• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговый дневник - Страница 13

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Внутри дня попробуем прикупить с небольшими целями, пара eur/usd. Можно сказать топчемся у поддержки и есть вариант что можем не сразу более глубоко уйти, индикаторы показывают на возможный рост внутри дня. Стоп установлен 1,1540.



закрылся по тейк профиту
 

Вложения

  • EURUSDH1.png
    EURUSDH1.png
    50.8 KB · Просмотры: 80
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Внутри дня попробуем прикупить с небольшими целями, пара eur/usd. Можно сказать топчемся у поддержки и есть вариант что можем не сразу более глубоко уйти, индикаторы показывают на возможный рост внутри дня. Стоп установлен 1,1540.
Не совсем понимаю этот сигнал, вижу на графике индикатор ишимоку, но так же вижу, что он показывает на юг, ну там облако и все дела, нет, я тоже больше за покупки пока, но тем не менее интересно понять, сам я индикаторами особо не торгую, что именно тут выступает сигналом на покупки?
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Не совсем понимаю этот сигнал, вижу на графике индикатор ишимоку, но так же вижу, что он показывает на юг, ну там облако и все дела, нет, я тоже больше за покупки пока, но тем не менее интересно понять, сам я индикаторами особо не торгую, что именно тут выступает сигналом на покупки?
Внутри дня я на Стохастик и CCI смотрел, ишимоку не смотрел так как в основном на более старших таймферах его принимаю во внимание. Не отмечал но на недельном вроде анализ делал и в долгосрок все индикаторы вверх показывают, пока что растем но из рынка еще тогда по тейк профиту вышел ибо свой план торговли.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Пока что по некоторым индикаторам можно внутри дня и продать, возможно бычье движение на сегодня угасло и немного цена уйдет на коррекцию, немного продал со стопами. Да и уровни рядом сопротивления которые так с ходу не ломануть имхо. Но евро сегодня неплохую поддержку по фундаменту получила, так что возможно до 13 декабря еще подрастем.



закрылся в минус по стоп лоссу
 

Вложения

  • EURUSDH1.png
    EURUSDH1.png
    48.1 KB · Просмотры: 79
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Пока что по некоторым индикаторам можно внутри дня и продать, возможно бычье движение на сегодня угасло и немного цена уйдет на коррекцию, немного продал со стопами. Да и уровни рядом сопротивления которые так с ходу не ломануть имхо. Но евро сегодня неплохую поддержку по фундаменту получила, так что возможно до 13 декабря еще подрастем.
Ну просто стоп лосс не особо удачно стоял, тут падение было вполне закономерно, мы выросли к максимуму сентября и откат от него наиболее вероятен был, так что и стоп лосс стоило бы ставить за максимум сентября, такой бы стоп лосс очень вряд ли могли бы взять сходу, сильный уровень.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
По паре usd/cad вошел в покупку, пока что небольшой лот со стопом в районе поддержки 1,2730 и цели для профита будем смотреть по движению цены. Фундамент для канадца не айс пока Полоз там что то не скажет (вроде не предвидится). Технически погода для покупки благоприятная.



закрылся по стопу в минус
 

Вложения

  • USDCADH1.png
    USDCADH1.png
    58.9 KB · Просмотры: 81
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По паре usd/cad вошел в покупку, пока что небольшой лот со стопом в районе поддержки 1,2730 и цели для профита будем смотреть по движению цены. Фундамент для канадца не айс пока Полоз там что то не скажет (вроде не предвидится). Технически погода для покупки благоприятная.
Да я тоже ждал что эта пара еще раз вверх сходит, но точно не думал покупать, я ждал от нее что она сходит вверх и я ее там продам с хорошими целями, по серьезному пару вижу давно внизу. просто не думал, что прямо вот отсюда. без захода вверх. начнем падать, ну уж как случилось.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Хоть и есть сигналы на покупку например usd/cad и слабый сигнал прикупить eur/usd, но что то фундамент и болтанка вокруг доллара ставят под сомнения вход в рынок, в таких случаях лучше пересидеть на заборчике или в конкурсах участие принять для практики. Посмотрим как неделя закончиться и возможно будет видно по крайней мере куда канадец смотрит. Кроме этого присматриваюсь к австралийскому доллару интересная валюта.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Собственно решил попробовать новую пару aud/usd и пару индикаторов, пока ТС в процессе сбора и попробуем начать с того что есть. Прикупил вчера и сегодня, на основании того что цена у поддержки и индикаторы готовы к развороту, по крайней мере Force приближается к нулевому уровню. Контроль сделки ручной.

 

Вложения

  • AUDUSDH1.png
    AUDUSDH1.png
    37.8 KB · Просмотры: 61

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Собственно решил попробовать новую пару aud/usd и пару индикаторов, пока ТС в процессе сбора и попробуем начать с того что есть. Прикупил вчера и сегодня, на основании того что цена у поддержки и индикаторы готовы к развороту, по крайней мере Force приближается к нулевому уровню. Контроль сделки ручной.
Хорошая пара, зря раньше не пробовали, очень трендовая и техничная, вот на счет роста с текущих я очень сильно сомневаюсь, к тому же тут ставку повысить по баксу должны. Я так думаю, что если мы и идем вверх, то сначала таки сделаем хороший рывочек вниз. А вообще гиблое дело, предсказывать как цена поведет себя в среду.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Хорошая пара, зря раньше не пробовали, очень трендовая и техничная, вот на счет роста с текущих я очень сильно сомневаюсь, к тому же тут ставку повысить по баксу должны. Я так думаю, что если мы и идем вверх, то сначала таки сделаем хороший рывочек вниз. А вообще гиблое дело, предсказывать как цена поведет себя в среду.

