• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговля на Forex на новостях - Страница 12

Пытаетесь ли Вы освоить/уже освоили фундаментальный анализ ?

  • Да

    Голосов: 37 46.8%
  • Нет и не собираюсь.

    Голосов: 20 25.3%
  • Нет, но активно работаю над этим.

    Голосов: 22 27.8%

  • Всего проголосовало
    79

ZinusFX

Интересующийся
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Кто торговал на новостях?

Эта первая неделя месяца, которая всегда полная с новостями.
Где то есть смысл открывать сделки, где то нет.
Тут резюме пару трейдов с этой недели на новостях:
- 03.05.2011 был Британия Индекс PMI для производственной сферы, где актуальные даты немножко не достала до Safe сигнала. Движение на рынке была хорошая на GBPUSD. Видео нету.
- 04.05.2011 был США Композитный индекс ISM для непроизводственной сферы, по плану Sell сигнал на USDJPY. Те которые держали по дольше, получили плюсы и по больше. Видео youtube.com/watch?v=ZXwh42MgLyU
- 05.05.2011 Ночью NZ Employment Change q/q по плану был buy. Цена может не полетела в космос, но свой 30 пунктов пробежала. Видео youtube.com/watch?v=3Ns8eTvhefs
- 05.05.2011 Вчера GBP Services PMI по плану был с Risk sell на GBPUSD. Цена сделала движение в низ, на 35+ пунктов. Видео: youtube.com/watch?v=1fVD90cbkKo

Сегодня будет 2 новости категории A, торговые планы на твиттере ZinusFX!
 

Golem

Интересующийся
Регистрация
08.05.2011
Сообщения
15
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Кто торговал на новостях?

Согласен. На новостях не торгую, нет смысла.

Как раз на новостях есть смысл. Это промывка мозгов от ДЦ, что смысла нет. Если бы на новостях торговать было невыгодно для трейдера зачем ДЦ ухудшают постоянно условия новостной торговли?
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
Re: Кто торговал на новостях?

Поделитесь, как вы узнаете новости? Может есть календарь какой-то, или смотреть их где-то надо или чего? Вот не имею ни малейшего представления.
 

Golem

Интересующийся
Регистрация
08.05.2011
Сообщения
15
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Кто торговал на новостях?

Лично я смотрю на сайте Альпари в разделе "Аналитика". Ну а вообще можно смотреть везде, где есть календарь новостей и за его актуальностью следят.
 

Freeban

Интересующийся
Регистрация
15.12.2009
Сообщения
81
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Кто торговал на новостях?

:d-thumbup:На любом сайте ДЦ групп есть так называемые Экономические календари, просто нужно внимательно поискать. А вообще на новостях лучше не торговать. Рынок в данный период очень не стабильный, развороты происходят очень быстро, можно упустить момент, иногда это бывает очень накладно для счета в плоть до обнуления. Я предпочитаю работать после выхода новостей когда рынок выберет определенное, устойчивое направление. Так надежнее.:d-thumbup:
 

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
Re: Кто торговал на новостях?

Поделитесь, как вы узнаете новости? Может есть календарь какой-то, или смотреть их где-то надо или чего? Вот не имею ни малейшего представления.

Календарь трейдера я смотрю на юмисе...правда там вписываются данные с большой задержкой и для этого я читаю ленту dj на mrc ,там всё быстро обновляется :thumbsup:
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Re: Кто торговал на новостях?

Лично я смотрю на сайте Альпари в разделе "Аналитика". Ну а вообще можно смотреть везде, где есть календарь новостей и за его актуальностью следят.

И многие смотрят. А что происходит когда общая масса трейдеров производит одинаковые действия согласно новостям? Например все дружно на закупку. А ликвидность? А пределы денежной массы? А соответственно должны быть обратные предложения. Ведь ничего никуда не девается, и ничего не берётся ниоткуда. Наверно кто работает против всех, тот и выигрывает.
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
Re: Кто торговал на новостях?

Я предпочитаю работать после выхода новостей когда рынок выберет определенное, устойчивое направление
Я тоже так предпочитаю. Где-то спустя 30 минут. Но тогда зачем знать новости если видно и так куда рынок определится? Достаточно знать время выхода новостей и всё.
 

Jeremiah

Интересующийся
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
37
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Кто торговал на новостях?

U.S hits debt ceiling. Гос. долг США достиг предельного уровня. Обама предупредил Конгресс, что провал попыток поднять долговой предел может привести к худшему финансовому кризису и экономическому спаду чем в 2008-09 годах, если инвесторы начнут сомневаться относительно кредитоспособности Америки.

