• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Трейдинг. Путь к обеспеченной старости - Страница 26

Может ли трейдинг стать путем к обеспеченной старости?

  • Да

    Голосов: 183 78.9%
  • Нет

    Голосов: 49 21.1%

  • Всего проголосовало
    232

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Это голая математика. О путях добавлю позже. Ну и велкам к бурному обсуждению.

Инвестировать нужно и постоянно прибавлять. Но на долгой дистанции очень сложно показывать такую доходность. Нормальная просадка в год будет в районе - 10%. Нужно также учитывать, что вы не всегда сможете следить за новыми тенденциями и за всем успевать.

Очень интересный вариант создания своей компании и постоянным обучением трейдеров, алготрейдеров и выдачи им денег в управление. Этот вариант выбирают очень много проп-компаний. Это неплохо в плане финансовой эффективности.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Но на долгой дистанции очень сложно показывать такую доходность.
Заработок на фондовом и валютном рынке вообще очень не стабилен. Но если не привлекать инвесторов, а торговать только на свои, то среднесрок и долгосрок дают свои результаты тем, кто умеет терпеть и ждать.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Заработок на фондовом и валютном рынке вообще очень не стабилен.

Абсолютно соглашусь с вами. Каждый день все меняется, новые формации, сезоны отчетов, реакции инвесторов и т.д. Нужно постоянно учиться и приспособляться к новым условиям для успешной торговли. Остановился, потерял возможность зарабатывать.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Надо понимать что многое в нашей жизни нам ненужно и без ярких бусинок мы может прожить лучше чем с ними. Вполне можно отказаться от множества йогуртов, колбас, напитков типа газировок и прочей ерунды по той причине что большинство из этого не соответствуют здоровой пище и лучше употреблять фрукты, чистую воду или с природными добавками например из ягод, да и мясо лучше самому готовить. Все это поможет как бы с экономить и улучшить самочувствие трейдера вот вам и первая ступень к обеспеченной старости :)
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
первая ступень к обеспеченной старости

Соглашусь с вами, что лучше всего питаться правильно и есть только здоровую пищу. Но не всегда есть время на приготовления мяса, на его покупку и т.д. От ерунды можно отказаться и это позволит сэкономить определенную долю денег, но появятся другие критерии расходов. Таким образом, трейдинг - это больше путь к финансовой независимости, чем к обеспеченной старости.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Таким образом, трейдинг - это больше путь к финансовой независимости, чем к обеспеченной старости.
Я все-таки больше акцентирую внимание на долгосрочное инвестирование, хотя эта тема более актуальна для молодежи. Реинвест - страшная сила. Как я уже цитировал
Если не тратить в день по 2.5 евро на курево, а откладывать их с ежегодным реинвестированием под 15% годовых, то через 47 лет накопится 7 миллионов
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Я проголосовала в опросе за ответ "Да". Может трейдинг стать обеспечением в старости... Но, пока я лично от Форы только в убытке.))) Именно потому, что мне нужно много здесь и сейчас, а не когда то там через 30 лет.
Ищу и создаю именно разгонные системы. Такой уж у меня характер...
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Я проголосовал да. Нужно понимать что вещи где присутствуют кредитные плечи это опасно, начинал я форы и до сих пор там это больше хобби чем основной заработок, в основном торгую на фондовом рынке без плеч на свои начинал в россии потом офшор сейчас в саксобанке торгую оч нравится. И конечно занятие спортом чтобы в старости геморой от сидячей работы не появился....
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
на фондовом рынке без плеч

Это самый оптимальный вариант. Мне также не нравиться эти плечи. Конечно, это хорошо в плане торговли, можно взять больше риск, но есть свои нюансы. В случае нетрадиционного движения можно потерять деньги.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Соглашусь с вами, что лучше всего питаться правильно и есть только здоровую пищу. Но не всегда есть время на приготовления мяса, на его покупку и т.д. От ерунды можно отказаться и это позволит сэкономить определенную долю денег, но появятся другие критерии расходов. Таким образом, трейдинг - это больше путь к финансовой независимости, чем к обеспеченной старости.

По сути финансовая независимость и есть обеспеченная старость :) А с тем что пытаясь на одном сэкономить а в итоге другое покупать, так с этим надо бороться это уже как болезнь, надо дать понять себе что лучше питаться правильно по природе, а нет так как навязывают нам рекламой, например обезжиренный йогурт:t-1doh:
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
По сути финансовая независимость и есть обеспеченная старость

Соглашусь с вами, но я писал больше о самом процессе становления, а не о получении результата.
А с тем что пытаясь на одном сэкономить а в итоге другое покупать, так с этим надо бороться это уже как болезнь, надо дать понять себе что лучше питаться правильно по природе, а нет так как навязывают нам рекламой, например обезжиренный йогурт
Это не сэкономить, а грамотно и рационально распорядится средствами. Отказаться можно от всего, например чипсов, закусок, фабрикатов и т.д. Не покупаю продукцию по рекламе, а руководствуюсь только тем, что мне нужно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Заработок на фондовом и валютном рынке вообще очень не стабилен. Но если не привлекать инвесторов, а торговать только на свои, то среднесрок и долгосрок дают свои результаты тем, кто умеет терпеть и ждать.

