• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговый робот и скрипт помогающие соблюдать риск форекс - Страница 4

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
О, ну тогда - это будет отличный вариант поднять посещаемость и наполнение блога, однозначно. Единственное, смотри, не придется ли постоянно вычищать ветку? Помнится, у тебя был опыт такого характера? Читал, если не ошибаюсь, в одной из основных веток закрытой ветки форекс-блогов, нет?))
Нет, у себя в блоге я практически не чищу чужое мнение, даже если оно не совпадает с моим, ну только исключая откровенное хамство и оскорбления, да и то, для этого есть модераторы. А если и были у меня споры на эту тему. то только потому что это иногда позволяли себе делать другие блогеры.
 
  • Like
Реакции: Asal

ivanastral

Любитель
Регистрация
18.10.2010
Сообщения
230
Реакции
215
Поинты
0.000
В этой теме я хочу подарить всем посетителям моего блога скрипт и советник, помогающие соблюдать риски на форекс
Написал я их сам для себя и делюсь со всеми желающими, надеюсь, они вам помогут. В прикрепленных файлах содержаться.

Скрипт. Открытие позиции.
Советник. Максимальная просадка.

.

Установка
Распаковываем архивы и бросаем файлы в папку MQL вашего терминала. Советник в папку Experts, скрипт в Scripts. Написаны они для терминала Метатрейдер 4.
Принцип работы советника.
Написан этот торговый советник Для трейдеров, которые увлекаются торговлей в течение дня и допускают слишком высокую просадку. Он не будет открывать сделок и вообще каким либо образом вмешиваться в вашу торговлю. Прикрепляете его к любому свободному графику, где нет других советников. Как только вы бросите его на график, откроется окно настроек, где вам нужно задать максимальную просадку, которую вы готовы допустить за день, в процентах от вашего депозита. Все, дальше работайте в обычном режиме. Если в течение вашей работы ваша просадка превысит этот порог, каждую новую свечу, которая будет формироваться на графике, где стоит советник, он будет вам напоминать, что сегодня торговля запрещена, так как достигнута максимальная просадка. Так будет продолжаться до конца дня, пока вы либо не закроете терминал, либо удалите советник с графика. То есть он ничего не делает, а лишь напоминает вам, чтобы не увлекались. С начала нового дня он оценит депозит, который будет на тот момент и уже исходя из него будет считать максимальную просадку.
Принцип работы скрипта.
Тут все просто, скрипт, отличии от советника. работает только один раз, в момент, когда вы бросите его на график. Он открывает позицию с заданным риском на сделку в процентах от депозита, зависимо от уровня стоп лосса.
Допустим у вас сформировался сигнал на сделку и вы готовы ее открыть. Для этого вы кидаете на график горизонтальную линию, на которой хотите установить стоп лосс. Соответственно, если вы хотите продать, то линию ставите выше уровня текущей цены, если купить, ниже. По положению линии скрипт сам поймет, в какую именно сторону вы хотите открыться. Если на графике окажется несколько горизонтальных линий, скрипт берет в расчет ту, которая находится ближе к текущей цене. Но лучше, чтобы не путать ему мозги, чтобы на графике больше не было горизонтальных линий. Бросаем скрипт на график, открываются настройки, в которых вы устанавливаете один параметр, риск на сделку в процентах от вашего депозита. Скрипт сам рассчитает нужный лот, в зависимости от ваших свободных средств и откроет этим объемом позицию, по текущей цене, выставив стоп лосс на горизонтальной линии. Если сделка открывается на продажу, к стоп лоссу добавляется текущий спред.
Вот и все, нехитрая приспособа. но очень полезная в трейдерской жизни, на мой взгляд, пользуйтесь. Если что непонятно, спрашивайте, отвечу.
Идея конечно хорошая, а на сколько мы его будем слушаться этого советника) Он будет пищать что достигнут максимум, а мы его возьмем да удалим с графика, чтобы не мешался. Данный сов думаю будет полезен для умеющих сдерживать себя людей. А для других нужен сов который полностью перекроет кислород и который будет поставлен на ВПС сервере с закрытым доступом, пароль от которого будет в надежных руках. А так спасибо за сов, нужная вещь в нашем нелегком деле.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Идея конечно хорошая, а на сколько мы его будем слушаться этого советника) Он будет пищать что достигнут максимум, а мы его возьмем да удалим с графика, чтобы не мешался. Данный сов думаю будет полезен для умеющих сдерживать себя людей. А для других нужен сов который полностью перекроет кислород и который будет поставлен на ВПС сервере с закрытым доступом, пароль от которого будет в надежных руках. А так спасибо за сов, нужная вещь в нашем нелегком деле.
Ну это уже кому что, исключить же полностью все не сможет никто, если человек настойчиво сливает, то кто ж ему поможет? Могу еще предложить брокера Ice Fx, ссылка на него у меня в подписи, там есть такая фишка, вы просто устанавливаете в настройках личного кабинета ограничение на просадку, например, не более 10 процентов в неделю, если за неделю вы превысите этот порог, то все сделки закроются и торговля вам будет заблокирована до начала новой недели.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По большому счету то что трейдер слишком увлекается во время торговли я слышал от многих, многие знакомые жалуются на это, что не могут отвлечься от терминала и открывают сделки во время когда идут сплошные стопы, пытаясь отбить убыток. Так что советник, предупреждающий о чрезмерных потерях, лишним не будет.
 

