• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговый дневник - Страница 14

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Здравствуйте, помниться где то год назад, если не ошибаюсь или около того, вы открывали сделки без стопов, ну во всяком случае мне именно так запомнилось, сейчас смотрю изменили свое отношение, если не секрет, с чем это связано? Просто я всегда был за торговлю только со стопами.

Растем так сказать как трейдера и лоты немного другие и стопы чаще стал ставить. Да и ТС обновляются что лучше сказывается на качестве входа. За месяц было две сделки по паре usd/cad которую в дневнике описал и по паре eur/usd мимо дневника прошла я о ней просто забыл :)Но обе были со стопами и обе в профит, считаю что для сделок со стопами это хороший результат и обновленная ТС неплохо работает. Конечно не всегда так будет, но к частым положительным закрытиям в профит бум стремиться и обновлять по ходу дела ТС.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Растем так сказать как трейдера и лоты немного другие и стопы чаще стал ставить. Да и ТС обновляются что лучше сказывается на качестве входа.
Насколько я помню. так вы на рынке далеко не первый год, то есть неужели за прошлые годы вы не заметили, что торговля без стопов это не лучшее решение и пришли к этому только за последний год? Задаю вопрос просто потому что реально интересно, кто и как формирует свой взгляд на рынок, я помню, что уже в первый год определился, без стопов торговать нет смысла.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Насколько я помню. так вы на рынке далеко не первый год, то есть неужели за прошлые годы вы не заметили, что торговля без стопов это не лучшее решение и пришли к этому только за последний год? Задаю вопрос просто потому что реально интересно, кто и как формирует свой взгляд на рынок, я помню, что уже в первый год определился, без стопов торговать нет смысла.

Форекс не на первом месте стоит, порой могу и месяцами к терминалу не походить, раньше по крайней мере. Сейчас больше криптовалютой занят, но про форекс не забываю.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Форекс не на первом месте стоит, порой могу и месяцами к терминалу не походить, раньше по крайней мере. Сейчас больше криптовалютой занят, но про форекс не забываю.
Не поздновато вы на криптовалюту перекинулись? Мне кажется, что ей приходит попа.:) Хотя то ваше личное дело. Ну желаю и дальше все таки торговать со стопами, хоть как не крути, а вывести все сделки в прибыль нет никакой возможности, потому все равно придется резать убытки.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Вход в продажу по паре usd/cad от ткущих уровней сопротивления район цены 1,2600 с целями цены поддержки 1,2450. Индикатор MACD ниже нулевого уровня что показывает о снижении, Force в положительной зоне но с возможным падение ниже нулевого уровня.


закрыта по стопу в минус
 

Вложения

  • USDCADDaily.png
    USDCADDaily.png
    59.5 KB · Просмотры: 66
Последнее редактирование:

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Индикаторы практически на всех таймферах показывают север, сейчас ждут новостей по рынку труда и если все будет плохо то рост продолжиться с целями 1,2700. Закрыта последняя сделка по стопу в минус, пока что обождем со входом в рынок, сначала новости и потом выводы.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вход в продажу по паре usd/cad от ткущих уровней сопротивления район цены 1,2600 с целями цены поддержки 1,2450. Индикатор MACD ниже нулевого уровня что показывает о снижении, Force в положительной зоне но с возможным падение ниже нулевого уровня.
Так мы смогли подпереть максимум января, прямо вплотную подошли, в такой ситуации шорты наверное было не лучшим решением, собственно небольшой откат и был обусловлен этим фактом, подошли к максимуму 2018 года и прошлого месяца, но я вообще не ожидал тут большого разворота.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Покупка по паре gbp/usd с целями не такими большими, немного импульс переждал и возможен возврат к небольшому росту, тут вход по свечному анализу после бычьего импульса немного ушли вниз но при этом свечи остались с потенциалом к росту. Поддержка на ближайшие дни 1,3930 и сопротивление 1,4050. PS- индикаторы не в пользу роста :dirol:



закрыта по стопу в минус
 

Вложения

  • GBPUSDH1.png
    GBPUSDH1.png
    40.7 KB · Просмотры: 50
Последнее редактирование:

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Повторный вход в покупку по паре gbp/usd на основе уровней, внизу поддержка и в целом новостной фон в пользу фунта. Хотя по индикаторам рост под сомнением. Стопы выставлены, ждем новостей по ВВП, возможно закрытие сделки в ручную при условии пробития 1,3950.