Понятно, что это должно было случиться, так что сложно назвать это новостью. Но реакция Обамы еще раз доказывает, что он собирается развалить экономику США до основания.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Re: Кто торговал на новостях?

а того уже нету ти.......слился, сорри...кто меня спрашивает ?....:lol:

Да не факт. У него не плохо получилось судя по видео.

ZinusFX, вставляйте ссылки с http:// и у Вас будет сразу размещено видео в сообщении.
 

MoneyLover

Интересующийся
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
65
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Кто торговал на новостях?

Да какой там...открылся он по 72-73, закрылся по 93-94. Странно что не отложниками работает. Имхо попроще будет.

Однако я такие вещи не признаю))) Сколько раз бывало что после выхода новостей на несколько секунд идет мув в одну сторону, пунктов на 50 например, а потом в резко в обратную как минимум на фигуру)) Ничем хорошим это не закончится. Ну впрочем Вы и сами знаете))
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Re: Кто торговал на новостях?

Сколько раз бывало что после выхода новостей на несколько секунд идет мув в одну сторону, пунктов на 50 например, а потом в резко в обратную как минимум на фигуру)) Ничем хорошим это не закончится.

Вообщем-то про это и идет речь. Если бы подобных раскачиваний не было, стратегия - поставь отложки в короткую и длинную перед новостями - была бы просто граалем. :)
 

MoneyLover

Интересующийся
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
65
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Кто торговал на новостях?

Да это понятно то. Все ищут свой грааль :)
Как вариант отложки с очень коротим тейком, 10 пунктов например. :) Но гарантий опять же никаких. Неизвестно как сработает ордер во время резкого мува.
 

Vezunchik65

Любитель
Регистрация
17.04.2011
Сообщения
150
Реакции
54
Поинты
0.000
Re: Кто торговал на новостях?

У меня и у моих знакомых, кто бы не пытался торговать на новостях. Всегда были убытки в долгосрочном периоде. Луче четка отработанная стратегия.
 

A-FX

Интересующийся
Регистрация
14.05.2011
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Кто торговал на новостях?

Стараюсь закрывать все открытые сделки перед выходом важных новостей.
Движение пар порой не поддается никакой логике и уж тем более теханализу.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Re: Кто торговал на новостях?

Правильно. Торговать на новостях это даже не профессионализм. Это экстрим со всеми вытекающими.

А на каких новостях, если они выходят регулярно? А вот рынок реагирует быстрее, чем выходят новости.
 

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330
Re: Кто торговал на новостях?

А на каких новостях, если они выходят регулярно? А вот рынок реагирует быстрее, чем выходят новости.

Есть новости значительные и не значительные-отсюда и реакция рынка на такие новости.
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Re: Кто торговал на новостях?

Стараюсь закрывать все открытые сделки перед выходом важных новостей.
Движение пар порой не поддается никакой логике и уж тем более теханализу.
А я наоборот считаю, что если у вас какая-то важная новость не укладывается в просчитанные резкие пробои по теханализу, то это серьёзный аргумент, чтобы ещё на десять раз всё толком просчитать.
Мне кажется, что ТА и ФА - это необходимые и достаточные дополнения друг друга. У меня достаточно часто в своё время, когда только по ТА считала, случались серьёзные проколы и я, как и многие, говорила - чёрт бы побрал эти новости и эти макроэкономические показатели, этих Трише и Бернанке, опять всю картинку испортили. Старалась не торговать по пятницам и сильным новостям, ставить короткие стопы в крайнем случае. А потом я поняла, что просто картинка была неполноценная, что не учитывались кое-какие фигуры, соотношения, забывались важные уровни и т.д. и т.п.
И сейчас я окончательно уверилась, что использовать новости зряче - вполне возможно и значительно повышает эффективность теханализа.

Всё, разумеется, имхо, подкреплённое только моим личным опытом. Если нет уверенности в верном толковании происходящего, то с фундаментом действительно порой связываться опасно.
 

ISPANEZ

Любитель
Регистрация
01.12.2009
Сообщения
808
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: Кто торговал на новостях?

делается это с помощью отложек, ну и помогает советник, ставим на новость реакция бывает не сразу а иногда минут через 15, дальше все фиксируем с помошью заданных параметров
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Re: Кто торговал на новостях?

Есть новости значительные и не значительные-отсюда и реакция рынка на такие новости.
Это то да. Но новости становятся достоянием широкой общественности трейдеров. А серьёзные аналитики прогнозируют события до выхода новостей и делают соответствующие действия. Они то и выигрывают. А мы как правило становимся перед фактом, и поэтому наши действия после выхода новостей малоэффективны. Кто владеет информацией, тот владеет миром. Имеется в виду узкий круг людей.
 
Сверху Снизу