• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговый робот и скрипт помогающие соблюдать риск форекс - Страница 3

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,962
Реакции
2,139
Поинты
2.576
скрипт заточен под один ордер
и это тоже неплохой вариант, вполне достойный.


его освоил за недельку вторую
хех. Вот даже и не знаю: самому ли осваивать или попросить уже освоившего поколупать до лимитных ордеров?)) Дело в том, что почему-то именно под отложенные ордера нужного софта достаточно мало. Было попался какой-то скрипт, который показывал предполагаемый убыток по стопу для всех отложенных, но работал не очень корректно. Даже приблизно + зависал терминал.


смущает только то, что он оффшорный
Это - не смущение. Это - проблема))


что за программа финансирования? Или вы имеете в виду их акцию по отбору управляющих?
Она самая. Как не назови - смысл же один, нет?))
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
хех. Вот даже и не знаю: самому ли осваивать или попросить уже освоившего поколупать до лимитных ордеров?)) Дело в том, что почему-то именно под отложенные ордера нужного софта достаточно мало. Было попался какой-то скрипт, который показывал предполагаемый убыток по стопу для всех отложенных, но работал не очень корректно. Даже приблизно + зависал терминал.
Самому, если в голове не солома, то сложностей больших не будет, это во-первых, а во вторых, в таком освоении в будущем будет очень много пользы. Так сказать, не бери рыбу, возьми лучше удочку.
Она самая. Как не назови - смысл же один, нет?
Лет пять назад, кажись пробовал, один или два тура прошел, на одном завалился, плечо тогда давали 1 к 5 кажись.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это - не смущение. Это - проблем
Ну это смотря с какими суммами работать, по большому счету брокеру уже довольно много лет и проблем с ним никто не испытывал, а потом, там есть возможность для крупных сумм открыть сегрегированные счета. Так что не такая уж и проблема получается, все можно решить, ну часто работаем с оффшорными брокерами, не привыкать.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Кстати, кто думает над тем, скачивать ли данные робота и скрипта, я советую скачивать, полезность их для трейдера весьма высока. Да, они не торгуют самостоятельно, это не чудо граали, но весьма облегчают работу трейдера, манименеджмент это не пустой звук, а эти легкие проги помогают его соблюдать.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не очень активно люди скачивают такой чудесный советник. А зря, штука очень полезная, особенно скрипт. к сожалению, многие трейдеры недооценивают важность соблюдения риска на сделку, а ведь именно от этого в большой степени будет зависеть успешность вашей торговли, не стоит забывать об этом.
 
  • Like
Реакции: Asal

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,962
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Скрипт сам рассчитает нужный лот, в зависимости от ваших свободных средств и откроет этим объемом позицию, по текущей цене, выставив стоп лосс на горизонтальной линии.

Здоров. Ты давно скриптом пользовался? Что-то не хочет арбайтен. На чистом, полностью чистом графике, делаю горизонтальную линию под стоп, кидаю скрипт, открывается окно настроек (по умолчанию 5.0), жму "ок" и все. Точнее - ничего. Глухо и пусто. Пробовал риски менять - ничего. Еще раз накинул на график - терминал завис (правда, перед этим спросил, действительно ли хочу остановить скрипт "открыть позицию" и запустить скрипт "открыть позицию"). Терминал Герчика. Депо 12к. Что, в общем-то, значения не должно иметь, тем не менее))
Проверь?

П.С. поставил еще на Альпари и ГБЕ терминалы. Так же не арбайтен, к сожалению.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Здоров. Ты давно скриптом пользовался? Что-то не хочет арбайтен. На чистом, полностью чистом графике, делаю горизонтальную линию под стоп, кидаю скрипт, открывается окно настроек (по умолчанию 5.0), жму "ок" и все. Точнее - ничего. Глухо и пусто. Пробовал риски менять - ничего. Еще раз накинул на график - терминал завис (правда, перед этим спросил, действительно ли хочу остановить скрипт "открыть позицию" и запустить скрипт "открыть позицию"). Терминал Герчика. Депо 12к. Что, в общем-то, значения не должно иметь, тем не менее))
Проверь?

П.С. поставил еще на Альпари и ГБЕ терминалы. Так же не арбайтен, к сожалению.
Давненько не пользовался, сегодня попробовал, да, не работает, видно после каких то обновлений терминала чего то перестало работать, займусь этим вопросом и посмотрю чего он вдруг перестал работать, раньше работал отлично, высчитывал лоты, ставил стопы где нужно и открывал позы.
 
  • Like
Реакции: Asal

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,962
Реакции
2,139
Поинты
2.576
работал отлично
Если будешь копать, обрати внимание на подвисание терминала. Такого не должно быть, даже если скрипт набрасывается повторно. Ну, это - как пожелание. Сегодня попробовал еще парочку аналогичных, найденных по сайтам. Ни один, кстати, не работал.


видно после каких то обновлений терминала
да, ребята делают все для людей)) что б жить им вечно))
Сейчас и сам терминал обновляется самостоятельно, без запроса, как раньше, не заметил?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
да, ребята делают все для людей)) что б жить им вечно))
Сейчас и сам терминал обновляется самостоятельно, без запроса, как раньше, не заметил?
Да он давно так делает, ну больше года так точно, так что говорю, неудивительно, что скрипт перестал работать, при создании он работал отлично и ничего не подвисало, просто сейчас праздники, потому не особо всем этим занимаюсь, но как только выпадет свободная минутка, обязательно посмотрю чего там.
 
  • Like
Реакции: Asal

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,962
Реакции
2,139
Поинты
2.576
сейчас праздники, потому не особо всем этим занимаюсь
Да я и не гоню)) Праздники - есть праздники. Тем более - такие. Они - только раз в году! Следующие такие же будут ровно через год. Дожить бы)) рынок же никуда не убежит и никуда не денется. Разве что в криптовалюты упадет)) и то - далеко не факт. Сколько этот бум еще продержится. Может - надолго. Может - завтра крякнет. Наверху там решат))
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Разве что в криптовалюты упадет)) и то - далеко не факт.
Вот чем я практически не интересуюсь, так это криптовалютами, сомнительный инструмент, с просто дикой волотильностью, который, на мой взгляд, ждет серьезное падение в конечном итоге. Для меня так вообще непонятно что это, ну валютой я назвать это не могу, платежной системой тоже.
 
  • Like
Реакции: Asal

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,962
Реакции
2,139
Поинты
2.576
сомнительный инструмент
Темные лошадки, как правило, наиболее прибыльны... Если вовремя с них слезть))


на мой взгляд, ждет серьезное падение в конечном итоге
Тут только время покажет, однако. Хотя мой взгляд с твоим совпадает.


валютой я назвать это не могу
тебе и не надо называть. Её уже за нас назвали... Если принимается в разных странах к оплате - то уже валюта...


платежной системой тоже
По поводу того, что не везде крипту принимают к оплате, так это - тоже интересный момент. Например, если некоторые компании/сайты не принимают к оплате вм, то это же не говорит, что вм - не платежка...
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Темные лошадки, как правило, наиболее прибыльны... Если вовремя с них слезть

тебе и не надо называть. Её уже за нас назвали... Если принимается в разных странах к оплате - то уже валюта...
Если бабе чего то, станет дедом.
На счет принимают к оплате, значит валюта, нет, ни капельки не так, если туземец принимает к оплате стекляшки цветные, они не становятся от этого валютой. Стоило бы все таки внимательней изучить, что такое деньги в современном мире. Их не только должны некоторые люди принимать к оплате, но у них должно быть обеспечение реальными ценностями, сами по себе деньги, без экономики, которая стоит за ними, деньгами стать не могут никак.
 
  • Like
Реакции: Asal

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,962
Реакции
2,139
Поинты
2.576
если туземец принимает к оплате стекляшки цветные, они не становятся от этого валютой
ну да. Только вот деньги как стали деньгами? Что было в предыстории? Как люди рассчитывались между собой за товар? Может, дедушку Маркса привлечь? И вспомнить о товарно-денежных отношениях?


Стоило бы все таки внимательней изучить
От, вот это прекращай уже. Не хватало еще институтские годы учебы вспоминать))


у них должно быть обеспечение реальными ценностями
ну и чем у нас доллар обеспечен?


Их не только должны некоторые люди принимать к оплате
принимают не люди, а целые страны. Причем - разные. А то, что принимается к оплате разными платежными системами, это и есть валюта. Нет?

Ну, а в целом предлагаю этот вопрос закрыть. Если уже в Вики пишут, что об экономической сути и юридическом статусе криптовалют дискуссии ведутся постоянно, то мы то уж точно тут к единому мнению не придем))
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
ну да. Только вот деньги как стали деньгами? Что было в предыстории? Как люди рассчитывались между собой за товар? Может, дедушку Маркса привлечь? И вспомнить о товарно-денежных отношениях?
А при чем тут что было при первобытнообщинном строе, если мы живем в современном мире?