закрыта по стопу в минус
 

Вложения

  • GBPUSDH4.png
    GBPUSDH4.png
    44.8 KB · Просмотры: 47
Последнее редактирование:

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
По фунту конечно данные по ВВП хуже чем ожидаемы неплохо давят на низ пару, хотя конечно было странным постоянно улучшение видеть в показателях Великобритании. Привычнее каждый раз все данные в красном цвете)) собственно к этому и идем снова.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Повторный вход в покупку по паре gbp/usd на основе уровней, внизу поддержка и в целом новостной фон в пользу фунта. Хотя по индикаторам рост под сомнением. Стопы выставлены, ждем новостей по ВВП, возможно закрытие сделки в ручную при условии пробития 1,3950.
Думаю что пока фунта вряд ли стоит покупать, я думаю что если и покупать, то никак не раньше марта месяца, очень не похоже что в феврале мы сможем пойти куда нибудь, хотя у нас осталось еще несколько дней в феврале, может мы успеем в течении их превратить все это в рост к хаям прошлого месяца?
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Вход внутри недели по паре usd/cad продажа, технически пара по индикаторам склонна к продолжению роста, но вход под фундамент который сегодня и по Канаде и США. Данные по ВВП США ожидаются с понижение и так же выйдут данные по запасам нефти по штатам.


закрыто в минус по стопу
 

Вложения

  • USDCADDaily.png
    USDCADDaily.png
    60 KB · Просмотры: 40
Последнее редактирование:

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Вне плановый вход в рынок, вспомнил о небольшом депозите на одном счет и решил с небольшой загруженностью открыть пару лотов там где я бы сделал все наоборот. Но тут и индикаторы в пользу снижения, понравилось с MACD и Force работать они тут в отрицательной ходе ниже нулевого уровня так что закроемся если что в ручную, ходя данный ордер скорее как черепаший разгон. Что только не найдешь в закромах, хорошо хоть отчет на почту пришел так о нем и не вспомнил))


закрыта в минус.
 

Вложения

  • USDJPYH1.png
    USDJPYH1.png
    32.5 KB · Просмотры: 33
Последнее редактирование:

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Пока что жива сделка, но лишний раз убеждаешься что рынок не предсказуем, обычно я бы купил в таких слухаях если просто визуально смотреть на график и обычно движение было бы наоборот с учетом того что по йене пока что медведи рулят. Но тут сказался фундамент по доллару, сделку пока не прикрываю пунктов 70 еще запаса есть, да и изначально депозит был под расстрел.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Продажа по паре eur/usd, после такого роста возможна коррекция перед тем как произойдет попытка пробить верхние уровни сопротивления 1,2450. Стохастик показывает на перекупленность. Так же формируется свечной паттерн "падающая звезда".



на небольшом откате вниз успел в профит закрыть и вовремя так как верха все таки немного пробили
 

Вложения

  • EURUSDH4.png
    EURUSDH4.png
    51.8 KB · Просмотры: 33
Последнее редактирование:

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Продажа по паре usd/jpy с целями ниже поддержки 105,50. Индикаторы Force и MACD показывают что цена находиться ниже нулевого уровня в отрицательной зоне, что говорит в пользу снижения. В целом фундамент так же плюсовой по данным ВВП показал хороший рост, что может сказаться на укреплении йены.



закрыта по стопу в минус
 

Вложения

  • USDJPYH4.png
    USDJPYH4.png
    44.5 KB · Просмотры: 32
Последнее редактирование:

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Открыты два ордера по двум парам eur/usd и usd/jpy вход под новости, с возможной коррекцией после просадки по обеим парам от текщих уровней сопротивления по йене 107,10 и по евро 1,2270.





Сделки закрыты в профит на небольших движениях.
 

Вложения

  • EURUSDH1.png
    EURUSDH1.png
    51.4 KB · Просмотры: 27
  • USDJPYH4.png
    USDJPYH4.png
    43.9 KB · Просмотры: 28
Последнее редактирование:

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
В принципе неделя прошла неплохо, под конец уже на волотильности несколько сделок на волнах отработал по паре eur/usd и одну сделку по паре usd/cad. Единственная сделка осталась на выходные по паре eur/gbp тейк профит выставил вроде не так высоко на ночь, но как то вяло пара на коррекцию пошла и в итоге в понедельник возможно все таки нормально подрастем. С учетом если за выходные что то в поддержку доллара не наговорят.

 

Вложения

  • EURGBPH1.png
    EURGBPH1.png
    43.2 KB · Просмотры: 25
Сверху Снизу