• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Тренд на рост стоимости квартир в России

Иван Беспалов

Интересующийся
Регистрация
20.12.2012
Сообщения
63
Реакции
3
Поинты
0.000
Друзья, появились у меня некие свободные деньги, порядка полутора млн рублей, задумываюсь инвестировать в недвижку, возможно в долевку. У кого какие мысли по трендам новостроек? будут ли дальше дорожать?
 

Melbrun

Любитель
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
343
Реакции
99
Поинты
0.000
Re: Тренд на рост стоймоисти квартир в России

Мог бы предложить инвестировать в проект более серьезный и перспективный с 0% риска ( Только если конец света, землетрясение или цунами не будет).
Но вклад 50.000$ маловато, только если не наберется много инвесторов на сумму 2.500.000$
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Re: Тренд на рост стоймоисти квартир в России

Друзья, появились у меня некие свободные деньги, порядка полутора млн рублей, задумываюсь инвестировать в недвижку, возможно в долевку. У кого какие мысли по трендам новостроек? будут ли дальше дорожать?

Можно вложить 1,5 млн. рублей, если у вас в загашнике еще 3 есть. Сделать диверсификацию капитала. А вот единственные 1,5 миллиона я бы вкладывать не стал.
 

fume

Любитель
Регистрация
26.07.2012
Сообщения
79
Реакции
147
Поинты
0.000
Тут я бы особо не надеялся на движение цен, а скорее бы обратил внимание на то, что квартира на стадии котлована стоит на 25-40% дешевле. Главное выбрать надежного застройщика с готовыми объектами, высокой скоростью строительства(читай наличием финансов) ну и более-мение привлекательный район. Сам движусь в этом направлении в регионе.
 

primu

Интересующийся
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
104
Реакции
7
Поинты
0.000
Надежный застройщик плюс отсутствие кризиса - необходимые, но не достаточные условия для выхода в прибыль по вашему вопросу :) Лично я боюсь сейчас вкладывать.
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
Re: Тренд на рост стоймоисти квартир в России

Можно вложить 1,5 млн. рублей, если у вас в загашнике еще 3 есть. Сделать диверсификацию капитала. А вот единственные 1,5 миллиона я бы вкладывать не стал.
Согласен что диверсификацию нужна и даже необходима но, диверсификацию должна быть обратно пропорциональна риску. и тут недвижимость представляет серьёзный вид инвестирования.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Re: Тренд на рост стоймоисти квартир в России

Согласен что диверсификацию нужна и даже необходима но, диверсификацию должна быть обратно пропорциональна риску. и тут недвижимость представляет серьёзный вид инвестирования.

И какой тут уровень риска по-вашему?
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,308
Реакции
6,790
Поинты
0.750
Недвижимость уже сильно раздута, поэтому серьезного роста не будет. Сейчас довольно сильно упало золото, поэтому из надежных вложений выгоднее ОМС в банке. И ликвидность намного больше, чем у недвижимости.
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,217
Реакции
3,203
Поинты
1.010
Недвижимость на начальном этапе строительства выгодно покупать,вот я в одном из приморских городов юга приобрел кв в строящемся доме по 35.000руб за квадрат, а готовое жилье такого бизнес-класса будет стоить уже от 50.000 руб за квадрат. Поэтому смысл есть
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Недвижимость на начальном этапе строительства выгодно покупать,вот я в одном из приморских городов юга приобрел кв в строящемся доме по 35.000руб за квадрат, а готовое жилье такого бизнес-класса будет стоить уже от 50.000 руб за квадрат. Поэтому смысл есть

И этот дом уже достроили? Или еще строят?
 

Denis Panin

Интересующийся
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
24
Реакции
20
Поинты
0.000
Недвижимость на начальном этапе строительства выгодно покупать,вот я в одном из приморских городов юга приобрел кв в строящемся доме по 35.000руб за квадрат, а готовое жилье такого бизнес-класса будет стоить уже от 50.000 руб за квадрат. Поэтому смысл есть
Далеко не факт, что он вообще будет достроен, увы
 

Анастасия Миронова

Интересующийся
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Друзья, появились у меня некие свободные деньги, порядка полутора млн рублей, задумываюсь инвестировать в недвижку, возможно в долевку. У кого какие мысли по трендам новостроек? будут ли дальше дорожать?
Да квартиры будут со временем в России дорожать, и после приобретения вы можете не только выгодно перепродать, но и сдать жильцам и обеспечить себе ежемесячный доход. Перед приобретением квартиры изучите все документы !
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Да квартиры будут со временем в России дорожать, и после приобретения вы можете не только выгодно перепродать, но и сдать жильцам и обеспечить себе ежемесячный доход. Перед приобретением квартиры изучите все документы !

А на чем основывается ваш прогноз по росту стоимости? Квартиры и так уже дорогие. Можно купить квартиру в российской провинции за 30 тысяч евро. За эту же сумму можно купить квартиру (дом) в Европе. А в Индии можно дворец на эти деньги построить.
 

farmasia

Интересующийся
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
36
Реакции
8
Поинты
0.000
Да квартиры будут со временем в России дорожать
Россия ведь не маленькая, цены тоже в разных местах страны имеют разные. Я живу на Украине и у нас также в столице одна цена, в Крыму другая, а в областях третья. Когда я работал в агентстве недвижимости в Киеве, то у нас были клиенты, которые покупали квартиры для сдачи квартир в аренду. Есть еще такой вариант: выкупается старая квартира, делают хороший ремонт (у нас это принято называть евроремонтом) и продают уже совершенно по другим ценам.
 

Solseller

Специалист
Должник!!!
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
881
Реакции
58
Поинты
0.000
У нас понастроили, а дома пустые стоят. Цены космические.
 

farmasia

Интересующийся
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
36
Реакции
8
Поинты
0.000
В некоторых районах люди уезжают в другие области в поисках работы. И тогда получается большое предложение квартир, они теряют свою цену. В столицах государств цены будут подыматься, темпы роста будут зависеть от поведения рынка.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
В некоторых районах люди уезжают в другие области в поисках работы. И тогда получается большое предложение квартир, они теряют свою цену. В столицах государств цены будут подыматься, темпы роста будут зависеть от поведения рынка.

И остаются потом города-призраки. Говорят, что в России сейчас очень много брошенного жилья. Очень много деревень и поселков городского типа. А с таким развитием дикого капитализма скоро начнут и города-призраки появляться.

Вот у нас допустим в городе дом стоит миллион, а в 80 км от города такой же дом продается за 130 тысяч рублей. Поэтому в небольших городах долгосрочно инвестировать в недвижимость очень опасно, так как существует вероятность, что этот город исчезнет лет через 10...
 

FavInv

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.12.2007
Сообщения
6,729
Реакции
7,053
Поинты
0.000
так как существует вероятность, что этот город исчезнет лет через 10...
Надо смотреть чем живет этот город. Промышленности если никакой нет, то возможно и обречен. даже если одно градообразующее предприятие тоже опасно.
Говорят, что в России сейчас очень много брошенного жилья. Очень много деревень и поселков городского типа.
На этот счет эсть официальная статистика, просто ее не разглашают. Посмотрите последнюю перепись и вспомните выборы президента, как многие кандидаты предлагали поднимать сельское хозяйство с колен. Почти все кроме Путина.
 

gorster

Интересующийся
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
35
Реакции
0
Поинты
0.000
Инвестировать в недвижимость можно, но если вы уверены в застройщике, и знаете примерные сроки сдачи объекта.
Это поможет вам сбережении своего капитала, который вы вложили.
 
Сверху Снизу