• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Трейдинг. Путь к обеспеченной старости - Страница 25

Может ли трейдинг стать путем к обеспеченной старости?

  • Да

    Голосов: 183 78.9%
  • Нет

    Голосов: 49 21.1%

  • Всего проголосовало
    232

Александр90

Интересующийся
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
103
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Но это время уже поздно планировать для какого то физического или даже умственного заработка. На пенсии хорошо бы уже заниматься крупными инвестиционными проектами)
можно крупно инвестировать в форекс)а вообще большинство наших пенсионеров,думаю побоялись бы работать на форекс,если конечно до этого с ним не работали(в молодости)
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

а вообще большинство наших пенсионеров,думаю побоялись бы работать на форекс
Большинство наших пенсионеров не знают как работать с клавой, не говоря уже о загрузке и использовании различных программ.
Одной знакомой (под 60) позвонили из компании и усомнились, что она в таком возрасте способна самостоятельно работать с терминалом. :)
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

а вообще большинство наших пенсионеров,думаю побоялись бы работать на форекс,
Да так же как и более молодое поколение. Тут разницы нет. Для форекса нужно определённое мышление. Впрочем как и по другим направлениям. Не каждому дано быть банкиром или успешным предпринимателем.
 

Marshrutchik

Интересующийся
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Копить не то что не могу, но даже не хочется. Я молодой и хочу жить хоть как то нормально. Итак живу не роскошно, на съемной квартире, но зато хоть позволяю себе нормально кушать и одеваться. Если еще на этом экономить то это свихнуться можно. И еще без гарантий и все можно просрать..и это ради каких то жалки 20-3 процентов в год. да нафиг надо. Такие деньги даже больше тупо что то купив-продав в оффлайне.
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

На трейдинг смысла нету копить если не умеешь торговать.
А вам мало разве 200% в год? Сначала поробуйте сделать столько потом будете по другому говорить.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

На трейдинг смысла нету копить если не умеешь торговать.
А вам мало разве 200% в год? Сначала поробуйте сделать столько потом будете по другому говорить.
200% год хапы дают, а то и больше. Я считаю 30% в год это достойный результат для любого трейдера...
 
  • Like
Реакции: cell

Marshrutchik

Интересующийся
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

200% год хапы дают, а то и больше. Я считаю 30% в год это достойный результат для любого трейдера...

когда инвестируешь свой свободный лям, другой, то да это интересно и прибыльно. Но 99 процентов на этом форуме просто нищеброды, вкладывающие свои последние ну или почти тыщенки и мечтающие разбогатеть. Это просто глупо)) ну или как игра..

добавлено через 1 минуту
я к тому что овчинка выделки не стоит. Когда ограниченное количество средств лучше думать как увеличить свои постоянные заработки а не вкладывать их в трейдинг
 
Последнее редактирование:

oleg0506

Интересующийся
Регистрация
01.02.2014
Сообщения
95
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Старость будет обеспечена, если деньги заработанные на форексе, вложить в ту же недвижимость) Вот это точно стабильный доход для обеспечения старости.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Заболтали тему. И все-же хочется вновь поднять этот вопрос.
В двух словах: даже консервативная прибыль от трейдинга плюс реинвест могут дать очень мощный результат. А сложный процент творит просто чудеса с вашим капиталом.

Если изначально эта тема предназначалась успешным трейдерам, то при появлении хороших ПАММов и индексов многие инвесторы получили такие же возможности для приумножения своего депозита.
Мне хотелось бы, чтобы и успешные инвесторы нашего форума присоединились к этой дискуссии.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

1000 баксов и 100% годовых в среднем при макс дродауне в 50% и через 10 лет ты миллионер.
Я не устану повторять, если бы 10 лет назад, кто то палкой вбил в меня эту нехитрую истину и помог освоиться в рынке, то можно было бы избежать глупых сливов в начале пути и немаленьких нервных потрясений в середине.
 

ViktorND

Любитель
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
469
Реакции
73
Поинты
0.000
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

мысль о том, что на старости у меня будет шанс торговать а не работать сторожем греет меня и заставляет работать над собой
 

Grig64

Любитель
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
238
Реакции
22
Поинты
0.000
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

А кто знает что будет к старости, если вам конечно уже не 55. Может уже к этому времени и рынка не будет.
Да и чем больше период тем больше шансов что трейдер сольется. Шансов больше заработать в краткосрочной перспективе, чем в долгосрочной. Но они все равно малы
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Шансов больше заработать в краткосрочной перспективе, чем в долгосрочной.
Вы наверное не читали мои выводы и рассуждения в теме о долгосрочке. Это самый простой вид заработка. Но, к сожалению, очень долгий.
Взять евру. Продал, допустим, пару от 1.4 год назад и добавляйся на отстоках. Чего уж проще?
 

Grig64

Любитель
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
238
Реакции
22
Поинты
0.000
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Вы наверное не читали мои выводы и рассуждения в теме о долгосрочке.
немного разные темы как раз, я говорю о шансах оставаться успешным трейдером (прибыльно торговать) в долгосрочной перспективе, ну к примеру на протяжении 5-10 лет. Т.е. Чем дольше срок тем больше вероятность чт отрейдер перестанет торговать прибыльно. Т.е если год от торговал прибыльно и хорошо это не значит что кого то взял за одно мест ои так сейчас будет всегда .
Поэтому я имел ввиду именно это а не среднесрочную торговлю. Возможно просто не так выразился
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Я понял. Но ведь чем дольше трейдер торгует, тем лучше понимает различные состояния рынка. И в итоге сможет умело вырулить из трудной ситуации.
Все-таки личный опыт важнее в данном случае.
 

Grig64

Любитель
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
238
Реакции
22
Поинты
0.000
Опыт безусловно важен, спору нет.
На счет выруливания в сложной ситуации, т оя думаю опытный трейдер будет стараться не загонять себя в такую ситуацию. Безусловно при долгосрочной торговле может быть всякое.
но на интрадее я дуаю у него таких ситуаций быть не должно
 

Danger007

Интересующийся
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
9
Реакции
7
Поинты
0.000
Внесу и я небольшую лепту, уж очень интересную ветку создал Tanrad. Безусловно надеяться на пенсионную реформу, при которой государство сможет обеспечить достойную жизнь на старости лет, думаю не стоит (по крайней мере не нашему поколению), по этому возвращаясь к вопросу темы:
мое мнение - при грамотном, постепенном, взвешенном подходе к инвестированию и трейдингу, это может стать хорошей площадкой (а может даже и основной площадкой) для безбедной старости. Все в наших руках - главное не ставить себе невыполнимых задач!
 

RomaForex

Новичок
Регистрация
23.03.2016
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
Я уверен, что можно обеспечить за счет трейдинга не только старость но и безбедную жизнь, если серьёзно подойти к торговле.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Наивные! Много ли трейдеров обеспечили себе безбедную старость? На моей памяти, единицы особо хитровыделанных, основная же масса трейдеров так ничего и не добилась, несмотря на то что всю жизнь задницу себе рвала. Вспомните документальный фильм "Яма" - там же устами трейдера прямым текстом так и говориться: "Время огромных заработков на трейдинге - 1990-е - ушло безвозвратно." да и персонажи этой документалки отнюдь не процветают.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
"Время огромных заработков на трейдинге - 1990-е - ушло безвозвратно."
C чего бы это? Заработки по мне так только увеличились в разы с тех пор, так как экономика выросла в несколько раз с 90ых и население Земли тоже. а значит и обороты на биржах и форексе.
 
Сверху Снизу