• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговля по USDCAD - Страница 2

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
По канадцу закрыл почти все зависшие баи, так получилось что пока у меня зафиксирован минус (лок) но есть вероятность продолжения бай движки.
На скрине я показал где буду наблюдать за ценником и принимать решение о доливе в бай, чтобы дать средний + по всем сделкам (если конечно пойдет в бай)))).

На более высоком масштабе пока все довольно оптимистично , топим за бай, только опять через 5-ю точку, эта G торговля уже "достала", все как кто криво идет.)) Баи от лоу закрыты на низком КПД, селл не отработал, короче форекс такой форекс.))
 

Вложения

  • 2017-05-31_23-32-35.png
    2017-05-31_23-32-35.png
    70.4 KB · Просмотры: 96
  • 2017-05-31_23-36-53.png
    2017-05-31_23-36-53.png
    70 KB · Просмотры: 87

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Итоги работы по канадцу (по мотивам и следам 2-х первых сделок серии, которые оказались "не втему").

Так как первые 2 сделки были открыты в бай, то и весь профиль торговли строился из этих же предпосылок.
Торговля была осложнена тем, что лимиты по ММ были задействованы в другой торговой паре, поэтому, на мой взгляд, торговая серия выглядит малость не изящно.

Итак хронология:

1 я сделка открыта по стратегии, так как были некоторые предпосылки движения.
Мы все в курсе анекдот про блондинку и вероятность появления на улице динозавра?
Так вот, тут же так же или пойдеть вверьх или не пойдеть.)
В итоге не пошла, начал работать по тактике мягкого усреднения.
Была открыта вторая сделка.

Так как ожидался проход выше, то не был введен в работу план "перехват", который подразумевает закрытие БУ+1-5 пп сделок которые показали просадку (противоход в пунктах более чем расчетный(допустимый)).

А вот 3-я и 4-я сделки уже работали в рамках плана "перехват", но этот план был урезанным, так как ожидалось что будет откат не менее 50%.
Остальные сделки серии подчинены именно этой идее - возможен откат не менее 50%.
Но в итоге было принято решение закрыть все сделки, так как лимиты по торговле еще больше ужались.
Итоги видно на скрине.
 

Вложения

  • 2017-06-10_17-21-39.png
    2017-06-10_17-21-39.png
    43.9 KB · Просмотры: 84
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В итоге не пошла, начал работать по тактике мягкого усреднения.
Была открыта вторая сделка.
Вы знаете, я тоже покупал пару пару недель назад в этих местах, цена по началу так резво показывала разворот и то что пойдет в мою сторону, но в итоге я понял, что не спешит она на север, так что просто прикрыл эти баи там в незначительном плюсе. Думаю, шарахнуть вниз, коль не идем вверх, есть много шансов.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Вы знаете, я тоже покупал пару пару недель назад в этих местах, цена по началу так резво показывала разворот и то что пойдет в мою сторону, но в итоге я понял, что не спешит она на север, так что просто прикрыл эти баи там в незначительном плюсе. Думаю, шарахнуть вниз, коль не идем вверх, есть много шансов.
Пара не показала значительной динамики против входа, поэтому я "поиграл" с ценой. Если бы рвануло против без откатов, то по отсечке ММ закрыл бы минус.
А по поводу вниз или вверх пойдет - посмотрим, пока направление нейтральное, поживем -увидим)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Пара не показала значительной динамики против входа, поэтому я "поиграл" с ценой. Если бы рвануло против без откатов, то по отсечке ММ закрыл бы минус.
А по поводу вниз или вверх пойдет - посмотрим, пока направление нейтральное, поживем -увидим)
Кому показывает, а кому и нет, ждать обвала на сотню пунктов, чтобы понять что вверх не идем, не в моих привычках. На прошлой неделе была очень мощная дневная свеча от границы восходящего канала, но в итоге, хай этой свечи так и не обновили, а лоу как раз таки обновили, для меня этого достаточно вполне, чтобы понять, держать бай понту нет пока. Уж не знаю на чем вы основываете свой анализ, а для меня то, с какого конца обновляются экстремумы, ключевой показатель.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Кому показывает, а кому и нет, ждать обвала на сотню пунктов, чтобы понять что вверх не идем, не в моих привычках. На прошлой неделе была очень мощная дневная свеча от границы восходящего канала, но в итоге, хай этой свечи так и не обновили, а лоу как раз таки обновили, для меня этого достаточно вполне, чтобы понять, держать бай понту нет пока. Уж не знаю на чем вы основываете свой анализ, а для меня то, с какого конца обновляются экстремумы, ключевой показатель.
__________________
Есть масса разных торговых стратегий и тактик, кто то торгует тренд, кто то контртренд, кто то микс, кто то импульс, кто то коррекцию, а кто то вообще волатильность.
У вас наверное своя стратегия, у меня своя стратегия, поэтому у нас разные представления о том что происходит на рынке.
Я дополнительно опираюсь на управление капиталом, если убыток превышает определенную величину в % то позиции безусловно закрываются.

А по поводу бая или селла, я вне рынка по канадцу пока. Нет сетапов для меня.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Есть масса разных торговых стратегий и тактик, кто то торгует тренд, кто то контртренд, кто то микс, кто то импульс, кто то коррекцию, а кто то вообще волатильность.
У вас наверное своя стратегия, у меня своя стратегия, поэтому у нас разные представления о том что происходит на рынке.
Я дополнительно опираюсь на управление капиталом, если убыток превышает определенную величину в % то позиции безусловно закрываются.

