• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

У Яндекса в России появился аналог-конкурент - Страница 4

Serugan

МАСТЕР
Регистрация
27.11.2011
Сообщения
2,262
Реакции
1,857
Поинты
0.000
С++ по мнению спутника(С++ - один из популярных языков программирования)
 

Grekoff

Верифицирован
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
1,695
Реакции
2,397
Поинты
0.000
Прошу модераторов не удалять сообщение, но, господа, вы бы прежде чем говорить об объективности попробовали найти в спутнике "с*ськи"
их нет :)) но зато 175 тыс картинок, если введешь фамилию нашего верховного главнокомандующего!, у спутника есть свои плюсы, и если команда собралась стоящая это будет сервис №1, где купить акции спутиника?)
 

спект

МАСТЕР
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
2,146
Реакции
2,477
Поинты
0.000
Прошу модераторов не удалять сообщение, но, господа, вы бы прежде чем говорить об объективности попробовали найти в спутнике "с*ськи"
А вот это скорее плюс, небольшая цензура здесь не помешает.
 

hlbd

Любитель
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
285
Реакции
94
Поинты
0.000
А вот это скорее плюс, небольшая цензура здесь не помешает.

Поисковик должен индексировать как можно больше контента и как можно точнее, цензурировать выдачу это явно не про поиск.
 

KILL

Любитель
Регистрация
06.11.2008
Сообщения
128
Реакции
28
Поинты
0.000
Даже не удивлен, работал в РТК, и не один год. Просто РТК распилило деньги.. все в наваре, всем живется хорошо. Новый поисковик создан, дело выгорело.
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Просто РТК распилило деньги.. все в наваре, всем живется хорошо
Ну, я думаю до тех пор, пока дядя Вова не захочет узнать что и как было сделано ;) Он вроде как в Инете что-то понимает да и нет-нет мониторит мнение народа
 

Милаф

Любитель
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
214
Реакции
24
Поинты
0.000

nesteroff

Профессионал
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
1,253
Реакции
408
Поинты
0.000
Скорее всего какой-то инсайд прошел. Вряд ли Спутник или обыски. Чтобы создать конкурентный поисковик нужно приличное время и деньги, не так просто всё
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Не верю что Яндекс сильно сдаст свои позиции, как по мне так самый удобный и информативный поисковик.
 

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
Здесь не в Яндексе дело. ппросто весь Рунет хотят подмять, предать глобальной цензуре и опустить железный занавес, как это было при совке. Не зря же Китай посещался... Я в своем блоге наблюдал китайскую аналогию по цензуре Интернета. (не сочтите за рекламу).

Sina Weibo — цензура Поднебесной

А вот о китайцах, участниках социальной сетевой деятельности, я хотел узнать больше всего. По имеющейся в Интернете информации, в виртуальном мире китайцев также много, как и в реальном, то есть, больше всего. И все же, их социальная сетевая деятельность контролируется правительством на самом высоком уровне. Поэтому, на фоне соцсетей Китая Facebook кажется таким же надежным, как банк в Швейцарии.

Для цезуры Интернета китайскими властями используются не только самые новые технологии для фильтрации, но и запугивания тюремным заключением автора, который оставил неугодный власти пост. Теперь становится понятным, откуда ноги растут у нового закона принятым недавно Думой о приравнивании блоггеров к СМИ. Еще осталось взять в пример Северную Корею и, считай, весь Рунет будет находиться в виртуальном концентрационном лагере. Но пока еще к этому не дошло и даст Бог не дойдет. Но пока эту тему оставим для другого более подходящего случая и вернемся к китайцам. У них очень хитро сплетенная система, которая фильтрует информацию в тех кругах, которые имеют непосредственное отношение к IT-индустрии. Обычно эта система среди пользователей Интернета носит гордое название «великий китайский файерволл». А официально она называется — «Золотой щит».

Не оставили без внимания китайскую цензуру и на Западе. Эксперты некоторых учебных заведений на Западе в прошлом году занялись исследованием китайской цензуры на примере одного из сервисов микроблогов Sina Weibo. Он относится к одному из самых популярных сервисов Китая и вмещает 400 миллионов зарегистрированных пользователей. Для наглядности сравним с аудиторией Facebook — 1,4 миллиарда пользователей, а Twitter — немногим более 500 миллионов.

