• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Трамп рублю не помеха: российская валюта подешевеет и без него - Страница 2

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,306
Реакции
9,305
Поинты
53.120
Может и так, но может народ стал понимать, что от внешней политики многое зависит, она не где-то там в калуарах политиков, а тут на кухне в составе продуктов, которые купили на вечер. Наша экономика очевидно стала зависеть от внешней политики. Может быть я мнительная, но мне казалось реальным угроза военной агрессии, Россия военную мощь наращивала, постоянно говорила об учениях, военных сборах. Вам не показалось?

скажите, до 2014 года вам казалась военная угроза? потом сопоставьте шаги, которые сделала росссия и поймете от кого исходит реальная угроза, а все остальное - это ответ на эту угрозу.
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Поэтому велика вероятность, что конец ноября мы встретим с теми же ценами на нефть и тем же курсом доллара, что и сейчас.

Уже не с тем курсом и не той ценой. За последние два дня и нефть подешевела и рубль упал. Альпари в очередной раз сели в лужу со своим прогнозом.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
скажите, до 2014 года вам казалась военная угроза? потом сопоставьте шаги, которые сделала росссия и поймете от кого исходит реальная угроза, а все остальное - это ответ на эту угрозу.
Напишите как считаете прямо, правильно ли я поняла, что между строк Вы говорите об угрозе для правящей элиты от собственного населения страны?
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Меня тоже удивляет такой ажиотаж вокруг выборов президента другой страны - по ТВ весь день горячая новость, будто новостей больше не было, чиновники празднуют победу, накрывают столы, лучше бы начали что-то делать на улучшения свой экономики. Цены растут, налоги душат, зарплаты стоят на месте, инфляция выросла, но у меня как у госслужащей не была проиндексирована и осталась очень низкой. И в государстве в разные времена была разная ситуация, но одинаковым оставалось одно - нехватка бюджета вообще, на социальные нужды в частности ( по сути на людей денег никогда не хватало).

А инфляция то куда у вас выросла и какими налогами вас задушили, к примеру?

добавлено через 5 минут
О том, что если выборам президента другой страны придается большее значение чем местным выборам, то понятно, что более влияние оказывает. Выборы в америке освещались лучше, чем выборы в Госдуму к слову.
Вы опять пролетели со своими прогнозами про клинтоншу?

добавлено через 8 минут
Меня тоже удивляет такой ажиотаж вокруг выборов президента другой страны - по ТВ весь день горячая новость, будто новостей больше не было, чиновники празднуют победу, накрывают столы, лучше бы начали что-то делать на улучшения свой экономики. Цены растут, налоги душат, зарплаты стоят на месте, инфляция выросла, но у меня как у госслужащей не была проиндексирована и осталась очень низкой. И в государстве в разные времена была разная ситуация, но одинаковым оставалось одно - нехватка бюджета вообще, на социальные нужды в частности ( по сути на людей денег никогда не хватало).

Такой ажиотаж на счет выборов у ******** по всему миру, Россия в этом не одинока.
 
Последнее редактирование:

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Господа ведь Трамп еще не Президент США, сейчас будет второй тур , в котором примут участие выборщики. которые и должны выбрать Президента. Смотрите, что сейчас в штатах происходит, какие идут беспорядки. Многие призывают голосовать против Трампа. Давайте подождем, это у нас сегодня проголосовали, а завтра есть уже результат, но в США все не так.

Очень мудренная у них выборная система. Но если еще окончательный результат по выборам не известен, то почему тогда Клинтон поздравила Трампа с победой?
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Рубль,конечно,и без Трампа будет падать,но и он впоследствии сыграет свою роль.Трамп будет способствовать активной добыче нефти и газа в США.Что,естественно,повлияет на цену нефти.Прогнозируют до 30$,Интересно,сколько при этом будет стоить доллар.Буду наблюдать,что дальше будет.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,306
Реакции
9,305
Поинты
53.120
Напишите как считаете прямо, правильно ли я поняла, что между строк Вы говорите об угрозе для правящей элиты от собственного населения страны?

немного неправильно: до 2014 года россии никто не угрожал, потом она совершила некие действия и вдруг все ей стали якобы угрожать. может угроза как раз в ней самой?
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
А инфляция то куда у вас выросла и какими налогами вас задушили, к примеру?
Она не у меня выросла, а у нас с Вами или Вы не живете в России и не замечаете, что цены растут быстрее, чем наши доходы? Например, за два года только по официальным данным уровень инфляции составил в 2015 году к 2014 году на 12,9 %, а за неполный 2016 год по сырым данным 4,5 %. Вот и считайте в совокупности 17,4%. Но в реальности она выше, как всегда сухие цифры не отражают всю картину. Я по себе могу сказать, что если раньше я покупала в магазине кофе за 180 руб, сейчас оно стоит 320 руб, если плитка шоколада стоила 40 руб, то сейчас 80 руб, пачка сливочного масла 40 руб, сейчас 90 руб. Я могу продолжить список. Возможно у Вас другие цены, но тогда посмотрите данные с официального Ростата, рост индекса потребительских цен сравнялся с кризисным 2008 годом. Несколько скрнов в подтверждении моих слов.

Про налоги, я со своей зарплаты плачу 56 % от заработка налогов, плюс имущественный налог, транспортный и прочие расходы, которые не относятся к налогам, но устанавливаются государством, например, коммунальные платежи. Что остается?
 

