• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

У Яндекса в России появился аналог-конкурент - Страница 2

Виктор Сыпчинко

Интересующийся
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
18
Реакции
2
Поинты
0.000
Я лишь предполагаю что в госучреждениях интернет предоставляется через специальный сервер, на котором можно ограничить доступ к некоторым сайтам,где ограничат доступ к гуглу,яндексу..Я думаю что поисковик создали только для формирования мнения народа узнающего новости только из интернета.
 

Serugan

МАСТЕР
Регистрация
27.11.2011
Сообщения
2,262
Реакции
1,857
Поинты
0.000
У нас в России новый СССР зарождается: с нашими восточными союзниками контракт на поставку газа подписали, свой поисковик забацали, на подходе национальная система типа Виза и Мастера... И много чего еще интересного обещают.
Политика изоляции никогда до добра не доводила.

А вообще, насчет "спутника" я как веб-мастер скажу. Никто из сеошников этот поисковик всерьез не обсуждают, а значит как-то подстраиваться и продвигать сайты в нем не будут. Все сейчас зациклены на яндексе, который постоянно выдвигает новые фильтры, улучшая качество выдачи. Вряд ли спутник можно назвать конкурентом яндексу. Пока так
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Политика изоляции никогда до добра не доводила.
Знаю.

Никто из сеошников этот поисковик всерьез не обсуждают
"Говорит Москва" слушал только что, там как раз "Спутник" наш обсуждают и говорят, что его никто всерьез не воспринимает.
 

Igazagolder

Любитель
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
497
Реакции
48
Поинты
0.000
Политика изоляции никогда до добра не доводила.

А вообще, насчет "спутника" я как веб-мастер скажу. Никто из сеошников этот поисковик всерьез не обсуждают, а значит как-то подстраиваться и продвигать сайты в нем не будут. Все сейчас зациклены на яндексе, который постоянно выдвигает новые фильтры, улучшая качество выдачи. Вряд ли спутник можно назвать конкурентом яндексу. Пока так

так он только появился... и в народе уже ходят шуточки про то, как его сделают обязательным к использованию...ждите...
 

Даниель

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
2,568
Реакции
1,565
Поинты
0.000
А вообще, насчет "спутника" я как веб-мастер скажу. Никто из сеошников этот поисковик всерьез не обсуждают, а значит как-то подстраиваться и продвигать сайты в нем не будут. Все сейчас зациклены на яндексе, который постоянно выдвигает новые фильтры, улучшая качество выдачи. Вряд ли спутник можно назвать конкурентом яндексу. Пока так

ну почему же так категорично. Если этот горе-спутник принудительно начнут ставить и использовать во всех гос. учреждениях, то он сразу же получит какой-то, весьма значительный процент рынка. Пусть поисковик будет кривым и неудобным, но повторится история с ИЕ6 от майкрософта. Браузер *****, но им пользовались 60-80% всего мира, в итоге все веб-мастера подстраивали свои сайты под это недоразумение, чтобы там сайт отображался хоть наполовину так же, как в нормальных браузерах.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
С Украины на сайт спутника не пускает))) Поисковик патриот, создан для правильного формирования общественного мнения только своих граждан) :_106:

Вот те раз. А я то думал у меня только такая проблема. Печально. Скиньте в тему кто-нибудь скрин что ли, хоть посмотреть на него :).
 

financecaptain

Специалист
Регистрация
09.12.2013
Сообщения
699
Реакции
119
Поинты
0.000
Даже если он и займет какую-то нишу за счет принудиловки гос.компаний, всё равно ни СЕО, ни рекламы в нем не будет, потому что и денег оттуда не извлечь
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
всё равно ни СЕО, ни рекламы в нем не будет, потому что и денег оттуда не извлечь
Ну, Москва не сразу строилась ;) Подождем-увидим, куда и к чему приведет новая система. Может она стает мощнее чем Яндекс при поддержке правительства
 

Serugan

МАСТЕР
Регистрация
27.11.2011
Сообщения
2,262
Реакции
1,857
Поинты
0.000
ну почему же так категорично. Если этот горе-спутник принудительно начнут ставить и использовать во всех гос. учреждениях, то он сразу же получит какой-то, весьма значительный процент рынка.
Да ну, опять же то, что используется по принуждению никогда не вызовет доверия у потребителей. Ну поставят его, ну и что? У Яндекса стоят сложные алгоритмы, которые вырабатывались годами и совершенствуются до сих пор. Качество выдачи значительно отличается. я понимаю стремление государства контролировать всё и вся, но тут у них в ближайшем времени мало что получится.
А если будет как с IE, так вообще замечательно. Новый поводы для шуточек, новый повод "гордится" разработками России. Как с той почтой, ладами, емобилями и пр.
Вот те раз. А я то думал у меня только такая проблема. Печально. Скиньте в тему кто-нибудь скрин что ли, хоть посмотреть на него .
Неужели так сложно использовать VPN или даже самые простые анонимайзеры?:wink2:
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Сегодня в Петербурге открывается Международный экономический форум.
На нем гостям впервые будет показан аналог Яндекса - государственый
интернет-поисковик "Спутник".
Ну так кто-то видел этот спутник? В инете нету, по ссылке даже через прокси не заходит. Покажите картинку, а то новость скопировали с инета, зачем? Давайте теперь нам сюда эту новость в полном объеме :caveman012:
 
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
А что, если таким способом хотят отслеживать вообще все, представляете вы Вконтакте матюкнулись, а за вами уже выехали:_1:
 

DIPRIZ

Специалист
Регистрация
08.10.2011
Сообщения
486
Реакции
66
Поинты
0.000
С Беларуси тоже не заходит
 

Борись Моисеев

Любитель
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
172
Реакции
11
Поинты
0.000
А что удивительного в этом? Гугл уже давно всех гуглит, вспомните последние скандалы США и ЕС о прослушке и прочитывании личных переписок в социалках.
 

Serugan

МАСТЕР
Регистрация
27.11.2011
Сообщения
2,262
Реакции
1,857
Поинты
0.000
Неужели вы думаете что не было попыток :)?

Значит плохо пытались:wink2:
С Беларуси через российский прокси зашел(специально проверил, не с элитных тоже заходит)
С Беларуси тоже не заходит
Смотрю люди просят, а скрины так никто и не выложил. Если главная страница оформлена интересно, то выдача меня не порадовала
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Значит плохо пытались
Возможно. Почитал отзывы в инете, у многих такая проблема в других странах. В принципе не важно, я уже увидел то, что хотел, благодаря вашим скринам. Яндекс рулит :).
 

его

Новичок
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну, на сегодняшний день конкурент вряд ли особо назовешь, потому как разное количество информации и пользователей
__________________
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Смотрится недурно, но зачем за это взялись власти? Фильтровать новости на свой лад, спасибо не надо:rolleyes:
 
Сверху Снизу