• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россияне начали быстро избавляться от своих "домиков в финских деревнях"

1.jpg


Издание BFM.ru пишет, что россияне начали поскорее избавляться от своих дач в Финляндии. Они чувствуют, что режим въезда в эту страну для них будет ужесточаться и местные власти этого не скрывают - ну так, а чего ждать?

Поэтому количество объявлений размещаемых на Avito о продаже дач в Финляндии или об обмене на Россию сейчас только растёт - только за последний месяц там было опубликовано уже несколько десятков объявлений подобного рода. Конечно, это в основном продавцы из Питера и области.

При этом цены на эту недвижимость по меркам обычных граждан просто "кусаются". Так, к примеру, за коттедж в Савитайпале - это недалеко от границы с РФ со стороны Питера, сейчас россияне просят 160 000 Евро (~16 млн рублей). Кстати, этот продавец готов принять оплату в рублях, но на территории РФ. Другой продавец также хочет поскорее сбыть свой "финский домик в деревне" рядом с этой местностью, но уже за 62 000 Евро (~6 млн рублей) или ждёт предложений по обмену этого жилья на Питер или область.

BFM.ru обращает внимание, что в принципе россияне начали избавляться от своей недвижимости в соседней Финляндии ещё после присоединения Крыма и сейчас торговлей своих домов занимаются самые стойкие. А по словам эмигрировавшего в Финляндию журналиста Владимира Гусатинского, вышеназванные цены на дома в Финляндии явно не соответствуют ценам на этом падающем рынке и ему, мониторящему местный рынок недвижимости, уже встречались предложения от финнов купить дачу в 100 км от Хельсинки за несколько тысяч Евро и какие десятки и даже сотни тысяч Евро? Дураков нет.

Ну и сделки по такой продаже, если и происходят то порой с приличной скидкой, а россияне схватив эти деньги тут же бегут покупать на них недвижимость в теплых странах, типа ОАЭ, Таиланд, Кипр или Турция - поближе к морю.

И из удивительно здесь можно добавить, что несмотря на желание граждан, образно говоря, "смотать удочки из финских озёр", но в прошлом году всё те же россияне купила там 300 квартир и домов и это рекорд за последние 3 года. Но видимо так было в последний раз и страна для россиян закрывается.

источник

уникальность
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,986
Реакции
6,322
Поинты
12.953

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,722
Реакции
20,032
Поинты
152.544
Расия все больше становится изолированной державой?
На западе закрывается, а на востоке наладит поставки мяса северокорейцам - наконец они хоть узнают, что это такое и как оно вообще выглядит! :biggrin2:

В ходе встречи сопредседателей межправкомиссии РФ-КНДР господин Козлов отметил, что страны также рассматривают перспективу торговли мясом
 

Похожие темы

Сверху Снизу