• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговля на Forex на новостях - Страница 14

Пытаетесь ли Вы освоить/уже освоили фундаментальный анализ ?

  • Да

    Голосов: 37 46.8%
  • Нет и не собираюсь.

    Голосов: 20 25.3%
  • Нет, но активно работаю над этим.

    Голосов: 22 27.8%

  • Всего проголосовало
    79

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330
Re: Кто торговал на новостях?

Несколько раз пробовал. Результаты не очень радовали. До новости редко получалось выбрать верное направление.
А я перед важной новостью выставляю отложенные ордера в оба направления и тейки пунктов на 50.И как правило хорошо получается:wink2:
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Re: Кто торговал на новостях?

Очень сложный и нервный вид торговли.

Интересно вообще существуют в природе прибыльные способы торговли на форекс простые и спокойные?
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060
Re: Кто торговал на новостях?

А я перед важной новостью выставляю отложенные ордера в оба направления и тейки пунктов на 50.И как правило хорошо получается:wink2:

Я тоже подобное применял. Хорошо срабатывает, когда начинается расколбас. Только объемами здесь не нужно баловаться, а то депо треснет быстро.
 

Gladio

Любитель
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
284
Реакции
1
Поинты
0.000

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330
Re: Кто торговал на новостях?

Интересно вообще существуют в природе прибыльные способы торговли на форекс простые и спокойные?
Тоже думал что нет таких стратегий,но протестировав несколько-увидел что такое возможно и есть! Сначала пробовал стратегию по Мартингейлу(удваивать в случае проигрыша),чуть не слился,особенно когда идёт тренд,а потом попробовал другую тактику и о,чудо!пока всё ок! тестирую с 9 ноября

 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Re: Кто торговал на новостях?

тестирую с 9 ноября
Это не срок, но все равно удачи!
Только мы ушли уже в оффтоп совсем... или ваша стратегия основана на новостях?
 

Constantin39

Новичок
Регистрация
21.09.2011
Сообщения
59
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Кто торговал на новостях?

А я перед важной новостью выставляю отложенные ордера в оба направления и тейки пунктов на 50.И как правило хорошо получается:wink2:

Самое интересное начнется, когда:

а. ордер откроется по первым ценам, как правило - далеко от ваших позиций, не в вашу пользу (причем, если это не кухонный ДЦ - так оно и будет)

б. ДЦ аннулирует все сделки, открытые на новостях, как торговлю на нерыночных ценах
 

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: Кто торговал на новостях?

аналогично, обращаю внимание на календарь, чтоб в громкую новость не входить -- а вообще для общего развития конечно мировая политика и макроэкономика мне не чужды, но так, чтоб лишь на новостях..... не знаю. для этого наверное нужно на Уолл Стрит родится:i-yes:
 

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: Кто торговал на новостях?

Карино4ка, конечно же. а как иначе? коли ты не робот -- хочешь или нет, а твой анализ рынка будет многофакторным: чисто технически отслеживаю сигналы -- фундаментальный подход является фильтром. ну так, что б абсолютно только на новостях -- даж не берусь, хотя и не зарекаюсь
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Re: Кто торговал на новостях?

Сложно прогнозировать куда пойдет рынок после новостей. И логика здесь не поможет, так как слишком много причин влияет на движение цены. Я стараюсь не торговать в дни важных новостей, а потом торгую по уровням поддержки.
 

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: Кто торговал на новостях?

да, хорошая аналитика -- это оч хорошо, и в тоже время нет ничего абсолютного и 100%-тного
я ежедневно получаю аналитику от фк, и еженедельно на неделю, и ежеквартально -- на квартал, даже в виде такого журнала, аналогично -- на год, сам торгую по индюкам. но для общего понимания картины -- более чем
 

LIiOn

Любитель
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
477
Реакции
31
Поинты
0.000
Re: Кто торговал на новостях?

