• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговый дневник - Страница 15

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Вход в продажу по паре usd/jpy с целями около значимых уровней поддержек, где возможно и произойдет прорыв психологических уровней при условии что фундамент до этого не развернет пару, как и не вмешается Банк Японии. По индикаторам цена в отрицательной зоне ниже нулевого уровня, что в пользу снижения цены. Возможное закрытие ордера по стопу ив случае снижения в районе цены 102.



закрыта по стопу в минус
 

Вложения

  • USDJPYWeekly.png
    USDJPYWeekly.png
    43.8 KB · Просмотры: 86
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
как и не вмешается Банк Японии.
Насколько я помню, читал новости в терминале, то более месяца назад японцы сначала пригрозили интервенцией, а потом, буквально через несколько часов сказали, что не будут вмешиваться в рынок и влиять на курс валюты, так что пока вроде не должны, хотя может они опять поменяли мнение, а я не заметил.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Вход по паре usd/jpy с целями ниже дневного уровня поддержки 104,50. Индикаторы показывают на возможное продолжение снижения, цена находиться в отрицательной зоне ниже нулевого уровня + возможное снижение показывает свечной анализ.

 

Вложения

  • USDJPYDaily.png
    USDJPYDaily.png
    39.4 KB · Просмотры: 112

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Планирую на открытии торговой недели вход по паре eur/usd ибо новости по США с их атакой Сирии могут быть не в пользу доллара. Посмотрим как азиатская сессия начнется, думаю движение будет.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Не всегда удается у терминала нынче посидеть, так что моменты неплохие пропускаю присматриваюсь с утра у паре usd/cad, был неплохой гэп с утра и теперь наблюдаю закрытие да и новости по канадцу ближе к вечеру ожидаются вроде как положительные. Индикаторы пока нейтральны.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Не смотря на то что доллара может продолжить укрепление, открыл ордер на покупку с минимальным лотом по паре eur/usd. Сеча вроде как бычья была, хотя сейчас и видно что бычье поглощение произошло после, но внизу уровень и возможен откат после падения, на том и зашел внутри пару дней. Стопы ниже поддержки 1,1765.

закрыто с небольшим профитом
 

Вложения

  • EURUSDH1.png
    EURUSDH1.png
    50.8 KB · Просмотры: 66
Последнее редактирование:

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Продажа по паре usd/cad, на сегодня ждем фундамент от Канады и новости ожидаются неплохие по прогнозам, так что вход перед новостями против зеленого доллара. Стоп поставил почти на уровне сопротивления.
 

Вложения

  • USDCADH1.png
    USDCADH1.png
    51 KB · Просмотры: 71

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Продажа по паре usd/cad, на сегодня ждем фундамент от Канады и новости ожидаются неплохие по прогнозам, так что вход перед новостями против зеленого доллара. Стоп поставил почти на уровне сопротивления.
Ну не знаю, я пробовал канадца продавать еще на позапрошлой неделе, он так лихо сначала побежал в мою сторону. потом вернулся и выбил мои безубытки, ну там остался небольшой профит. пока думаю, что пару лучше бы покупать, только не вижу откуда это сделать. Так что не трогаю его.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Против доллара сейчас не вариант конечно торговать, но это если в долгосрок. А так на откатах в виде коррекции можно войти, как например от текущих по паре ucd/cad можно продать с небольшими целями. С утра в понедельник гляну как себя будет вести пара и возможно добавлю продажи по этой паре. Хотя рост даже внутри недели есть куда расти как например к 1,3100 и оттуда уже может неплохо обвалиться, канадец всегда откаты делает очень глубокие.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Против доллара сейчас не вариант конечно торговать, но это если в долгосрок. А так на откатах в виде коррекции можно войти, как например от текущих по паре ucd/cad можно продать с небольшими целями.
Да вот я знаю, что это лишь коррекции вниз, и хотя сколько раз говорил, что в коррекцию лучше не лезть, ну не привык я фиксить небольшие цели, но все таки опять полез, просто ждал что коррекция будет чуток глубже, но рынок в очередной раз меня убедил, предугадать куда дойдет коррекция нереально.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Зашел вчера по паре usd/cad и в итоге такой результат на сегодня, пока стопов нет вход на возможную глубокую коррекцию. Поддержка в данном случае определим как уровень 1,2960 и сопротивление 1,3020.