ну и чем у нас доллар обеспечен?
Всем, что производит экономика США, айфонами всякими и прочим, обеспечен доллар, его вообще то обеспечивает первая экономика мира, своими вполне реальными товарами.

принимают не люди, а целые страны. Причем - разные. А то, что принимается к оплате разными платежными системами, это и есть валюта. Нет?

Ну, а в целом предлагаю этот вопрос закрыть. Если уже в Вики пишут, что об экономической сути и юридическом статусе криптовалют дискуссии ведутся постоянно, то мы то уж точно тут к единому мнению не придем))
Серьезно? И какие страны принимают оплату налогов в криптовалюте и рассчитываются по международным долгам? А может оплачивают ей госзаказы? Нет? Тогда о чем мы говорим? А на счет вики, даже обсуждать не хочу серьезно этот источник.
 
  • Like
Реакции: Asal

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,962
Реакции
2,139
Поинты
2.576
А при чем тут что было при первобытнообщинном строе, если мы живем в современном мире?
не было бы их - не было бы и нас. И при чем тут первобытнообщинный строй? Первые деньги появились ориентировочно в 17веке, а это уже далеко не тот строй))


первая экономика мира
которая в бешенных долгах, которые скупил Китай. И что?


какие страны принимают оплату налогов в криптовалюте
а это-то тут при чем? налоги-то? разговор ведется о том, принимается к оплате или нет, не так ли?


А может оплачивают ей госзаказы? Нет?
Почему "нет?"




Да беспредметный этот разговор. Надо тему менять))
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Первые деньги появились ориентировочно в 17веке, а это уже далеко не тот строй
Для меня, всю жизнь увлекающегося историей, даже обсуждать это неохота. о том, что первые деньги появились в 17ом веке. Серьезно, давай на этом остановимся, просто все то, что прочитал за жизнь по истории, сейчас просто орет, дальше обсуждать не стоит.


которая в бешенных долгах, которые скупил Китай. И что?
Кто в бешенных долгах? США? Прекращаем у меня в блоге этот агитационный нонсенс. Сказку о госдолге и банкротстве США придумал в свое время СССР, а сейчас на те же рельсы встала РФ, я это даже обсуждать не хочу. Я не понимаю людей, которые поедают весь тот агитнавоз, который в них пичкают.
В любом случае, для этого нужна отдельная тема, может позже создам.
а это-то тут при чем? налоги-то? разговор ведется о том, принимается к оплате или нет, не так ли?
Речь шла о том, что принимается к оплате государством, а не частными лицами. Вот цитата. Если страна ппринимает к оплате, значит в крипте можно заплатить налоги.
принимают не люди, а целые страны.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Asal

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,962
Реакции
2,139
Поинты
2.576
для этого нужна отдельная тема, может позже создам
Ни за что! Даже не думай! Ты представляешь, сколько там разборок, обид, недопониманий и т.д. будет!? Страшно подумать и представить. Вот оно тебе надо нервы мотать ни за что? На руфоруме как-то заглянул в ветку, где об Украине разговоры ведутся. Кипит просто вся! Страсти аж через край. И зачем вот это? Может, что-то не понимаю, но для меня это - дикость.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ни за что! Даже не думай! Ты представляешь, сколько там разборок, обид, недопониманий и т.д. будет!? Страшно подумать и представить. Вот оно тебе надо нервы мотать ни за что? На руфоруме как-то заглянул в ветку, где об Украине разговоры ведутся. Кипит просто вся! Страсти аж через край. И зачем вот это? Может, что-то не понимаю, но для меня это - дикость.
Страсти и дискуссии в блоге мне не помешают. А тема о госдолге США явно нуждается в нормальном освещении, судя по тому, как пропаганда забила многим баки, называя цифры, но почему то "забывая" сказать, что госдолг никогда не измеряется в долларах или тугриках. Он измеряется в процентах от ВВП. Это все равно что бомж будет называть бедным миллионера, потому что тот где то в кабаке, по пьянке, остался должен 500 долларов.
 
  • Like
Реакции: Asal

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,962
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Страсти и дискуссии в блоге мне не помешают
О, ну тогда - это будет отличный вариант поднять посещаемость и наполнение блога, однозначно. Единственное, смотри, не придется ли постоянно вычищать ветку? Помнится, у тебя был опыт такого характера? Читал, если не ошибаюсь, в одной из основных веток закрытой ветки форекс-блогов, нет?))
 
Сверху Снизу