• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговля на Forex на новостях - Страница 16

Пытаетесь ли Вы освоить/уже освоили фундаментальный анализ ?

  • Да

    Голосов: 37 46.8%
  • Нет и не собираюсь.

    Голосов: 20 25.3%
  • Нет, но активно работаю над этим.

    Голосов: 22 27.8%

  • Всего проголосовало
    79

Sweets

Интересующийся
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
45
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Кто торговал на новостях?

Читайте хорошие книги, а не рекламки для хомячков.
Один из законов рынка: Рынок отрабатывает еще не опубликованные новости. Когда новость вышла в эфир, она уже учтена в текущей цене.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,432
Реакции
5,448
Поинты
0.184
Re: Кто торговал на новостях?

Хмм... А за сколько времени до выхода?

Имеется ввиду, рынок закладывает в ценах до новости ожидание по ней.
Поэтому не столь важен показатель при выходе самой новости. сколько его отличае от ожидания трейдеров.
 

astra66

Интересующийся
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Кто торговал на новостях?

Друзья, хочу спросить.Кто-нить торговал на новостях?
Слышал есть такая мулька - новость выходит в одну сторону, а рынок разворачивается в противоположную… Это видимо как-то на игре с психологией толпы завязано.
Это работает?

Я смотрю на график. Он показывает всё. Вчера Евро пошёл в одну сторону, а Йена в другую, я на йена заработал, и не смотрел на новости.
 

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: Кто торговал на новостях?

Re: Кто торговал на новостях?
если кто и торговал на новостях, то это отнюдь не исключает и тот момент, что при этом и точки входа на теханализе нащупывал в том числе, имхо
да и потом. чисто теоретически -- возможно все, как срабатывает на практике -- естессно, сугубо на новостях думаю, торгую экстремалы, либо биржевики с уолл стрит в пятом поколении --- племенные))))
нужно понимать , где мы находимся и реально оценивать возможности. многое нам неведомо, по сему, на среднесрок по тс "бонсай" -- вполне вменяемо, и чихал я искренне на новости, да простят меня фундаменталисты)
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,320
Реакции
6,804
Поинты
0.860
Re: Кто торговал на новостях?

На новостях удобно работать низковолатильными парами против локального тренда, если в нужную сторону, то прибыль, а если нет, как правило идет откат и можно закрыть в ноль.
 

leonid553

Любитель
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
121
Реакции
19
Поинты
0.000
Re: Кто торговал на новостях?

Проще всего на новостях работать арбитражно на сырьевых инструментах! В идеале - на тройке "нефть-бензин-мазут". Новости по сырьевым запасам США выходят по средам в 18:30 мск.
Тактика простая - смотрим прогнозы аналитиков (они выходят на сутки раньше) по нефти-мазуту-бензину! Выбираем самый негативный в плане прогонзов инструмент (к примеру бензин) . И перед выходом новостей покупаем два лота бензина и одновременно продаем по одному лоту нефти и мазута!
Через 3-10 мин после выхода новостей закрываем позиции! Обычно, суммарно по трем сделкам - фиксируется небольшая прибыль!
 

leonid553

Любитель
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
121
Реакции
19
Поинты
0.000
Re: Кто торговал на новостях?

Danni, буйок - я очень подробно описал свою такую арбитражную торговлю (нефть-бензин-мазут) со стейтами за несколько месяцев в одной из статей журнала Leprecon Review №17 (17 номер)
Статья называется Квазиарбитраж в MT4-15 (Работа на новостях), стр. 72 http://www.lepreconreview.com/arhiv-jyrnala/year/2011/page/2
Дальнейшие вопросы (если будут) прошу мне задавать в моей ветке https://mmgp.com/showthread.php?t=134584&page=4, т.к. сюда я заглянул совершенно случайно.
 
Последнее редактирование:

gooa

Интересующийся
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
96
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Кто торговал на новостях?

