• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

У сидельца Митволя со счёта в Дубаи старушка "увела" $150 000

1.jpg


У бывшего общественного деятеля и замглавы Росприроднадзора Олега Митволя украли с банковского счета $150 000, да не где-нибудь, а в Дубаи. Известно, что сейчас Олег Львович находится под стражей в СИЗО Красноярска, где его обвиняют в краже 975 млн рублей при строительстве городского метро. А о хищении столь крупных средств в валюте вчера сообщил его адвокат по фамилии Обозов.

То есть в банк Дубаи, недавно пришла седая пенсионерка, которая показала сотрудникам нотариальную доверенность на управление всем движимым и недвижимым имуществом Олега Львовича. Доверенность подписал якобы сам Олег Львович, причём у известного смоленского нотариуса, который её как полагается и заверил.

Арабы поверили в фальшивку и отдали всю валюту со счета Митволя, причём налом, то есть все $150 000.

Как подследственный Митволь узнал, что его лишили крупной суммы денег, то, к сожалению, не уточняется, но, вскоре в этот же банк явилась его дочь, у которой была уже настоящая нотариальная доверенность от Олега Львовича и ей, конечно, заявили, что деньги со счёта уже все забрали и даже показали видеозапись с той седой бабулькой, а также копии всех представленных ей документов.

На основании этой информации адвокат Митволя смог установить, что эта седая дама с видеозаписи в банке на самом деле юрист из Москвы и там часто участвует в делах о банкротстве. То есть найти её и задержать не так уж и сложно. Также нашли и того нотариуса, который удостоверил подпись Олега Львовича в Смоленке (хотя повторим, что сейчас "он парится на нарах" в Красноярске), причём после этого мошенники ещё и приходили в российское консульство в Дубаи, где им (видимо за деньги) шлёпнули на эту доверенность ещё и апостиль, тем самым, дав фальшивому документу полную легализацию за пределами РФ.

Резюмируя можно добавить, что в России против этих похитителей наличных средств людей, которые находятся под следствием и поэтому не имеют доступа как к счетам так и получения информации по ним, так уголовное дело пока и не завели, хотя "фамилии, имена пароли и явки их известны". А вот в Дубаи хищение банковских средств считается тяжким преступлением и адвокат Митволя подозревает, что эмират запросит выдачи этой группы мошенников на место их преступления, хотя там пока идёт проверка.

Откуда эта ОПГ получила сведения о счёте Митволя в Дубаи с приличной суммой денег, к сожалению, не уточняется, но как мы видим российским мошенникам уже тесно внутри России и они выходят на международный уровень и довольно удачно, ведь пока они на свободе и наверняка знают, что их ищут. А предупрежден - значит вооружен и увидит ли Олег Львович после отсидки срока свои денежки, то пока это неясно.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу