«Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер? - Страница 9

Знают ли Ваши знакомые, что Вы торгуете на Форекс?

  • Да.

    Голосов: 126 68.5%
  • Нет.

    Голосов: 58 31.5%

  • Всего проголосовало
    184

VandD

Любитель
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
276
Реакции
12
Поинты
0.000
Большинство очных знакомых считают, что это лохотрон. Я тоже так считаю, но все же заработок не плохой если мозги есть. У меня они есть и я не стыжусь того, что я в этом участвую. А безмозглые пусть идут грузчиками работать и дальше считать, что сюда лезть не нужно.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Я тоже так считаю, но все же заработок не плохой если мозги есть. У меня они есть и я не стыжусь того, что я в этом участвую.

Странная логика. Вы считате, что это лохотрон, но он вам приносит деньги... в таком случае кто вы после этого?
 

Gladio

Любитель
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
284
Реакции
1
Поинты
0.000
Большинство очных знакомых считают, что это лохотрон. Я тоже так считаю, но все же заработок не плохой если мозги есть. У меня они есть и я не стыжусь того, что я в этом участвую. А безмозглые пусть идут грузчиками работать и дальше считать, что сюда лезть не нужно.

в самом деле странно - с одной стороны лохотроном называете, но потом тех кто не торгует в грузчики отправляете...
 

VandD

Любитель
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
276
Реакции
12
Поинты
0.000
bvn, приносит, но не всегда. Сливов хватало по началу!!! А некоторые дурачки все свои деньги влаживают сюда и сливаются моментально. Хотя не знаю, может я и не так выразился, может это и их проблемы, но все же.
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
А некоторые дурачки все свои деньги влаживают сюда и сливаются моментально.
Ага, у меня так было. Некому было дурачка научить как действовать. Но цена уроков у всех разная. Желаю вам VandD оказаться таким же умным как вы о себе думаете.
 

Delevart

Интересующийся
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
33
Реакции
0
Поинты
0.000
По моему личному опыту.Могу сказать что все по разному воспримут ваш род занятий.
К примеру,два моих хороших друга,узнав о том,чем я занимаюсь,подхватили это дело и стали успешными трейдерами.И до сих пор занимаются ж
этим.А кто-то махнул рукой и сказал,что это гулпости.Обычно так говорят люди,которые ничего в этом не понимают)
 

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
а в чем собственно вопрос? стоит ли признаваться, что я трейдер? если что-то получается и еще и снимаешь хоть и по чуть-чуть --- вряд ли сам захочешь об этом рассказывать... деньги, они ведь без ума от тишины
 

NikkiB

Интересующийся
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Многие знают, что я торгую на Форексе, но никто не решается спросить: сколько? ) Некоторых друзей хотела привести на валютный рынок, но им проще на рабочих профессиях - работать руками. На меня наоборот смотрят с уважением, что я что-то еще понимаю в терминале, как и почему валюта пойдет в том или ином направлении.
Так к что в моей жизни вопрос "аморальности" моего занятия вообще не стоит.
 

Hamedoreja

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
323
Реакции
111
Поинты
0.000
А я мало кому рассказываю, не все знают, что это такое... а объяснять каждый раз... себе дороже. Есть друзья трейдеры и этого хватает, для того чтоб поговорить на эту тему, обсудить.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674

Kerchik

Любитель
Регистрация
13.11.2011
Сообщения
163
Реакции
20
Поинты
0.000
Пару-тройку лет назад сказать, что ты занимаешься Форексом означало быть как минимум осмеянным, хотя и сейчас немногие понимают, что это серьезно и относятся к этому как к игре в поккер. Я у каждого столба фонарного не кричу, но и не скрываю ни от кого ничего. Ни чем "аморальным" я, пожалуй, не занимаюсь)
 

Gladio

Любитель
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
284
Реакции
1
Поинты
0.000
политика может быть аморальной, или разбой какой нибудь, поведение на крайняк.
но не трейдерство, оно вообще никакого отношения ни к какому такому злу не имеет!
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757
«Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Я думаю что в статье Вы сами ответили на свой вопрос.

Хотя быть успешным трейдером и зарабатывать на рынке – это даже круто!

Этим можно гордиться, потому что не каждый сможет торговать на рынке успешно.:i-yes:
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
Конечно, если человек успешен на форексе, то ему сопутствует своя удача и в голове что-то есть чего у других нету. Конечно это выделяет человека из толпы. А человек который умеет что-то делать лучше других всегда был уважаем.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
иногда люди не спешит афишировать свои успехи, дабы не вызывать нездоровый интерес и зависть у окружающих, которые легко можно получить вместо уважения, потому что народ не уважает, а терпеть не может тех, кто делает что-то лучше других, особенно если делает лучше, чем они сами)
 

Bestlive08

Любитель
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
328
Реакции
160
Поинты
0.000
политика может быть аморальной, или разбой какой нибудь, поведение на крайняк.
но не трейдерство, оно вообще никакого отношения ни к какому такому злу не имеет!

Пару слов из личного опыта.

Так как я пишу статьи (в том числе написал и эту), то не скрываю, что подрабатываю копирайтингом. То есть являюсь копирайтером.

Но за последний год меня как только не называли. И журналист. И корреспондент. И писатель. И даже с каким-то телеведущим сравнивали. После этого называть себя трейдером как-то не очень хочется. Если люди не понимают, кто такой копирайтер, то уж кто такой трейдер, точно не поймут.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
И журналист. И корреспондент. И писатель.
Да, ладно это еще ничего... :)
Вот когда ИТ-специалистов называют компьюторщиками, меня вообще коробит... и о множестве различных специализаций люди даже не догадываются, если ты программист, значит должен знать, что у них там в 1С не работает... даже если ты веб-программист (а кто вас компьюторщиков знает, че оно за веб :) )
А я иногда, когда меня спрашивают, чем я в интернете занимаюсь, отвечаю, что я торгую японскими свечками... это людей обескураживает :crackup:
 
Сверху Снизу