• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговый робот и скрипт помогающие соблюдать риск форекс - Страница 2

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я не знаю как вы, а вот у меня бывает такое, что я увлекаюсь, после стопа открываю новую позу, специально для этого и написал этот советник. чтобы он следил за этим и напоминал мне, чтобы вовремя останавливался.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Что хотел бы еще сказать об этих помощниках, если кому либо, кто их скачал, нужно добавить простенькую фишку в них, так можно попросить в этой теме и если она действительно не особо сложна, не заставит меня сесть за программирование на сутки, то я это сделаю.
 
  • Like
Реакции: Asal

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Что хотел бы еще сказать об этих помощниках, если кому либо, кто их скачал, нужно добавить простенькую фишку в них, так можно попросить в этой теме и если она действительно не особо сложна, не заставит меня сесть за программирование на сутки, то я это сделаю.
__________________

А на каком языке это организовано? Я так понимаю, это можно легко дорабатывать и изменять, под технически моменты на рынке. Интересная тема, как по мне.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А на каком языке это организовано? Я так понимаю, это можно легко дорабатывать и изменять, под технически моменты на рынке. Интересная тема, как по мне.
Ну как на каком, я же писал, для терминала Метатрейдер 4, а у него там один язык для создания советников, MQL 4. На счет изменять, не знаю, можно конечно, но роботы то не торговые, поэтому не совсем понимаю, под какие технические моменты их изменять можно.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Ну как на каком, я же писал, для терминала Метатрейдер 4, а у него там один язык для создания советников, MQL 4. На счет изменять, не знаю, можно конечно, но роботы то не торговые, поэтому не совсем понимаю, под какие технические моменты их изменять можно.

Понятно. Я просто как-то имел опыт написания и доработки некоторых индикаторов для ТОС и поэтому было интересно спросить.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Понятно. Я просто как-то имел опыт написания и доработки некоторых индикаторов для ТОС и поэтому было интересно спросить.
Язык довольно простой, так как у меня уже был небольшой опыт программирования, освоил я его быстро, точнее как освоил, все операторы конечно не помню, но по мере написания кода, просто поглядываю в справочник, если забыл как пишется тот или иной оператор.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Язык довольно простой, так как у меня уже был небольшой опыт программирования, освоил я его быстро, точнее как освоил, все операторы конечно не помню, но по мере написания кода, просто поглядываю в справочник, если забыл как пишется тот или иной оператор.

Главное - правильно изложить стратегию с помощью математики, а дальше уже все не так важно. Можно либо самому написать либо заказать, а стратегию никто не придумает за вас.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Главное - правильно изложить стратегию с помощью математики, а дальше уже все не так важно. Можно либо самому написать либо заказать, а стратегию никто не придумает за вас.
В этом советнике нет никакой стратегии, он просто следит за просадкой, я там в первом посте описал, как он работает. Он не торгует, если ваша просадка за день превысит допустимую, советник вам об этом напомнит и все.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
В этом советнике нет никакой стратегии, он просто следит за просадкой, я там в первом посте описал, как он работает. Он не торгует, если ваша просадка за день превысит допустимую, советник вам об этом напомнит и все.

Важный советник. Заменяеть профессию риск-менеджера для трейдеров. А может ли он ограничивать торговлю или только предупреждает?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Важный советник. Заменяеть профессию риск-менеджера для трейдеров. А может ли он ограничивать торговлю или только предупреждает?
Нет, ничего он не ограничивает, почитайте первый пост, я там описал все, скрипт открывает сделки с указанным стоп лоссом и риском на сделку. А советник просто следит за просадкой и сигналит что она превышена, все.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Нет, ничего он не ограничивает, почитайте первый пост, я там описал все, скрипт открывает сделки с указанным стоп лоссом и риском на сделку. А советник просто следит за просадкой и сигналит что она превышена, все.

