• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговая стратегия: Т101 - Страница 4

delaryc

Любитель
Регистрация
02.11.2008
Сообщения
216
Реакции
12
Поинты
0.000
Ответ: Торговая стратегия: Т101

все разобрался. действительно работает. надо просто поставить галочку разрешить советнику торговать и нажать на кнопочку разрешить всем советникам торговать.

добавлено через 7 минут
Tevez, а как у вас успехи? Может уже есть какая-нибудь история сделок. В профите или в убытке по этой стратегии?
 
Последнее редактирование:

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Торговая стратегия: Т101

в профите... но торгую по ней по прежнему на досуге, не часто. в тренде себя отлично показывает... истории сделок нету, может быть потом сделаю демо счет специально под эту ТС и замониторю.
 

Dron74

Любитель
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
388
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Торговая стратегия: Т101

я для интереса на демо-счёт поставил, запустил, только через три дня удалось к компу сесть, так было плюс 232$ но на реальном страшно, даже при минимальном лоте, так влететь можго )))
 

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Торговая стратегия: Т101

вот по такой методике торгует один из участников темы на форуме Альпари... сигналы довольно четкие, на досуге попробую.
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: Торговая стратегия: Т101

а при чём тут 101?

в середине графика очень легко найти любой сигнал..у правого края ешё придётся дождатся его полного формирования..за это время можно часть движения упустить..либо придётся чаше рисковать..н едожидаясь полного сигнала...
 

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Торговая стратегия: Т101

а при чём тут 101?

в середине графика очень легко найти любой сигнал..у правого края ешё придётся дождатся его полного формирования..за это время можно часть движения упустить..либо придётся чаше рисковать..н едожидаясь полного сигнала...
по сути это тот же корзинный метод... данные индюки зачастую выдают более точный сигнал, чем Оресты. в середине тоже можно было хорошо наварится, этож график фунтойены! там в одной маленькой свечке скрыто огромное число пунктов) на нам всего то навсего надо пунктов по 30-40 с каждой пары и мы в шоколаде) так что я бы предпочел входить наверняка и упускать часть движухи... теперь бы разобраться, как все это хозяйство переводить в БУ. тогда еще интереснее получится)
 

Metis

Любитель
Регистрация
06.11.2008
Сообщения
384
Реакции
9
Поинты
0.000
Ответ: Торговая стратегия: Т101

по сути это тот же корзинный метод... данные индюки зачастую выдают более точный сигнал, чем Оресты. в середине тоже можно было хорошо наварится, этож график фунтойены! там в одной маленькой свечке скрыто огромное число пунктов) на нам всего то навсего надо пунктов по 30-40 с каждой пары и мы в шоколаде) так что я бы предпочел входить наверняка и упускать часть движухи... теперь бы разобраться, как все это хозяйство переводить в БУ. тогда еще интереснее получится)

Ну я же тебе скриптец выклал который может всё твои пары выставить в БУ.
 

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Торговая стратегия: Т101

да, но к сожалению он подтягивает стоплосс, которого в данной системе фактически нет... думаю, что тут будет удачнее применять что-то наподобие Helper'a (на форуме Альпари валяется). он кроет сделки по проценту от депо... и подтягивает так же.
 

Metis

Любитель
Регистрация
06.11.2008
Сообщения
384
Реакции
9
Поинты
0.000
Ответ: Торговая стратегия: Т101

да, но к сожалению он подтягивает стоплосс, которого в данной системе фактически нет... думаю, что тут будет удачнее применять что-то наподобие Helper'a (на форуме Альпари валяется). он кроет сделки по проценту от депо... и подтягивает так же.

Можно почему же нет. Ты сам ней пользовался? Я её один раз пробывал не понравилось т.к он глюкнутый какой то. Просто напросто не понравился.
 

Sapper

Интересующийся
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Торговая стратегия: Т101

Можно почему же нет. Ты сам ней пользовался? Я её один раз пробывал не понравилось т.к он глюкнутый какой то. Просто напросто не понравился.
Попробуйте вот этот трал. Мне понравился. Глюков не замечено. Только магики трала и скриптов, которыми открываются сделки, должны совпадать. Тралит и переносит стоп в безубыток в процентах от депо.
 

Вложения

  • Процентный МультиТрелинг..zip
    1.3 KB · Просмотры: 112

Лука

Интересующийся
Регистрация
05.12.2007
Сообщения
68
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Торговая стратегия: Т101

Tevez:


Здравствуйте.

Скачал набор советников, установил как написано в первом посте у Вас и.... ничего не понятно. Как запускать чтобы была покупка по всем или продажа, обьясните пожайлуста подробнее, что и куда из этого комплекта ставить. И как ориентироваться по ним.

Заранее Спасибо !
 