Вложения

  • индекс цен.jpg
    индекс цен.jpg
    144.5 KB · Просмотры: 74
  • индекс по годам.jpg
    индекс по годам.jpg
    169.9 KB · Просмотры: 56

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
до 2014 года россии никто не угрожал, потом она совершила некие действия и вдруг все ей стали якобы угрожать. может угроза как раз в ней самой?
Вы еще скажите, про оккупированные территории нашим государством в марте 2014 года, я тут на одном форуме с удивлением узнала, что эти события так трактуются некоторыми участниками. Давайте не будем обсуждать то, за что можно на форуме схлопотать штрафной балл.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,306
Реакции
9,305
Поинты
53.120
Вы еще скажите, про оккупированные территории нашим государством в марте 2014 года, я тут на одном форуме с удивлением узнала, что эти события так трактуются некоторыми участниками. Давайте не будем обсуждать то, за что можно на форуме схлопотать штрафной балл.

а что вас удивляет? они все правильно трактуют, как и весь цивилизованный мир. тут форум свободный и обсуждать можно все, это не паблик ура-патриотов )
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
а что вас удивляет? они все правильно трактуют
Я с Вами не стала бы спорить, если бы не знала и сама не была в Крыму и не разговаривала с местными жителями. Все говорили, что сами выбрали Россию, пошли на референдум и проголосовали. Один человек говорил, что стало страшно, потому что от Украины нельзя было ждать защиты, а местные жители видели американские большие корабли, стало страшно и Россию выбрали как защиту.

добавлено через 2 минуты
Живая, вроде в России инфляция наоборот замедляется по сравнению с прошлым годом
Вы не смотрите 2016 год, он не завершен и окончательных данных нет. В если сравнивать инфляцию прошлых лет, то она только росла от года к году. Табличку рассмотрите повнимательней
 
Последнее редактирование:

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,306
Реакции
9,305
Поинты
53.120
Я с Вами не стала бы спорить, если бы не знала и сама не была в Крыму и не разговаривала с местными жителями. Все говорили, что сами выбрали Россию, пошли на референдум и проголосовали. Один человек говорил, что стало страшно, потому что от Украины нельзя было ждать защиты, а местные жители видели американские большие корабли, стало страшно и Россию выбрали как защиту.

они испугались круизных лайнеров? :biggrin2: ну ничего, теперь будут в безопасности: ни круизных лайнеров, ни иностранных туристов. просто серая зона, которую никто не признает. жаль нормальных людей, которые вынуждены страдать, а их там немало.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Очень мудренная у них выборная система. Но если еще окончательный результат по выборам не известен, то почему тогда Клинтон поздравила Трампа с победой?
Если честно, то я еще не помню случая, когда кандидат побеждавший в 1 туре не проходил во втором. Сейчас у них будут голосовать выборщики от партии, которую представляют кандидаты. У Трампа там большой перевес, но народ проводит митинги протеста, предлагают выборщикам за него не голосовать. считаю надо дождаться, а полноценным президентом он может стать 19 декабря.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
мы наблюдали это в начале этого года, когда рынки акций просели, а доллар вырос до 80 рублей, что-то их попытки в трубу вылетали. Видно было как прокалывал доллар в низ, а потом опять с бешеной скорость вверх рос
Ну а если бы н не делал интервенций ,вообще на сотку бы сходили. К тому сильно крепкий рубль не нужен на фоне нефти. Смысл было за неделю спустить все резервы ради красивого курса рубля. Там очень адекватные аналитики сидят
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
они испугались круизных лайнеров? ну ничего, теперь будут в безопасности: ни круизных лайнеров, ни иностранных туристов. просто серая зона, которую никто не признает. жаль нормальных людей, которые вынуждены страдать, а их там немало.
Все "нормальные" давно уехали в Украину, никто им этого не запрещал и наверное там они счастливы. Но странное дело, когда я отдыхала в Крыму уж очень там много было отдыхающих со всей Украины, которых никто ни в чем не ущемлял.

добавлено через 22 минуты
Так какие налоги выросли -конкретнее можно?
Из последних вырос налог "Платон" если Вы не в курсе. Когда я говорила, что душат налоги - так Платон серьезный удар по логистике. А в итоге перевозки вырастут и это отразится на нас с Вами, на росте цен в магазинах.

вроде в России инфляция наоборот замедляется по сравнению с прошлым годом, но применительно к вам она растет?
я привела официальный данные инфляции. Не смотрите что Вам говорят сверху, что наша инфляция замедлилась, сходите в магазин и купите продуктов на неделю и Вы увидите, что протратили далеко не на 4,5 процентов больше чем, если бы Вы делали это в прошлом году. А если учесть рост доллара и при покупке бытовой технике или при покупки туристической путевки, мы отдаем в два раза больше. Единственное, что не выросло - это зарплаты.
 
Последнее редактирование:

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Если честно, то я еще не помню случая, когда кандидат побеждавший в 1 туре не проходил во втором. Сейчас у них будут голосовать выборщики от партии, которую представляют кандидаты. У Трампа там большой перевес, но народ проводит митинги протеста, предлагают выборщикам за него не голосовать. считаю надо дождаться, а полноценным президентом он может стать 19 декабря.

Президентские выборы 2000 года - Альберт Гор убедительно победил, набрав больше голосов избирателей, чем республиканец Джордж Буш — младший, но получил меньше голосов выборщиков. В создавшейся ситуации Гор и его сторонники не сдались, а требовали всё новых и новых пересчётов голосов. Наконец, после месяца пересчётов и судебных процессов, Верховный суд США постановил пересчёты прекратить и принять последние результаты. Гор проиграл.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Трамп рублю точно не помеха рубль как падал так и падает и причём здесь трамп если у нас руководство страны такое что бы они не делали везде обама виноват был а сейчас кто будет надо искать нового врага.....
 

Похожие темы

Сверху Снизу