А разве по достижению стоп-лоса сделка не закрываеться? Или советник предоставляет дополниетльное уведомление? Что-то не совсем понимаю сферу применения.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А разве по достижению стоп-лоса сделка не закрываеться? Или советник предоставляет дополниетльное уведомление? Что-то не совсем понимаю сферу применения.
Почитайте первый пост темы, он не сильно длинный, чтобы понять сферу применения. Советник не ставит никаких стоп лоссов, это делает скрипт, не знаю, обратили ли вы внимание, но тема называется советник и срипт. То есть там две программы, с разными задачами.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Почитайте первый пост темы, он не сильно длинный, чтобы понять сферу применения. Советник не ставит никаких стоп лоссов, это делает скрипт, не знаю, обратили ли вы внимание, но тема называется советник и срипт. То есть там две программы, с разными задачами.

Прочитал внимательно, в целом понятно задум, но есть куда расти для развития этого направления. В целом, думаю полезная штука для работы особенно в торговле от канала или тренда.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Прочитал внимательно, в целом понятно задум, но есть куда расти для развития этого направления. В целом, думаю полезная штука для работы особенно в торговле от канала или тренда.
Почему от канала или тренда, поясните свою мысль. Если касательно советника то там вообще по фиг, от чего вы работаете. А скрипт в том числе, он просто открывает сделку с заданным риском, абсолютно неважно где. Так что не понимаю. что за преимущество может быть от канала или тренда.
Да и на счет есть куда расти, нельзя ли конкретнее, что именно вы имели в виду и что за развитие направления?
 
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
2,217
Реакции
1,182
Поинты
0.000
zaharik1404, "в сигнализаторе просадки" строчку:
PHP:
bool a = PlaySound ("D:\mt\FXstart - MetaTrader\Sounds\alert.wav");
следует, наверное, заменить на строчку:
PHP:
bool a = PlaySound ("alert.wav");
Не у всех терминал той самой компании установлен. :wink2:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
zaharik1404, "в сигнализаторе просадки" строчку:
PHP:
bool a = PlaySound ("D:\mt\FXstart - MetaTrader\Sounds\alert.wav");
следует, наверное, заменить на строчку:
PHP:
bool a = PlaySound ("alert.wav");
Не у всех терминал той самой компании установлен. :wink2:

А главное, что не у всех он стоит по тому же пути:), точно, спасибо, сейчас заменю, просто писал это дело под себя, так как пользовался, так и выложил, писал давненько, потому просто забыл, что загнал туда эту строчку.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Между прочим, важность таких советников и скриптов многие недооценивают. А ведь они помогают трейдеру соблюдать торговую дисциплину, а во многих случаях именно нарушения дисциплины мешают трейдеру прибыльно работать на рынке, все ищут причины в неправильных системах, забывая проанализировать свое поведение.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,962
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Понравился скрипт. Наступит рабочая неделька - обязательно прогоню и отпишусь. Загружу по полной.
Если правильно понял, заточен под один ордер. Интересно, а много ли в нем нужно поколупать, чтобы давать результат на сетку? Т.е. включить оценку отложенных ордеров? Как говорится, у кого что болит))

все ищут причины в неправильных системах, забывая проанализировать свое поведение.
Да вроде, везде и всегда предполагалось, что дисциплина - один из столпов ТС)


Смотрю, есть опыт работы с ФХстартом? В программе по финансированию, что ли, были пробы?))
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Понравился скрипт. Наступит рабочая неделька - обязательно прогоню и отпишусь. Загружу по полной.
Если правильно понял, заточен под один ордер. Интересно, а много ли в нем нужно поколупать, чтобы давать результат на сетку? Т.е. включить оценку отложенных ордеров? Как говорится, у кого что болит
Честно говоря, то поколупаться наверное не очень много нужно, там язык несложный, я просто его освоил за недельку вторую, чтобы под свои нужды писать все, что будет необходимым. А так да, скрипт заточен под один ордер, просто открывает ордер нужным объемом и в нужном направлении.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Смотрю, есть опыт работы с ФХстартом? В программе по финансированию, что ли, были пробы?))
Почему вы так решили? Нет, с этой компанией я работал как то давно, неплохой брокер, смущает только то, что он оффшорный, а так вполне хорошее исполнение, неплохой выбор инструментов. Опять же не совсем понял, что за программа финансирования? Или вы имеете в виду их акцию по отбору управляющих?
 
Сверху Снизу