Учеными было обнаружено, что власти Китая самовольничают и занимаются удалением из соцсети около 12% от всех размещенных постов. И самое интересное то, что третья часть этих постов удаляется в течение получаса после размещения. Так вот откуда подул ветер в Рунет! Я представляю себе, как Дума сидит и удаляет посты из соцсетей Рунета. Думаю, нынешнему ее составу это было бы достойное занятие.

Что-то я часто начал импровизировать. Вернемся к нашим уважаемым китайцам. Так вот, такое быстродействие властей достигается в результате тотальной слежки за некоторыми не слишком внушающими доверие пользователями. Также не нужно упускать из виду поиск по ключевым запросам.

В запретный список в основном попадают неверно политически окрашенные посты. Для примера, в прошлом году китайская цензура на протяжении нескольких месяцев вела борьбу с проявленным чрезмерным интересом пользователей… и, как вы думаете, что это было? А были это фотографии новенького здания официальной китайской газеты People’s Daily, которая считается рупором китайской компартии. Что же такого увидели в этих фотографиях пользователи соцсетей? И вот, что они там обнаружили: у здания явно фаллическая форма и, китайцы, на протяжении нескольких дней бурно обсуждали эту схожесть, размещая комментарии на подобие «рупор нации должен выглядеть солидно», или же «поднятый People’s Daily — символ национальной мечты». Народ шутит, а чиновники не понимают шуток. Народ критикует, а чиновникам это серпом по тому месту, которое находится ниже фаллической формы.



Довели компартию до истерики. Кто же выдержит подобную непочтительность? Они просто взяли и заблокировали по всей поисковой выдаче запрос «здание People’s Daily». В ответ на запрос по этой теме появлялось сообщение, где сказано, что результат выдачи не будет показан по причине не соответствия законодательству. Капец, я падсталом… Оказывается, размещать и смотреть фотографии этого изваяния в Интернете нельзя, а вот в реальности подойти, пощупать, понюхать, полизать, обсудить…. оказывается можно и это не будет считаться нарушением закона. Маразм крепчал. И снова понятно откуда дует ветер перемен, как пел Виктор Цой… ну это тот, которому «ЦРУ слова к песням писали»… Так что один маразм другому не помеха, думаю, понятно о чем я.

Но, опять же, вернемся к нашим друзьям китайцам. Китай имеет собственную государственную, хотя и не многочисленную, армию интернет-троллей под названием «Умаодан» и в ее состав входит 300 тысяч пользователей. Они постоянно тусуются во всех без исключения форумах, чатах, блогах и оставляют свои комментарии. А вот здесь уже мне становится непонятным, кто кому экспортировал троллизм — Рунет Китаю или Китай Рунету. Ну да Бог с ним, на мое мнение, Рунет давно переплюнул китайцев в этом деле, оглядываясь на происходящие события между двумя славянскими государствами. Но это снова импровизация и лишь мои догадки, не обращайте внимание. Так вот, в задачу китайских троллей входит быстрое реагирование, резко и с иронией опровергать любые антиправительственные высказывания, которые они находят на огромных просторах Интернета. То ли еще будет…

Отсюда
 

Хелл

Новичок
Регистрация
16.11.2013
Сообщения
231
Реакции
53
Поинты
0.000
Этих аналогов как грязи, а качества ноль
 

investbag

Интересующийся
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Гос. поисковик будет выдавать объективную и достоверную информацию или то, что в первую очередь выгодно властям?

Мне кажется, что Вы ответили на все вопросы связанные с этой новостью.
 

Leshka

Интересующийся
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
41
Реакции
3
Поинты
0.000
Да, Спутник - понятно, для чего создается. Для мониторинга сети и действий пользователей. Государственный поисковик... что-то наподобие китайских попыток цензурировать инет.
 

kristenkill

Специалист
Регистрация
26.07.2013
Сообщения
1,280
Реакции
160
Поинты
0.000
Не думаю, что очередной поисковик станет гораздо лучше существующих. Хотя чёрт знает... может у них что-то и получиться достойное. Пользуюсь Гуглом и мне его хватает с головой. :wink2:
 

Рэд

Интересующийся
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
32
Реакции
7
Поинты
0.000
Та ладно, имеет ли смысл Яндексу отмывать деньги? ему бы сейчас справиться с трудностями, которые испытывают доходы от упавших на 10% акций. Слышал, он то и дело увеличивает объем обратного выкупа акций, чтобы хоть как-то справиться с обязательствами!
 
Сверху Снизу