривен.

а теперь личный опыт.
раньше, как и все, я оплачивал квартиру через приват, удобно, не нужно стоять в очередях, все онлайн.
но пару лет назад, приват ввел комиссию, 1 гривна с платежа по каждой графе + 0,5 по отоплению и горячей воде...
а это уже гривен 30-40 переплаты каждый месяц. чекушка водки или пачка сигарет, понятно конечно, что о моем здоровье заботятся. ))))
ладно, есть мега банк, альфа банк, моно банк. все они согласны брать эту оплату без комсы. покеды приват.
но тут соседи говорят, а мы еще и кешбек при оплате получаем, а не только коммисию не платим.
как? да через тодо.. держать на нем деньги как-то стремно, но перевести с моно или альфы, без комсы, дело минуты и все через телефон без походов в банки.
оки, регюсь, в целом очень похоже на монобанк, тоже только приложение без полноценной веб версии.
и тут вопрос, кто вас пригласил? укажите если хотите 50 гривен. стоп, стоп... конечно хочу... пришлось все приостановить до получения кода от соседей. ))
дали )) , дальше сфоткайте доки и т.д. ждите звонка...
ну если моно банк позвонил буквально через 3 минуты, то тут пришлось ждать 3 часа.
-на фото не видно кода..
наверное его так спецом делают, что без проф фотика хрен снимешь...
-так мне все равно нужно получать карту в банке и показывать оригинал...
- а вы в банке хотите? хорошо, можете получить хоть сегодня в рабочее время.
там еще есть бесплатная курьерская доставка... но я как-то не рискнул.
ок, получил, и сразу сюрпрайз, у вас кредитный лимит 10к гривен.
- мне он не нужен, прям сейчас его нельзя отменить?
- нет, звоните на горячую линию, через нее можно.
ну ок, позвонил в 4 часа ночи, линия то горячая )))
в ответ тишина и игнор. печалька.
ладно, перевел на карту 1к гривен с моно, все ок, пару минут. без комиссии.
говорю оплатить коммуналку... ошибка, ошибка, ошибка...
ну думаю приплыли, сэкономил 50 гривен...
утром повторил попытку, платеж проведен. иду на сайт мегабанка - деньги поступили.
звоню в поддержку, да, можно отменить кредитный лимит, только вы сутки картой не пользуйтесь.
ну ок, и в планах не было.
уже через час лимит обнулился и появилась возможность снять 50 гривен кешбека, как я понял за регу по приглашению.
и сообщение о начислению 10 гривен за оплату 1 000. но снять их нельзя... ладно, на след день оказалось все можно...
вывел 60 гривен кешбека, сняли налог как и в моно, 19,5%, в результате 48,3 чистых.
многие пишут, что банк сильно тормозит, собственно так и есть, уведомление об оплате от него пришла через сутки, хотя получатель получил ее за несколько минут,
но в целом, плюсы пока перевешивают минусы, буду пробовать работать с ним дальше, уже 48,3 гривны чистого профита ))
и да, приглашение, как ни странно, в инете их нет... вот моя рефка, по которой, ВОЗМОЖНО вы получите 50 гривен за регу, ну и я может быть...


прикольно, что он такой короткий...значит пользователей пока не много... если у вас есть знакомый или сосед, у которого есть возможность пригласить Вас,
то конечно лучше попробовать сделать подарок ему, но регится без приглашения, это просто подарить 40 гривен.
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,260
Поинты
53.544
какой смысл создавать такой банк для конкретных городов?! та и вопрос пользования с такими траблами как бы остается открытым. может конечно в дальнейшем пофиксят все, но свои деньги я бы точно такому банку не доверил. максимум кредитка с погашением в ноль в конце месяца
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
а я особо и не доверяю ))
просто перекидываю туда или тудо )) деньги на 2 минуты, и оплачиваю коммуналку.
по траблам - фиксят, почитал отзывы за прошлый год, там ваще караул.. но основные уже профиксили и исправились.
кредит меня не интересует..
а по для конкретных городов.. это украина.... здесь не все так просто...

