• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Толстые, старые, беременные... Как в РФ унижают женщин, ищущих работу

1.jpg


Издание "НИ" рассказало про трудовую дискриминацию женщин в России и ниже кратко об этой важной теме для многих.

Например, Татьяна Молочникова из Питера ранее занималась проектированием гипермаркетов "Лента", а затем осталась без работы. Пришла на собеседование в офис сотового оператора РФ и там когда посмотрели в её паспорт, сказали что для них она уже пенсионерка, хотя женщине всего 42 года.

По её словам, эйчар специалист спросила её, что как она видит себя в молодёжном коллективе и её начальнику 26 лет, мол - вы будите ему подчиняться? Также ей рассказали, что после работы сотрудники часто ходят в баню и типа как её тело будет выглядеть на фоне молодых? На что Татьяна парировала, что выглядит лет на 10 моложе своих 42 лет и кстати, у неё молодой сожитель, которому 25 лет. Но сотовый оператор ей всё равно отказал.

Подумав, Татьяна решила искать своё "трудовое счастье" в Москве. Но там тоже оказалось далеко "не сахар" и несколько месяцев результат был нулевой. Тогда они купила франшизу салона красоты, дело пошло в гору и её стали приглашать на работу в Центр омоложения. А когда она пришла на собеседование в этот Центр, то там сделали круглые глаза. Оказывается к тому моменту Татьяна стала полной (90 кг) - сказался стресс поиска работы и наружу вылез гормональный сбой. Однако на работу её всё-таки взяли, но на кабинетную и с условием скинуть 35 кило после срока истечения срочного договора на 9 месяцев. Правда как она ни старалась на тренировках в спортзале, но к указанному ей сроку скинула только 13 кг и контракт с ней не продлили. И чем закончилось её "покорение Москвы" - не уточняется.

А вот Анастасия Дмитриева сама живёт в столице и искала там вакансию менеджера проектов. Так, в одну из московских компаний требовался специалист по закупкам и она отправила им своё резюме, но не дождавшись звонка набрала их сама. Её перевели на директора по персоналу и та сразу начала с "наезда", что почему ей звонит какая-то дама, мол, вы что - мужчина? На что Анастасия ответила в духе, а что это меняет и директор просто бросила трубку. Но в её случае все закончилось удачно и позже её набрал её будущий руководитель и её взяли на работу.

Следующей героиней этой темы, стала 50-летняя Наталья из подмосковного Королёва. Она попала под сокращение штата и направила резюме на специалиста по продажам в компанию торгующей сантехникой. Вскоре оттуда раздался звонок от начальника отдела кадров и дамы стали беседовать, а в конце представитель компании решила уточнить возраст Натальи и как только услышала, что ей уже за пятьдесят, так сразу сменила тон и сказала, она с таким возрастом она им не подходит - "начальник хочет омолодить коллектив". От таких признаний у Натальи просто опустились руки, что её огромный опыт работы компанию не интересует, а на это место нужна молодая и красивая сотрудница и она даже не стала жаловаться на них в Рострудинспекцию, хотя это прямая дискриминация по возрасту и законом это запрещено. Правда позже она нашла себе работу в сфере ЖКХ и там руководству важен не возраст, а профессиональные компетенции их работника.

А в Башкирии несколько лет назад с работы пытались выкинуть даже беременную директора компании, Регину Ляхович. Она предоставила справку о своей беременности и ей дали понять, что в компании теперь ей не месте, причем она была даже один из соучредителей этой конторы. Важно, что её обращения в прокуратуру и трудовую инспекцию ничего не дали - это мол спор хозяйствующих субъектов и мы умываем руки.

В общем в России несмотря на запреты по трудовой дискриминации, которые содержаться даже в УК РФ, не говоря уже про КоАП, Трудовой кодекс и Конституцию всё равно многие работодатели действуют как им удобно и чтобы отстоять своё право на работу нужно идти в суд - он сейчас чаще встаёт на сторону работника. Но многие ли у нас хотят бегать по судам?

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:

Stamil

Профессионал
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
1,277
Реакции
1,398
Поинты
29.136
Да я вот думаю что с возрастом надо делать поддельный паспорт чтобы устроиться на работу раз набирают таких эйчаров которые смотрят не на умения кандидата, а на возраст))
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
потому что набирают не для работы, если подобные требования выдвигают и стороной надо такие обьявления обходить
 
Сверху Снизу