• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Том Ли - биткоин надежное оружие против торговой войны США с Китаем

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,194
Реакции
7,349
Поинты
197.949


Аналитик Fundstrat Том Ли говорит, что биткоин снова неплохо развивается, потому что люди боятся глобального финансового риска. Том Ли сказал, что биткоин силен против экономических спадов.

В прошлом Ли заявлял, что биткоин часто коррелирует с долларом США. Когда доллар упал, биткоин поднялся вверх, но в последнее время доллар становится сильным. Биткоин так же остается относительно неизменным в своем бычьем мастерстве. Ли сказал, что это необычное явление и он считает, что криптовалюта может создавать новые связи с золотом.

В интервью CNBC Том Ли сказал: «Биткоин сделал что-то очень интересное в этом году. За последние пару лет это было действительно связано с долларом США. Слабый доллар был хорош для биткоина. Доллар действительно коррелировал с риском на рынке. В этом году биткоин держится подальше от доллара. Рост биткоина стал настоящим провалом по отношению к акциям на рынке.

На сегодня биткоин торгуется по цене $11700. Это примерно на $100 меньше, чем это было 24 часа назад, но все же намного лучше, чем в начале прошлой недели. Недавно криптовалюта приняла несколько медвежий разворот и торговалась всего за $9400, что означает, что биткоин добавил более $2 тыс. к своей общей цене за относительно короткий промежуток времени.

В прошлый понедельник золото выросло примерно на 2% в цене. Известно, что этот металл не терял своей стоимости во время финансового кризиса и оказался одним из самых стабильных активов во время великой рецессии 2008 и 2009 годов. Если золото имеет твердую позицию, то биткоин тоже будет иметь такую же позицию.

Внезапный рост золота можно объяснить тем, что его рассматривают как своего рода безопасное убежище среди инвесторов. Продолжающаяся торговая война между США и Китаем обостряется и США в настоящее время вводят новые тарифы еще на $300 млрд. на китайские товары. Эти тарифы должны вступить в силу в начале сентября этого года. Золото и биткоин рассматриваются, как потенциальные щиты против дальнейшей финансовой борьбы США с Китаем.

Ли также прокомментировал, когда биткоин и некоторые другие криптовалюты теряли где-то от 70% до 90% своих значений во второй половине 2018 года. Например, биткоин почти достиг $20 тыс. в конце 2017 года, но к ноябрю следующего года он упал до среднего уровня и торговался по цене $3 тыс.

Относительно конца криптовалютной зимы Ли сказал: «Я думаю, что это делает криптовалюту подлинным институциональным источником диверсификации. Я думаю, что это поможет продвинуться к новым высотам».


Перевод специально для mmgp.com


 
Последнее редактирование модератором:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
В прошлый понедельник золото выросло примерно на 2% в цене. Известно, что этот металл не терял своей стоимости во время финансового кризиса и оказался одним из самых стабильных активов во время великой рецессии 2008 и 2009 годов. Если золото имеет твердую позицию, то биткоин тоже будет иметь такую же позицию.
золото остается самым популярным средством сохранения стоимости, с капитализацией в размере более $8 трлн. в сравнении с золотом биткоин ничтожно мал, ему ещё расти и расти.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,194
Реакции
7,349
Поинты
197.949
золото остается самым популярным средством сохранения стоимости, с капитализацией в размере более $8 трлн. в сравнении с золотом биткоин ничтожно мал, ему ещё расти и расти.

Они оба для сбережений, но мое мнение, что биткоин лучше на много раз. С ним можно быстро уехать с любой страны, с золотом нет. Он громоздкой и с ним будут проблемы.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
мое мнение, что биткоин лучше на много раз. С ним можно быстро уехать с любой страны, с золотом нет. Он громоздкой и с ним будут проблемы.
разве с золотом могут быть проблемы? посмотрите на туристах сколько золота и проблем с ним не возникает.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
разве с золотом могут быть проблемы? посмотрите на туристах сколько золота и проблем с ним не возникает.

