• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговый робот "Expert" - Страница 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

реношник

Любитель
Регистрация
29.08.2008
Сообщения
207
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Торговый робот "Expert"

Prezident, а на каких парах? таймфрейм? у меня он щас лося хорошего словил на usdchf...
и еще, подскажите плиз, что нужно поменять (и возможно ли это вообще), чтобы он открывался и дальше? поясню: допустим мы купили 0,01 лот, а цена пошла вниз... спустя 15 пипсов купили еще, но уже 0,02. падаем дальше... спустя еще 15 пипсов покупаем 0,04. а затем через 15 пипсов покупаем 0,08. а потом мы уже ничего не покупаем... так вот вопрос: возможно ли сделать так, чтобы еще через 15 пунктов мы купили 0,16? кстати, как советник ведет себя на флетовых парах? еврофунт, допустим? сейчас его подкосило резкое падение на 200 пунктов, а в условиях флета, я думаю, ему труда не составит забрать свои 15-20 пунктов... можно даже поменьше, главное чтобы без резких перепадов тренда и стабильно.


MaxTrades=5; // Какое максимальное количество ордеров открывать. Если используется "Pips"

Pips=7; // Дистанция в пипсах между ордерами. Например каждые 7 пунктов в минус будет открывать второй ордер на перекупку.
 

KeeperPro

Любитель
Регистрация
03.04.2008
Сообщения
252
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Торговый робот "Expert"

Prezident, а на каких парах? таймфрейм? у меня он щас лося хорошего словил на usdchf...

Новерное у многих, так залёт, сейчас у меня в минусе висит. Даже не знаю что делать, может подымится? Кто как думает?
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Ответ: Торговый робот "Expert"

вот на usd/chf тоже в минус залез, не выдержил резкое движение такое, подругой паре все нормально... зря я ему один ордер добавлял, особо не помогло, вот думаю закрывать убыточные его позиции или подождать, может чуть отскочет, чтобы окупиться...
 

KeeperPro

Любитель
Регистрация
03.04.2008
Сообщения
252
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Торговый робот "Expert"

вот на usd/chf тоже в минус залез, не выдержил резкое движение такое, подругой паре все нормально... зря я ему один ордер добавлял, особо не помогло, вот думаю закрывать убыточные его позиции или подождать, может чуть отскочет, чтобы окупиться...

Я тоже не знаю что делать, залёт сильный..... Новости посмотрел, вроде приумолкли все, а то вчера раздули из мухи, вот и здесь откликнулось, а баран он звёрёк суетливый... Возможно должно приподнятся, а мот и нет)))
 
Последнее редактирование:

реношник

Любитель
Регистрация
29.08.2008
Сообщения
207
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Торговый робот "Expert"

Могу вас утешить только тем, что вы не одиноки. Лось блин конкретный. Смотрю на другом терминале (по Вуди ССI) на часовых таймфреймах - вяленько но направляется к верху, главное чтобы небыло отскока от нулевой. Я пока намерен ждать.
Ночью остановил робота по франку, прикупился внизу но пока это не помогает. Наверное сейчас пущу робота пусть попипсует на Франке, не думаю. что будет такойже резкий скачек в верх. Но если Бог даст и Франк потянется в гору - подберу старые ордера.
Ну как говорится не Доллара не Евро, с Богом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Ответ: Торговый робот "Expert"

блин, лоханулся, убыточные сделки закрыл рано, мог бы все окупить, как только закрыл, сразу франк вверх пошел.... обидно....
 

реношник

Любитель
Регистрация
29.08.2008
Сообщения
207
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Торговый робот "Expert"

блин, лоханулся, убыточные сделки закрыл рано, мог бы все окупить, как только закрыл, сразу франк вверх пошел.... обидно....

А сегодня он еще выше. Мне тоже нужно было отодвинуть лос ниже на десяток пунктов и вообще былбы в шеколаде :wallbash: :m-sad:
Но за вчера Робот вытянул ситуацию, а на ночь я его остановил и кажется сделал это правильно. Потому, что за ночь на демощете он ПОКА нахватал минусов больше 170 пунктов.:t-1doh: Возможно за день это все и выправится но после событий этой недели нервишки нужно побереч:q-nono: Демку с роботом оставляю до вечера гляну как пойдут дела.
 
Последнее редактирование:

dub01

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
91
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Торговый робот "Expert"

Может кто подскажет что это значит:

2008.09.18 23:07:34 Expert_V3(Renovacio) USDJPY,M15: Pivot:0
2008.09.18 23:07:52 Cannot open file 'C:\Program Files\MetaTrader 4\experts\indicators\Pivot Lines TimeZone.ex4' on the USDJPY,M15
2008.09.18 23:08:08 Cannot open file 'C:\Program Files\MetaTrader 4\experts\indicators\Pivot Lines TimeZone.ex4' on the USDCHF,M15

как исправить? тайм фрейм m15 на грфиках. Индикатор и советника привязал к 2м графикам USDCHF и USDJPY. Всё вроде загружается при запуске MT4. Жму на старт советника и вот такие вот логи появляются, торги не идут.
 