на новости рынок реагирует не понятно как, так что лучше избегать таких торгов, ну а если хочется, то только отложки

На отложенниках тоже можно пролететь. У всех брокеров и ДЦ исполнение по первой рыночной цене для стоповых отложенников.
Лет 10-15 назад баловался на Финмаркете. На первых пейролах заработал, на вторых. Смотрю 150 процентов от депо. Сразу как это принято представил яхту, мерен. На третих пейролах меня открыли по первой рыночной из-за гэпа и закрыли по стоп ауту))))). Это сейчас все знают что на пейролах только сливают.
Я сейчас зарабатываю сразу после новостей, есть несколько моделей они отрабатываются в 90 процентах случаев. Если интересно, понаблюдайте 5-15 минутка, сразу после пейролов
 
Последнее редактирование:

goldbeer

Интересующийся
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
24
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Кто торговал на новостях?

меня открыли по первой рыночной из-за гэпа и закрыли по стоп ауту)))))
У меня тож такое было, только у меня профит сработал, но открыли по рыночной цене тоесть 30-40 пунктов получаеться вырезали, а ведь мог бы заработать эти пункты, попал в гэп, лучше тогда TP не ставить...если уж по новостям.

добавлено через 29 минут
Друзья, хочу спросить.Кто-нить торговал на новостях?
Слышал есть такая мулька - новость выходит в одну сторону, а рынок разворачивается в противоположную… Это видимо как-то на игре с психологией толпы завязано.
Это работает?
Есть два противоречия этой торговли: либо ты играешь на отложках - а это проблемы с брокером и с гепами во время выхода новости(Лоси при этом нужно использовать). Второй вариант более рискованный - это на ложных пробоях, Здесь правильность входа на 98% верна. Но нужно уметь быстро реагировать на колебания цены и не растеряться а иначе поезд уйдет.( Обычно это происходит очень быстро) Используют этот вид торговли крупные игроки с большими объемами.:)
 
Последнее редактирование:

doka60

Интересующийся
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
20
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Кто торговал на новостях?

gbp/usd
рекомендуется брать короткие позиции на 0,8250 с потенциалом второго уровня вступление в 0,8350. В случае, если эта пара нарушения 0,8300 к верху мы рекомендуем хеджирования начальной короткие позиции с длинной на этом уровне, прежде чем добавлять новые короткие позиции в этой торговле.

Трейдеры, которые хотят выйти из этой торговли в убыток рекомендуется размещать свои стоп-лосс уровне 0,8300. Наведите взять уровень прибыли на 0,8190.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Re: Кто торговал на новостях?

Неплохо получается торговля на новостях по канадцу. Вот тут главное быстро посмотрять какая новость для пары + или -. Также смотреть надо новости по США, чтобы не не налаживались


добавлено через 1 минуту
Может eur/gbp
 
Последнее редактирование:

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330
Re: Кто торговал на новостях?

При торговле надо учитывать как фундаментальный так и технический анализ.Работа только на одном из них ни к чему положительному не приведёт;)
 

Scandalessa

Интересующийся
Регистрация
27.11.2012
Сообщения
53
Реакции
6
Поинты
0.000

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Re: Кто торговал на новостях?

Я работаю периодически на новостях по eurusd и gbpusd, особенно в первую пятницу месяца (трейдеры поймут) и когда выступают главы центробанков и ФРС, движуха в эти дни может быть не на одну сотню пунктов. Только чтобы торговать на новостях нужно иметь железные нервы и быть способным моментально обрубить убыток и развернуть позиции.
 

ZenFX

Любитель
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
215
Реакции
55
Поинты
0.000
Re: Торговля на новостях

Новости, нужно просто учитывать в торговле, ну просто время их выхода. Реакция на новости может быть разной в разных экономических ситуациях, новости это очень нестабильный фактор, к нему привязываться в торговле просто не имеет смысла. Сегодня угадали рывок на новости, завтра не угадали, в общем торговлю на новостях строить нельзя. Все новости прошлые, будущие и еще абы какие, заложены в цене, цена первоисточник от которого можно стоить какую либо осознанную торговлю.
 
Сверху Снизу