Фондовый рынок для краткосрочника это вообще убийство, там такие разрывы цены попадаются, что трейдер с короткими стопами просто обречен на громадные убытки, вопрос времени, когда он их получит. Хотя и форекс может сюрприз подарить, стоит вспомнить франк.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это самый оптимальный вариант. Мне также не нравиться эти плечи. Конечно, это хорошо в плане торговли, можно взять больше риск, но есть свои нюансы. В случае нетрадиционного движения можно потерять деньги.
Да это не проблема, просто не стоит держать все деньги на счету брокера, а лишь те, которые необходимы для поддержания позиции, для среднесрочника это вообще не проблема, есть сделка. кинул денег на счет и работаешь, не торговые риски тоже уменьшаются. Именно большие плечи дают такую возможность, нет необходимости все держать на счету брокера.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Фондовый рынок для краткосрочника это вообще убийство, там такие разрывы цены попадаются, что трейдер с короткими стопами просто обречен на громадные убытки, вопрос времени, когда он их получит.
Недавно посмотрел ролик одного трейдера. Он торгует по стакану на фонде. За четыре года лишь два убыточных месяца по 1%.
Еще попадается Лукьянов со своим обучением. Говорит, что пипсовка по стакану - просто клондайк.
Вот бы послушать мнения людей, которые уже имеют хороший опыт в этом и ничего не продают при этом. :)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Недавно посмотрел ролик одного трейдера. Он торгует по стакану на фонде. За четыре года лишь два убыточных месяца по 1%.
Еще попадается Лукьянов со своим обучением. Говорит, что пипсовка по стакану - просто клондайк.
Вот бы послушать мнения людей, которые уже имеют хороший опыт в этом и ничего не продают при этом.
Не смотрю ролики на ютубе вообще, нет, смотрю там клипы всякие, приколы, а трейдеров ну вот вообще. пипсовщики, ага, там вон у Виктора смотрел графики, караул, разрывы в цене такие бывают, что там сотня пипсовщиков с ютуба поместятся и еще можно с фейсбука прихватить, если они там есть:biggrin2:.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Рассматривая данную тему, стоит разделить трейдинг и инвестирование, хотим накопить на старость, размещаем средства в акциях, подразумевая постоянную подпитку собранного портфеля, средствами, приходящими с других доходных статей. Прикрутив к этому портфелю индикаторы сигнализирующие о надуваемых пузырях, перекидывая на это время средства в защитные активы, можно встретить старость в "шоколаде".
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Недавно посмотрел ролик одного трейдера. Он торгует по стакану на фонде. За четыре года лишь два убыточных месяца по 1%.
Еще попадается Лукьянов со своим обучением. Говорит, что пипсовка по стакану - просто клондайк.
Вот бы послушать мнения людей, которые уже имеют хороший опыт в этом и ничего не продают при этом. :)

Насчет таких маленьких и не частых убытков прозрачности маловато, все таки полную торговую историю мало кто покажет если расчет идет на привлечение клиентов к каналу или потом продает данный трейдер свои системы :)
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Недавно посмотрел ролик одного трейдера. Он торгует по стакану на фонде. За четыре года лишь два убыточных месяца по 1%.
Еще попадается Лукьянов со своим обучением. Говорит, что пипсовка по стакану - просто клондайк.
Вот бы послушать мнения людей, которые уже имеют хороший опыт в этом и ничего не продают при этом. :)

торговля по стакану - это вообще шаманство какое-то. я не очень понимаю, какие там закономерности можно вывести. я долго фондой торговал и не одного успешного стаканщика не видел
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
торговля по стакану - это вообще шаманство какое-то. я не очень понимаю, какие там закономерности можно вывести. я долго фондой торговал и не одного успешного стаканщика не видел

Использовать стакан нужно вместе с обычными стратегиями для оптимального подбора точки входа. Тогда можно говорить об успешности торговли, а только на одних котировках - очень сложно торговать.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Использовать стакан нужно вместе с обычными стратегиями для оптимального подбора точки входа. Тогда можно говорить об успешности торговли, а только на одних котировках - очень сложно торговать.

да я вообще не понимаю, каким боком стакан можно использовать. ну ладно ещё общее количество покупателей и продавцов и объёмы.
 
Сверху Снизу