VladislavAleks

Интересующийся
Регистрация
07.02.2018
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
С валютным рынком я знаком уже около 5 лет. Сейчас у меня несколько другие приоритеты, однако приличного опыта успел набраться. Поделюсь с вами. С чего можно начать, начну с того, что Робота, который приносит 100-процентную прибыль в любой ситуации, просто нет. Или же бы никто не работал. Однако ими продолжают пользоваться. Почему? Вот некоторые из причин этому:
- советники кажутся прекрасной перспективой при начале работы трейдером без опыта;
- они все же могут приносить прибыль в отдельных и тщательно продуманных случаях.
Роботом нужно уметь пользоваться, настраивать, корректировать под ситуацию на рынке, или же в большинстве случаев будет убыток.
В своё время я успел протестировать несколько советников для торговли на рынке Форекс. Для конкретики упомяну на котором я остановился - . Стоит не дорого, по сравнению с конкурентами, мне он приглянулся. А вы какими пользуетесь, и отзывы желательно
 
Последнее редактирование модератором:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
С валютным рынком я знаком уже около 5 лет. Сейчас у меня несколько другие приоритеты, однако приличного опыта успел набраться. Поделюсь с вами. С чего можно начать, начну с того, что Робота, который приносит 100-процентную прибыль в любой ситуации, просто нет. Или же бы никто не работал. Однако ими продолжают пользоваться. Почему? Вот некоторые из причин этому:
- советники кажутся прекрасной перспективой при начале работы трейдером без опыта;
- они все же могут приносить прибыль в отдельных и тщательно продуманных случаях.
Роботом нужно уметь пользоваться, настраивать, корректировать под ситуацию на рынке, или же в большинстве случаев будет убыток.
В своё время я успел протестировать несколько советников для торговли на рынке Форекс. Для конкретики упомяну на котором я остановился - . Стоит не дорого, по сравнению с конкурентами, мне он приглянулся. А вы какими пользуетесь, и отзывы желательно
Вообще то это реклама непонятного робота, так что ссылку я вашу удалил, ссылка должна быть неактивной. Да и вообще, в данной теме речь идет не о торговых роботах. Дальше, на счет новичков, не смогут они купить вашего чудо робота и зарабатывать, это нереально все, из раздела фантастики.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Идея конечно хорошая, а на сколько мы его будем слушаться этого советника) Он будет пищать что достигнут максимум, а мы его возьмем да удалим с графика, чтобы не мешался. Данный сов думаю будет полезен для умеющих сдерживать себя людей. А для других нужен сов который полностью перекроет кислород и который будет поставлен на ВПС сервере с закрытым доступом, пароль от которого будет в надежных руках. А так спасибо за сов, нужная вещь в нашем нелегком деле.
Советник как жена. ее тоже можно либо слушать, либо нет. Но она тоже может довольно настойчиво напоминать, что ты поступаешь неправильно, а там уже сам решай, вот так и с советником.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще, если трейдер не дисциплинированный и даже советника не слушает, то есть еще вариант, у брокера Ice Fx есть риск менеджмент автоматический, установили, настроили и при превышении просадки вам сделки открыть терминал не даст вообще.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В принципе, такие риски трейдер может заставить себя соблюдать и сам, но тем не менее, если все в мире автоматизируется, почему бы не доверить это роботам.
 
Сверху Снизу