• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Топ самых распространенных мифов о Форексе - Страница 8

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000

loyd

Интересующийся
Регистрация
10.11.2013
Сообщения
63
Реакции
3
Поинты
0.000
всё красиво сказано ,2 % я думаю на сделку это очень много ,если конечно не одну сделку в обще по плану в день делать.ну потерял одну и закрыл торги на сегодня.но это очень не правильный подход .
А если искать такой вход где можно 6% прибыли взять то я вам скажу очень проблемотично будет его найти с одной сделкой в день.
Самый оптимальный вход и риск на сделку 0.2 % от депо ,взяли например в такой сделке 1к6 вот вам и 1.2% к депо а чтоб закончить день в минус если 2% стоит на день риск ,то вам нужно 10 убыточных сделать.
А теперь берите соотношение ,как легче заработать ,сразу войти в сделку с риском в 2% ,или выгодней 0.2%
Рынок то не куда не убежит и точку входа на 70-80 пунктов практически всегда есть.
Тогда это уж очень большой депозит должен быть.Хотя согласен с тем что 1 сделки явно недостаточно,вполне оправданно добавить еще одну позиции через 50-100 пунктов чтобы хотя бы в ноль выйти в случае ошибки.
 

yammi

Любитель
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
257
Реакции
21
Поинты
0.000
так уж и не принято.. уже просто всё давно обговорили по 100 раз ))
дело в том, что подобные настройки есть не только в МТ любого из поколений, хоть 4, хоть 3 или 5.. но так же в любой другой дилиноговой платформе

Встречал упоминания про мт3, но никогда не видел. Интересно кто-то помнит о нём как о терминале в котором торговал?))
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
Встречал упоминания про мт3, но никогда не видел. Интересно кто-то помнит о нём как о терминале в котором торговал?))

я помню.. и работал с ним.. я ещё даже ОМЕГУ помню.. и было это всего лет 10-15 тому назад
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
Ну и как? Локи были там?

а как же.. )) локи и в 4 есть.. только в 5 нет..
особой разницы при переходе я не ощутил..
разве что графики стал красивей оформлять.. все эти закрашенные каналы, овалы появились.. а в целом тоже самое..
 

yammi

Любитель
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
257
Реакции
21
Поинты
0.000
а как же.. )) локи и в 4 есть.. только в 5 нет..
особой разницы при переходе я не ощутил..
разве что графики стал красивей оформлять.. все эти закрашенные каналы, овалы появились.. а в целом тоже самое..

Ясно. Я думаю что то чем оправдывают отсутствие локов в мт5 - это один из мифов форекса ДЦ-шного).
 

Hitmen

Интересующийся
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
119
Реакции
5
Поинты
0.000
Встречал упоминания про мт3, но никогда не видел. Интересно кто-то помнит о нём как о терминале в котором торговал?))

Я помню еще до МТ3 у метаквотс было что-то наподобие или ForexChat или FXChat.
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
Ясно. Я думаю что то чем оправдывают отсутствие локов в мт5 - это один из мифов форекса ДЦ-шного).

я, честно говоря, не знаю из каких соображений в МТ5 убрали локи.. по сути, локи - это удавки которыми в первую очередь себя душили и душат новички..
сливается депо быстрей с локами или со стопами, вопрос.. но можно поразмышлять вслух..
пока человек в локе, он не свободен от позы, не расслаблен.. ищет возможность его развести.. постепенно вязнет всё глубжне и глубже в минус.. теряя самообладание в позиции и как => сливается
а когда сразу стоп, то варианта два, или "поплакать" \ отдохнуть, сделать анализ ошибки (что разумно но редко в среде новичков), он скорей сразу в бой отыгрываться в другую сторону или ещё как, что уже не лок, а новая поза и новый убыток (ибо иначе быть не может в открытой позе из такого состояния)
или же человек просто не будет брать лосс.. и будет уходить "под воду" в ожидании возврата рынка, а то ещё и усредняться.. что ускоряет слив..

вот и делайте выводы сами..

профи локи не были и так нужны, а новичкам придётся чуть быстрей учиться ))
 
Последнее редактирование:

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
а мт5 так толком и не ввели - может дц это и хотелось, но не рискнули, так что локи еще будут
 

Approv

Новичок
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
303
Реакции
35
Поинты
0.000
а мт5 так толком и не ввели - может дц это и хотелось, но не рискнули, так что локи еще будут

А зачем для ДЦ эти МТ5? Заплатить новых денег за софтину, притом ничего взамен не получить.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
не знаю, но многие все равно пытаются их у себя ввести
 

yammi

Любитель
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
257
Реакции
21
Поинты
0.000
не знаю, но многие все равно пытаются их у себя ввести

Не многие. Фреш попробовал и отказался. Есть и другие которые не вводят мт5, он просто на форексе не нужен. Это же терминал для биржевой торговли, что он будет делать на внебиржевом рынке?
 

Approv

Новичок
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
303
Реакции
35
Поинты
0.000
Не многие. Фреш попробовал и отказался. Есть и другие которые не вводят мт5, он просто на форексе не нужен. Это же терминал для биржевой торговли, что он будет делать на внебиржевом рынке?

Я не знаю, для чего именно МТ5, но по логике...зачем ломать то что давно и успешно работает и вводить непонятно что? Мня устраиват и МТ4.
И если уж о фимах, то ТМ5 - миф о том, что станет лучше. ))
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
ну видать они выгоднее имеенно для дц чем мт4, иначе бы никто ничего не вкладывал
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
Да ладно, вроди не бедствуют ребята. пусть довольствуются тем что имеют.

антимаркетинговое мышление у вас :k-unsure:
они может и хотят сохранить примерный уровень доходности, которая возможно падает из-за снижения спроса на 4-ю версию..
а может и увеличить доходность.. кто их знает.. но в любом случае, для бизнеса - это естественно..
 

yammi

Любитель
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
257
Реакции
21
Поинты
0.000

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
нет, снова на мт4, на мт 5 условия не понравятся, тем более что настрой идет на прибыль)
 
Сверху Снизу