кста, поддержка сейчас отвечает достаточно оперативно и гораздо толковей чем в более крупных банках.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,260
Поинты
53.544
что то проскочила новость что органы наехали на мегабанк. как то сказалось на работе нового банка?
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
папа, я думаю что нас обманули..
наша новая мама не очень и новая...

банк все тот-же, последних новостей не слышал, но слухи о скором скаме ходят давно.
и то что его пытаются придавить, похоже на правду. жалко будет если таки додавят. но и в этом случае из потерь могут быть только повышение комиссий на оплату коммуналки. денег я там практически не держу, хотя не, баланс на момент 148 гривен, 48 из которых получены как бонусные ))

зы, там какая-то акция сейчас на активность, вот докинул немного на пополняшки телефонов, комиссия что у тудо, что у моно, что у альфы, одинаковая, нуль, а тут типа шанс что-то выиграть... но ходить в магаз с их картой, даже при кешбеке в 1% смысла нет, другие дают больше.
и еще, тудо за пополнение мобильного кешбека не дает.
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,260
Поинты
53.544
и еще, тудо за пополнение мобильного кешбека не дает.
ну моно вроде тоже за пополнение не дает или я чего то не знаю? да и кто из укр.банков сейчас за пополнение дает кэшбэк?
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
ну моно вроде тоже за пополнение не дает или я чего то не знаю? да и кто из укр.банков сейчас за пополнение дает кэшбэк?
тоже таких не знаю, зато знаю те, которые ее берут ))
обратил внимание, поскольку в рекламе банка есть слова "кешбек на все!!!" )) на самом деле он далеко не на все ))) и даже на оплату далеко не всех услуг.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,260
Поинты
53.544
обратил внимание, поскольку в рекламе банка есть слова "кешбек на все!!!" )) на самом деле он далеко не на все ))) и даже на оплату далеко не всех услуг.
ну как правило "на все" потом описывается внизу рекламы мелким шрифтом и по сути на все ограничивается минимальным перечнем :(
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
сотрудничеством с банком доволен, с конца апреля доход порядка 400 гривен. мелочь конечно но приятно.
в основном с кешбека по коммуналке, но не только.
в отличии от моно и альфы, здесь не нужно выбирать каждый месяц за что получать кешбек, он постоянно на все 1%
недавно брал пиццу, как не прикольно, этот ларек, считается рестораном ))) а на рестораны, то-ли не было не в альфе не в моно, то-ли я выбрал что другое. расплатился туду, кешбек дали.
прикольней, у нас в магазе есть мясной отдел.. так вот, моно дает по нему кеш, если выбрать алиэкспресс... )))
еще особенность: пин код нельзя поменять как в других банках.
я уже попал на этом, естественно забыв и ввел дважды неправильный. потом вспомнил что он дома на бумажке...
пришлось платить с другой карты.
после чего решил проверить, не локнули мне за это карту, нет. оплатил отопление на 1 гривну, для проверки.
все ок, даже пришла копейка кешбека )) ну и прикалываться так прикалываться, заказал эту копейку на вывод )) , никаких проблем, вывели )))
никаких заморочек как в моно по минимальной сумме нет, или как в альфе, где кроме минималки, кеш можно потратить только на покупки.
единственный минус, начисляют его обычно только через сутки.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,260
Поинты
53.544
недавно брал пиццу, как не прикольно, этот ларек, считается рестораном ))) а на рестораны, то-ли не было не в альфе не в моно, то-ли я выбрал что другое. расплатился туду, кешбек дали.
ну тут смотря как терминал настроен. у меня например в Харькове в марафоне по моему показывает как ресторан и дает кэшбэк если рестораны выбраны. так что не факт что моно динамит, может просто не так настроено ;)
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
вроде как все...
мегабанк дожали, а что с туду - непонятно, скорей всего тоже все.
я успел вывести все до копейки.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,260
Поинты
53.544
повезло. интересно у многих деньги еще застряли там или народ успел на опережение?! ;)
 
Сверху Снизу