Проблемы могут быть скорее всего в том, чтоб его сбыть как инвестицию, если много вложено. Биткоин взяли и продали на бирже (хотя все равно вопрос в цене остается), а вот физическое золото куда? В ломбард, так не каждый примет много и по какой цене тоже?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,194
Реакции
7,349
Поинты
197.949
разве с золотом могут быть проблемы? посмотрите на туристах сколько золота и проблем с ним не возникает.

Проблемы в том, что в большом количестве золото практически невозможно вывести. С биткоином можно мгновенно уехать со страны и в другой стране его обменять на местную валюту и купить себе дом или иметь запас для повседневной жизни.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
Проблемы в том, что в большом количестве золото практически невозможно вывести.
вы что, Индиана Джонс? :) вы планируете вывезти золото в большом количестве?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,194
Реакции
7,349
Поинты
197.949
вы что, Индиана Джонс? :) вы планируете вывезти золото в большом количестве?

А что будете его сдавать в банк и после с чеком выедете со страны. Это все тяжеловесный процесс. Золото давно не в моде, хотя пишут что золото и биткоин два инвестиционных инструмента для накопления капитала.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
А что будете его сдавать в банк и после с чеком выедете со страны.
да сколько там золота у одного человека? 500 каких-то грамм, которые и декларировать не нужно?!)
Золото давно не в моде, хотя пишут что золото и биткоин два инвестиционных инструмента для накопления капитала.
за биткоин пишут те, кто его приобрел и надеется на нем заработать.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,194
Реакции
7,349
Поинты
197.949
да сколько там золота у одного человека? 500 каких-то грамм, которые и декларировать не нужно?!)

за биткоин пишут те, кто его приобрел и надеется на нем заработать.

Я говорю о людях, кто имеет килограммами золото и держит его в сейфе дома или в банке в ячейке. Биткоин в переводе это цифровое золото. Новый тип накопления средств. Цивилизация не стоит на одном месте. Через 50 лет могут быть другие ценности.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,567
Реакции
2,950
Поинты
0.180
А Том Ли как аналитик однако умные вещи говорит, наверное стоит к нему прислушиваться.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,194
Реакции
7,349
Поинты
197.949
А Том Ли как аналитик однако умные вещи говорит, наверное стоит к нему прислушиваться.

На самом деле так и есть. Чтобы избежать этого конфликта биткоин может помочь в этом деле и можно спокойно торговать китайцам в Америке или китайцы могут вывести свой капитал со страны в любую другую страну Европы, начать свой бизнес или просто вести бизнес, торговлю на основе биткоина. Эта торговая война только подогревает интерес к биткоину. Думаю, что цена на биткоин в связи с этим будет расти.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Биткоин может примерить обе страны. Это верхушка воюет, а людям простым нужно зарабатывать на жизнь
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,194
Реакции
7,349
Поинты
197.949
Биткоин может примерить обе страны. Это верхушка воюет, а людям простым нужно зарабатывать на жизнь

По идеи это действительно выход для простых людей. Биткоин действительно может помочь обеим сторонам. В этой торговой войне он будет, как посредник. В связи с этим думаю, цена на биткоин взлетит хотя и есть другие факторы. Так же в Китае есть ограничения на вывоз валюты из страны. Биткоин действительно может помочь им.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
Я говорю о людях, кто имеет килограммами золото и держит его в сейфе дома или в банке в ячейке.
складывается ошибочное впечатление, что вы знаете таких людей :wink2:
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,194
Реакции
7,349
Поинты
197.949
складывается ошибочное впечатление, что вы знаете таких людей :wink2:

Нет я не знаю таких людей, но есть классические хранители золота. Для меня золото может быть, как какое-то ювелирное украшение или юбилейная монета.
 
Сверху Снизу