Торговля на новостях очень интересная и может быть как прибыльной так и сверх убыточной...
Для того, чтобы научиться нужно брать историю хотя бы за пару лет, брать важные события каждый день или каждую неделю и смотреть как себя ведет рынок в различных условиях...
потом пытаться предсказывать...
единственно что очень сложно - это прогнозировать кол-во пунктов...
 

gringo1988

Интересующийся
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Кто торговал на новостях?

Друзья, хочу спросить.Кто-нить торговал на новостях?
Слышал есть такая мулька - новость выходит в одну сторону, а рынок разворачивается в противоположную… Это видимо как-то на игре с психологией толпы завязано.
Это работает?

Да, торговля на новостях дает возможность получить до 200% чистой прибыли с одной сделки, если торговать максимальным лотом, но и риск соответственно есть, было время 150 зеленых делал с одной сделки(и сейчас это в силе), причем торговал как профессионал без стопов:gay:, но лучше стопы ставить и как можно ближе от цены.... Вообще торговать нужно только на определенных новостях которые не создают большую волотильность валюты. Также не советую долго держать прибыльную сделку с большим лотом, как говориться в пословице лучше синица в руках, не жадничайте вы и так уже нормально заработали.

добавлено через 8 минут
Торговать на новостях почти тоже самое что гадать на кофейной гущи. повезет тебе или нет. Слишком много нюансов, да и опыт и знания должны быть выше чем просто для торговли на рынке форекс.

Весь рынок форекс это и есть рулетка, рынок не постоянен и не идет по строгим правилам, поэтому любой профи в этом деле используя любую стратегию может получить лося, если даже всё делает правильно... рынок он живой и не под какие стратегии не подстраиваеться, тут надо уметь управлять капиталом.

добавлено через 2 часа 5 минут
Сегодня, UK Retail sales м / м вышла с достаточным сдвигом -0,8, а это означало по плану продавать GBPUSD.
Цена полетела в течение первой минуты до 40 пунктов в низ.
Наилучшую цену я получил @ 1,6227, самое плохое 1,6198
Лучшие профит+ 26, худший -5.
Но ничего не получили в среднем +10 пипов.
Видео: http://www.youtube.com/watch?v=FEie5EPKu90

CA Retail salеs м / м вышла с небольшим отклонением, но трейд, и никаких существенных движений на рынке не было.

Я как понимаю открытие позиции происходит по рыночной цене в сторону тренда,?
 
Последнее редактирование:

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: Кто торговал на новостях?

Торговля на новостях очень интересная и может быть как прибыльной так и сверх убыточной...
Для того, чтобы научиться нужно брать историю хотя бы за пару лет, брать важные события каждый день или каждую неделю и смотреть как себя ведет рынок в различных условиях...
потом пытаться предсказывать...
единственно что очень сложно - это прогнозировать кол-во пунктов...

на счет кол-ва пунктов -- солидарен
на счет того, чтоб историю тестить по новостным событиям --- это очень и очень непросто.... еще и за несколько лет..
слушал профи-курс одного из ведущих аналитиков фк: новостная торговля представилась приблизительно так --
есть рынок, определенная пара, календарь выхода новостей, официальный сайт нацбанка торгуемой валюты + элементарное знание английского -- это то, что понадобится дабы торговать по новостям. как именно прогнозировать показывал наглядно, вплоть до того, какую строчку с какой сравнивать
по кол-ву предполагаемых пунктов -- без теханализа думаю оч сложно
 

gringo1988

Интересующийся
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330
Re: Кто торговал на новостях?

Многие вообще заходят на рынок всего один раз-когда в первую пятницу месяца проходит nonfarm payrolls.Как правило тогда идёт скачок в ту или другую сторону пунктов в 100-150.Снимают прибыль и ждут следущих нонок.:i-yes:
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Re: Кто торговал на новостях?

тогда идёт скачок в ту или другую сторону пунктов в 100-150.
Не раз наблюдала такую картину в паре ЕвроБакс. Интересно, а на других парах так же?
 
Сверху Снизу