• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Турист из Австралии прилетел в Москву с часами на руке за ₽8 млн и теперь ему грозит колония и миллионный штраф

1.png


Накануне 37-летний австралийский турист прилётел из Дубаи в Москву и он был остановлен таможенниками Домодедова в "зеленом" коридоре. Они попросили его снять с руки часики стоимостью 8 млн рублей - в Москве за эту цену можно взять неплохую "однушку".

А когда он спросил, что в чем собственно дело, то ему популярно объяснили, что вы, уважаемый турист не задекларировали эти часы швейцарской фирмы Audemars Piguet, а значит это контрабанда и мы будем разбираться. Ошарашенный турист заявил, что вообще не думал, что надо декларировать часы, которые находятся на его руке, но в России это не освобождает от ответственности и теперь таможня "шьёт ему дело" по неуплате таможенных платежей на сумму аж 2 млн рублей и предлагает иностранцу заранее "сушить сухари", потому что теперь его ждёт зона (правда для иностранных граждан) со сроком отбывания до 7 лет и штраф в размере до 1 млн рублей - вот отдохнул, так отдохнул! А вмешалось в это дело посольство Австралии в России, то пока не сообщается, да и что оно сделает раз попался таможенникам под видеокамеры?

Вместе с тем, на днях с подобными швейцарскими часами попался целый Арнольд Шварценеггер. Дело в было в аэропорту Мюнхена, куда прилетела эта звезда Голливуда для участия в благотворительном аукционе. Правда актёр не щеголял с этими часами фирмы Audemars Piguet по "зеленым" коридорам, а они были найдены в его багаже и таможенники обвинили его в неоформлении такого дорогого импорта. Но в итоге обошлось без каталажки и Арни просто заплатил 35 000 Евро за неуплату налога и штраф. А позднее он всё-таки продал в Австрии эти часы за 270 000 Евро и передаст все эти деньги на свою "Климатическую инициативу Шварценеггера". Вот такой хэппиэнд в отличие от этого австралийца, которого наверняка будут вытаскивать из тюрьмы свои власти, но это уже другая история...

источник

уникальность
 
Сверху Снизу