Перед ставкой глянул историю по паре aud/usd и был удивлен в том что падает она редко, а вот растет хорошо. В принципе что и случилось и рост почти 200 пунктов был, хотя я все таки думал что будет хоть какой то низ:) будем иметь ввиду данную пару. Пока рынок мониторю ибо реакция на новости как по штатам, Великобритании и евро не такая какую ожидалось увидеть.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Перед ставкой глянул историю по паре aud/usd и был удивлен в том что падает она редко, а вот растет хорошо. В принципе что и случилось и рост почти 200 пунктов был, хотя я все таки думал что будет хоть какой то низ будем иметь ввиду данную пару. Пока рынок мониторю ибо реакция на новости как по штатам, Великобритании и евро не такая какую ожидалось увидеть.
Да почему, падает она тоже хорошо, если есть тренд, можно глянуть несколько лет назад как она шуршала вниз, просто в данном случае падение это коррекция на рост, который был в первой половине года, потому и падаем так слабо, коррекция ведь всегда медленнее чем основной импульс.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Продажа aud/usd со стопом выше уровня сопротивления 0,7700 и тейк профит плавающий если сильное движение будет вниз то сдвину к поддержке 0,7550. Индикаторы пока нейтральны, зашел по уровням да и возможно доллар все таки соизволит укрепиться. Основной аргумент для входа это тяжеловато вверх идет, возможно сопротивление устроит.


закрыто по стопу в минус.
 

Вложения

  • AUDUSDH1.png
    AUDUSDH1.png
    34.1 KB · Просмотры: 51
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Продажа aud/usd со стопом выше уровня сопротивления 0,7700 и тейк профит плавающий если сильное движение будет вниз то сдвину к поддержке 0,7550.
Надо же, а я эту пару исключительно в покупки сейчас рассматриваю, вот прямо с открытием рынка и купил. я конечно не спорю, что можем и ниже сходить, но просто читаю и абсолютно все уверены в падении, ну и думаю, хороший знак чтобы купить, ну как бы там ни было, мой бай в безубытке давно.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Надо же, а я эту пару исключительно в покупки сейчас рассматриваю, вот прямо с открытием рынка и купил. я конечно не спорю, что можем и ниже сходить, но просто читаю и абсолютно все уверены в падении, ну и думаю, хороший знак чтобы купить, ну как бы там ни было, мой бай в безубытке давно.

Внутри недели рассчитывал на небольшое снижение, но словил стоп в принципе на этом и торговлю в этом году заканчиваю. Уже не до торговли так как сами понимаете новый год на носу)))
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Внутри недели рассчитывал на небольшое снижение, но словил стоп в принципе на этом и торговлю в этом году заканчиваю. Уже не до торговли так как сами понимаете новый год на носу)))
Не знаю, мне новый год особо не мешает торговать, чего там, посмотрел на график, если есть сделки, открыл их. Кстати, баи по австралийцу я пока продолжаю удерживать, от понедельника прошлой недели, тейк профит жду повыше, просто на неделях тренд явно развернулся, не вижу смысла продавать пару.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Вход в продажу по паре usd/cad с целями выше 50 пунктов, стоп и тейк выставлен по уровням поддержки 1,2290 и сопротивление 1,2370. Индикаторы MACD и Force находятся ниже нулевого уровня в отрицательной зоне, что говорит в пользу возможного снижения.



закрылся по тейк профиту
 

Вложения

  • USDCADH1.png
    USDCADH1.png
    45.7 KB · Просмотры: 30
Последнее редактирование:

ivanastral

Любитель
Регистрация
18.10.2010
Сообщения
230
Реакции
215
Поинты
0.000
Приветствую Тимон, по канадцу судя по всему боковик. Нижняя его граница 1.2315, а верхняя его граница 1.2374, сейчас скорее всего пойдет к верхней границе, поэтому будьте аккуратнее.
 

Вложения

  • Screenshot_186.png
    Screenshot_186.png
    48.3 KB · Просмотры: 64

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Приветствую Тимон, по канадцу судя по всему боковик. Нижняя его граница 1.2315, а верхняя его граница 1.2374, сейчас скорее всего пойдет к верхней границе, поэтому будьте аккуратнее.

Для этого стопы и ставлю, но за прогноз спасибо :)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Для этого стопы и ставлю, но за прогноз спасибо
Здравствуйте, помниться где то год назад, если не ошибаюсь или около того, вы открывали сделки без стопов, ну во всяком случае мне именно так запомнилось, сейчас смотрю изменили свое отношение, если не секрет, с чем это связано? Просто я всегда был за торговлю только со стопами.
 
Сверху Снизу