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Торговая стратегия: Т101

Лука, доброго времени суток... в разных постах данной ветки прилеплены файлы с архивами. в них лежат наиболее достойные, на мой взгляд, индикаторы. какие из них использовать - дело ваше... в них сложного ничего нету, в оресте если горит на нужных нам таймфреймах селл - продаем, бай - покупаем. в остальных же индюках если красная линия сверху зеленой - продаем, если наоборот - покупаем. в первом посте лежат 3 скрипта: бай, селл и клозе баскет. они соответственно покупают, продают все пары. последний закрывает... просто прицепите их к графику и разрешите скрипту торговать. вот вроде и все, удачи!
 

syrus

Интересующийся
Регистрация
06.11.2008
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Торговая стратегия: Т101

Лука, доброго времени суток... в разных постах данной ветки прилеплены файлы с архивами. в них лежат наиболее достойные, на мой взгляд, индикаторы. какие из них использовать - дело ваше... в них сложного ничего нету, в оресте если горит на нужных нам таймфреймах селл - продаем, бай - покупаем. в остальных же индюках если красная линия сверху зеленой - продаем, если наоборот - покупаем. в первом посте лежат 3 скрипта: бай, селл и клозе баскет. они соответственно покупают, продают все пары. последний закрывает... просто прицепите их к графику и разрешите скрипту торговать. вот вроде и все, удачи!

Tevez, а у вас уже сложился определенный набор правил торговли?

Никак не могу прийти к единому решения входа/выхода... Даже если на всех ТФ горит шорт, например, еще не факт, что нужно шортиться... В любой момент любой шорт может превратиться в лонг... Как я думаю, необходимо еще смотреть на общий тотал на индикаторе Ореста... Т.е. если он допустим на 1Н меньше 80 (как ketrin на альпари рекомендовала) и на остальных ТФ не больше, то у нас устойчивый шорт и можно входить... Кто как думает? Какие вы еще индюки используете для подтверждения сигналов?
 

Wunner

Новичок
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
615
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: Торговая стратегия: Т101

В любой момент любой шорт может превратиться в лонг
Верно сказано. Немного подправлю. ......может превратиться на реале в АД !
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Торговая стратегия: Т101

Верно сказано. Немного подправлю. ......может превратиться на реале в АД !

Пардон за оффтоп...

Уважаемый Wunner, Вы лучше тему про "портфель" заведите....обсудим....сама ТС не есть гуд, но тема портфеля....в этом сила....вопросов по портфелю у меня лично немеряно, а раз Вы на этом методе многие лета :wink2: .....то может и подскажете дельные мысли (как то не очень хочется изобретать велосипед) .... серьёзно.....
 

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Торговая стратегия: Т101

Tevez, а у вас уже сложился определенный набор правил торговли?
ну вообще торгую, как нарисовано на скрине на прошлой странице... плюс посматриваю на орест 1.14 (тотал в том числе). входы получаются довольно точными... веду позицию с помощью Helper (выкладывался на форуме Альпари). он умеет тралить и закрывать по стопу/тейку.
 

syrus

Интересующийся
Регистрация
06.11.2008
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Торговая стратегия: Т101

ну вообще торгую, как нарисовано на скрине на прошлой странице... плюс посматриваю на орест 1.14 (тотал в том числе). входы получаются довольно точными... веду позицию с помощью Helper (выкладывался на форуме Альпари). он умеет тралить и закрывать по стопу/тейку.

А что именно смотрите на Оресте? Вернее, какие изменения ждете?

Я пробовал хелпер, но он местами глючит, после первого запуска на селл или бай и закрытии позиций не могу открыться снова, т.е. он открывает позиции, но тут же закрывает, приходиться его перепускать.

Вообще на альпари NRG выкладывал свою стратегию, надеюсь не обидится, прикреплю здесь... Хотя позже изменил ее и пока не рассказывал...

Но есть и те, кто торгует просто глядя на индикатор Ореста...:thumbsup: Я в шоке... Сейчас буду сам так пробовать... Потому и нужны конкретные сигналы с Ореста... :wink2:
 

Вложения

  • Правила Т101.txt
    2 KB · Просмотры: 314
Последнее редактирование:

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: Торговая стратегия: Т101

Потому и нужны конкретные сигналы с Ореста...

я когда пытался разобратся для меня сильным был сигнал если до Н4 идёт одинсторогий сигнал...при чем пары выстраиваются так что сверху одни зелёные..внизу все красные..так собственно и описывалась стратегия изначально..
 

syrus

Интересующийся
Регистрация
06.11.2008
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Торговая стратегия: Т101

я когда пытался разобратся для меня сильным был сигнал если до Н4 идёт одинсторогий сигнал...при чем пары выстраиваются так что сверху одни зелёные..внизу все красные..так собственно и описывалась стратегия изначально..

А сигнал слева от Н4 или справа? И сигнал на шорт или лонг?
 
Сверху Снизу