А по поводу бая или селла, я вне рынка по канадцу пока. Нет сетапов для меня.
С этим я конечно не спорю, у каждого свои подходы, я просто пишу то, что вижу там я. Я же работаю от графического анализа и он мне показал, пара расти пока не желает. Вот канал, от границы которого я покупал давно еще, в итоге на прошлой неделе мы опять отскочили от его границы очень хорошо, свеча, о которой я и говорил, а потом вернулись и обновили лоу этой свечи, для меня этого достаточно, чтобы бай больше не держать, я его итак прилично держал, тейк профит стоял за 200 пунктов, но не идет пара, чего ж тут уже тужиться.
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
С этим я конечно не спорю, у каждого свои подходы, я просто пишу то, что вижу там я.
Так я ж не спорю, просто у меня есть определенные тактики внутри стратегии.))) Например если я вижу что цена не ушла без отката и залезла в коридор, то я работаю в рамках этого коридора и лимитов ММ.
Остальное это уже дело вкуса и статистики.)
Если бы по моим первым позициям цена показала безоткатную динамику, то я бы закрыл ошибочные баи если бы просадка сравнялась с величиной "отсечки".

То есть то что я выложил, это иллюстрация работы с проблемными входами в нейтральных - не агрессивных условиях.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Так я ж не спорю, просто у меня есть определенные тактики внутри стратегии.))) Например если я вижу что цена не ушла без отката и залезла в коридор, то я работаю в рамках этого коридора и лимитов ММ.
Остальное это уже дело вкуса и статистики.)
Если бы по моим первым позициям цена показала безоткатную динамику, то я бы закрыл ошибочные баи если бы просадка сравнялась с величиной "отсечки".

То есть то что я выложил, это иллюстрация работы с проблемными входами в нейтральных - не агрессивных условиях.
Знаете, вообще я думаю, что все решиться когда объявят ставку по баксу. Но вот наблюдая за ценой, я вижу, что ее не повысят, давят зеленого и все тут. Я так думаю, что крутые ребята уже знают, что будет со ставкой, в инсайд я верю. А вот не выкупают они чего то зеленый, не видно этого по графику.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Знаете, вообще я думаю, что все решиться когда объявят ставку по баксу. Но вот наблюдая за ценой, я вижу, что ее не повысят, давят зеленого и все тут. Я так думаю, что крутые ребята уже знают, что будет со ставкой, в инсайд я верю. А вот не выкупают они чего то зеленый, не видно этого по графику.

Возможно и так, я не очень люблю гадать, я привык как чукча- что вижу, то пою, а дальше как масть попрет.)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Возможно и так, я не очень люблю гадать, я привык как чукча- что вижу, то пою, а дальше как масть попрет.
Скажем так, я может и гадаю малость, но точно не для того, чтобы позу открыть, то сеть если я вот так сижу и гадаю, что бакса побьют, это не значит, что я тут же бегу баить мажоры. Такие рассуждения меня просто заставляют закрыть покупки зеленого, которые я держал. В общем фильтр такой по сделкам.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Скажем так, я может и гадаю малость, но точно не для того, чтобы позу открыть, то сеть если я вот так сижу и гадаю, что бакса побьют, это не значит, что я тут же бегу баить мажоры. Такие рассуждения меня просто заставляют закрыть покупки зеленого, которые я держал. В общем фильтр такой по сделкам.
Да это понятно, было бы странно ориентируясь на дневки быстро реагировать на какие то движения.
Фильтры штука нужная.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да это понятно, было бы странно ориентируясь на дневки быстро реагировать на какие то движения.
Фильтры штука нужная
Просто с учетом графика, я пока больше настроен против бакса, хотя не исключаю вариант, что мажоры продолжат свой флет, продолжив путешествовать по своим флетовым каналам, ну думаю уже давно видно, что все мажоры двигаются в некоторых диапазона, что еврик, что канадец.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Просто с учетом графика, я пока больше настроен против бакса, хотя не исключаю вариант, что мажоры продолжат свой флет, продолжив путешествовать по своим флетовым каналам, ну думаю уже давно видно, что все мажоры двигаются в некоторых диапазона, что еврик, что канадец.

Да это понятно, но я работаю по статистике, есть сигнал -
- ставлю ордер, а там уже как карта ляжет.)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да это понятно, но я работаю по статистике, есть сигнал -
- ставлю ордер, а там уже как карта ляжет.
Да я часто читаю об этой самой статистике, но честно говоря, для меня форекс и статистика вещи не совместимые, ну не обращает цена внимания на некую статистику, а вот наблюдая внимательно за ценой, можно понять, куда больше настроен рынок, это уж точно. Не идем в рост от важной границы и все время возвращаемся к ней, значит пробьем ее, вероятней всего, вот и вся статистика.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Да я часто читаю об этой самой статистике, но честно говоря, для меня форекс и статистика вещи не совместимые, ну не обращает цена внимания на некую статистику, а вот наблюдая внимательно за ценой, можно понять, куда больше настроен рынок, это уж точно. Не идем в рост от важной границы и все время возвращаемся к ней, значит пробьем ее, вероятней всего, вот и вся статистика.

Ну каждому свое.))) Дискутировать наверное не буду, в виду абсолютной бесперспективности дискуссии.

Хотя, единственно что могу сказать, что торговые стратегии это на 100% статистика.
Есть торговые стратегии с +мо, есть с -мо.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Дружище я по разному торгую.))) Мне нравится торговать, хоть и нудно.
Ок. тогда простой вопрос..
Вот ты видишь график канадца, скажи что ты будешь искать, продажи или покупки?:)
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Торгуй по тренду, так и проще и лучше..:)

Дружище я по разному торгую.))) Мне нравится торговать, хоть и нудно.
Ок. тогда простой вопрос..
Вот ты видишь график канадца, скажи что ты будешь искать, продажи или покупки?
Сделаю по еврейски, тоже простой вопрос - а зачем?:wink2:
 
Сверху Снизу