закрыта в профит
 

Вложения

  • USDCADH1.png
    USDCADH1.png
    46.7 KB · Просмотры: 58
Последнее редактирование:

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Очередь дошла до usd/cad и идет попытка обновить верхние максимумы.Весь день пара спала и тут после уже прошедших движений по доллару проснулась. На 1,3100 будем закрываться в убыток, для сегодняшнего ралли вполне достижимо. После можно повторно в покупки войти уже нормальным лотом. Пока ждем, может и вниз упасть, канадец это может.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Канадец неплохо отработал низы и теперь можно подумать о развороте вверх перед нонфармом, хотя есть сомнения о том сто данные выйдут в пользу доллара. Несмотря на мнение о том что экономика США цветет, данные по ВВП вышли хуже. Пока в общем на заборе посидим и посмотриv как управляющие ICE FX отработают месяц.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Покупки по eur/usd рассматриваю с текущих, несмотря на обвал почти в 300 пунктов, евро вполне может восстановиться и даже уйти в рост. Ждем понедельника и там уже решать буду стоит закупаться или нет.Если пара преодолеет уровень сопротивления 1,1600 и закрепиться выше то рост северный с целями 1,1700 и выше вполне возможен.
 

Вложения

  • EURUSDH4.png
    EURUSDH4.png
    47 KB · Просмотры: 57

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Покупки по eur/usd рассматриваю с текущих, несмотря на обвал почти в 300 пунктов, евро вполне может восстановиться и даже уйти в рост. Ждем понедельника и там уже решать буду стоит закупаться или нет.Если пара преодолеет уровень сопротивления 1,1600 и закрепиться выше то рост северный с целями 1,1700 и выше вполне возможен.
Ну мы то у поддержки находимся, с этим не поспоришь, однако покупать, ну как то слишком опрометчиво, как на мой взгляд. Тренд вниз остается, нет, я не спорю, что он показывает хорошие признаки разворота. Но это лишь признаки, формально он пока не развернулся.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
По паре usd/jpy вошел в продажи, по уровням возможен откат до 112 и ниже. Да и свечной анализ на дневном вроде как медвежий паттерн, возможно вся неделя будет южная.
 

Вложения

  • USDJPYDaily.png
    USDJPYDaily.png
    38.2 KB · Просмотры: 52

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
По паре usd/jpy вошел в продажи, по уровням возможен откат до 112 и ниже. Да и свечной анализ на дневном вроде как медвежий паттерн, возможно вся неделя будет южная.

Закрыто в профит. Бурная неделя была, особенно по паре eur/usd те же покупки ушли в просадку, но рост евро в последний день недели все таки вывел сделки в плюс. Пока вне рынка недельку.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Небольшая сделка по паре eur/gbp прикупил, уж больно тяжело вниз идет. Перед закрытием торговой недели вроде ушли выше сопротивления 0,8890 и если закрепимся, то неделя будет северной.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
По фунту сделку прикрыл а профит и теперь по eur/usd продал от уровня 1,1700 с целями 1,1660 и ниже. Тут событие намечается в виде процентной ставки от США, изменений не будет но именно на этом можем вниз сходить. Так как будет озвучена политика ФРС и явно у них все в шоколаде на будущее.

 

Вложения

  • EURUSDH1.png
    EURUSDH1.png
    55 KB · Просмотры: 35

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
С понедельника скорее всего будем торговать по фунтовым парам, особенно eur/gbp и можно основную пару eur/usd взять на заметку. Доллар неплохо усилил позиции, но на следующей неделе ждем данные по ВВП Германии, на том можно и усиление евро увидеть.
 
Сверху Снизу