Trader$

Заблокированный
Регистрация
25.04.2008
Сообщения
782
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Торговый робот "Expert"

У Вас отсутствует этот индикатор. Найдите его и скопируйте в папку индикаторов, пути торгового терминала в програм файлэс.
название файла должно быть точно таким "Pivot Lines TimeZone.ex4".
Если Вы решили по пивотам торгануть. Если же как большинство по тренду, то Вам необходимо переключить ордер он базед он 1 на 3!
И еще, этот период начиная с позапрошлой недели и включая пару будущих будут очень сложны для робота, так как зачастую график торговых валют просто выбивает ТА (Технический Анализ).
 

dub01

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
91
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Торговый робот "Expert"

У Вас отсутствует этот индикатор. Найдите его и скопируйте в папку индикаторов, пути торгового терминала в програм файлэс.
название файла должно быть точно таким "Pivot Lines TimeZone.ex4".
Если Вы решили по пивотам торгануть. Если же как большинство по тренду, то Вам необходимо переключить ордер он базед он 1 на 3!
И еще, этот период начиная с позапрошлой недели и включая пару будущих будут очень сложны для робота, так как зачастую график торговых валют просто выбивает ТА (Технический Анализ).
Переключился на 3! Но всё равно не работает... в логах тоже самое(. А где скачать можно Pivot Lines TimeZone.ex4 ?

добавлено через 5 минут
Кажется заработал... Теперь надпись: Выжидаем выгодный момент
 
Последнее редактирование:

dub01

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
91
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Торговый робот "Expert"

Через 10-20 минут я буду в асе, вот там тебе помогу все наладить.:thumbsup:

Спасибо за помощь! Всё работает отлично.
Сегодня запустил советника с 13-00 до 19-00. Прибыль +582 (5000 депозит). :e-clap:
 

реношник

Любитель
Регистрация
29.08.2008
Сообщения
207
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Торговый робот "Expert"

Вот отчетец за прошлую неделю. Робот работал ПОСТОЯННО, где были "гэпы" думаю объяснять не нужно, Робик выкручивался сам практически без посторонней помощи

Возможно првильние бы было не торговать на той неделе но здесь дело принципа тэстировалась система и можно сказать тест проходил в эестремальной обстановке.
 

Вложения

  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    5.3 KB · Просмотры: 66
Последнее редактирование:

Arseniy

Любитель
Регистрация
11.06.2008
Сообщения
204
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Торговый робот "Expert"

Да, неплохо работает советник, это на реалсчете?
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Ответ: Торговый робот "Expert"

на реал счете тоже нормально торгует, главное чтоб депозит был нормальный, тоесть- пар было имено столько, на сколкьо хватает депозита при движении ( лучше где то 50 баксов на пару)
замечено, что при таком рынке хорошо торговать на паре NZD/usd, она далеко не уходит и роботу легче с ней справляться. Ато по ене и франку периодически то одна, то друга пара в минус большой уходят, нужен хороший депозит, чтобы хватало на возврат или вовремя добавлять необходимый ордер. Пока я больше лажался, чем робот.
 
Последнее редактирование:

dub01

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
91
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Торговый робот "Expert"

Prezident
Какие ещё пары тестировали кроме USD/JPY, USD/CHF, NZD/USD ?
Как создать подобный график статистики?
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Ответ: Торговый робот "Expert"

Prezident
Какие ещё пары тестировали кроме USD/JPY, USD/CHF, NZD/USD ?
Как создать подобный график статистики?

сначала пытался работать и с евро и фунтом, но после больших движений --отказался, был большой депозит и много потерял, оптимальнее на этих трех, пока не пробовал другие. так как пока депо на них не хватит для нормальной торговли..
 

KeeperPro

Любитель
Регистрация
03.04.2008
Сообщения
252
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Торговый робот "Expert"

Как по мне то я временно перекратил играть на USD/JPY, USD/CHF т.к. по ним начались слишком резкие движения и перешол на EUR\GBP - спокойная пара даже слишком, но зато безопастная и сейчас начал тестировать NZD\USD..
 

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Торговый робот "Expert"

аналогично... еврофунт очень спокойная пара. на тестере выдает небольшой, но стабильный плюс... хотя и на ней сейчас просадку в 70 пипов держит.


спустя некоторое время советник с честью вышел из пике... но есть один негативный момент: он открылся 5 раз подряд (те 5 ордеров с некоторым промежутком) и наконец цена пошла вниз... и советник, вместо того, чтобы дождаться ТП у последнего ордера, закрывает все ордера почти сразу, как только они выходят в плюс (в сумме). в итоге получается 9 уе прибыли, а если бы дождался ТП (он через 6 пунктов был), то прибыль была бы около 40...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу