• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

У вас громкий сосед-меломан - так заработайте на нем - Страница 2

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Думаю замута бредовая. Как виниловые проигрыватели.
Только винил, только "Abraxas" Сантаны на нем. На хорошем аппарате - ангельское пение! Будто живьём в рай попадаешь.

добавлено через 1 минуту
Дк, кто бы сомневался насчёт бешеных денег! Но если бы всё, что стоит таких денег действительно работало...
Это фсё ментальное -- эффект плацебо.
Угу, можно и на телефоне музыку слушать - те же семь нот.

добавлено через 6 минут
Это далеко не все, что требует хороший звук, если углубится сейчас в эту тему и начать перечислять что нужно для кристального звука, очень много текста будет.
А я и написала, что факторов очень много.
 
Последнее редактирование:

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130

BeauX

Интересующийся
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
72
Реакции
32
Поинты
0.000
Половину все равно на адвоката отдал.
 

Зеп

Интересующийся
Регистрация
21.10.2013
Сообщения
65
Реакции
4
Поинты
0.000
Половину все равно на адвоката отдал.
Человек с такой аватарой конечно все точно знает. :)
А если честно, то можно и без адвокатов подобное дело порешать. Ничего сложного в этом нет.
 

ondi

Любитель
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
96
Реакции
10
Поинты
0.000
Человек с такой аватарой конечно все точно знает. :)
А если честно, то можно и без адвокатов подобное дело порешать. Ничего сложного в этом нет.

Конечно, зачем адвокат. Когда это обычная бытовая ситуация.
 

bizenbox

Новичок
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
267
Реакции
27
Поинты
0.000
да ну- если это в разрешенное время..то не будет никаких санкций
а если Ночью..то еще доказать надо - что ночью и что дедуля не врет)

Доказать на самом деле не так сложно. Думаю если ночью будет играть громко музыка, то не только дед начнет возмущаться, но также и другие жильцы.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,876
Поинты
0.237
Доказать на самом деле не так сложно. Думаю если ночью будет играть громко музыка, то не только дед начнет возмущаться, но также и другие жильцы.
а почему только ночью? неужели днём пределов и краёв на децибелы нет?
 

Vellata

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
2,214
Реакции
1,159
Поинты
0.000
Практика показывает, что тишину нарушают чаще всего просто недалёкие, зачастую пьющие люди, о качестве воспроизведения и уточнённости их музыкального вкуса я вообще умолчу. А если человек такой эстет, ратующий за качество музыки, он может позаботиться и о звукоизоляции в своей квартире и слушать любимую музыку хоть сутки напролет.

Ограничение по Дб есть и на дневное время.
Еще в некоторых регионах ввели "тихий час" и в дневное время, в который также запрещено шуметь.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Молодец дедуля! Хороший показательный пример. У нас в доме иногда в первом часу ночи дрелью пользуются...
тишину нарушают чаще всего просто недалёкие
та да. Знаю одного такого. Приходили соседи просили, мамочки с детьми. Все тщетно. Но когда довелось с этим человеком случайно пообщаться, выяснилось, что он и по городу вечером с дальним светом может поездить, когда считает нужным). Причина - ему так лучше видно. Когда сказали, что так могут и в аварию тебя "случайно" загнать и по голове "случайно" стукнуть, только тогда призадумался.
 

Kirksan

Профессионал
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1,416
Реакции
534
Поинты
0.000
мдя, надо было мне каждый раз после вызова милиции по ночам
подавать заяву в суд на соседей,
уже б озолотился=)
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,956
Поинты
2.764
Только винил, только "Abraxas" Сантаны на нем. На хорошем аппарате - ангельское пение!
Я вам советую испробовать усилитель "Радиотехника" и колонки С90 (все советского произ-ва), подключив их компу. Заодно и соседей порадуете, по всему стояку. И отдельно, обычный патефон. Это не шутка -- есть такие аудиофилы, которые готовы доказывать, что самое ангельское звучание в этом заключается.
Прошу прощения опять за оффтоп. Но раз тема такая -- ниачём (выше я указал почему)то, наверное, и офтоп тут можно.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,876
Поинты
0.237
мдя, надо было мне каждый раз после вызова милиции по ночам
подавать заяву в суд на соседей,
уже б озолотился=)
а у меня как назло все шумные переехали из-за войны). наверное кто-то на них сейчас зарабатывает в другом городе. деньги у меня прям из под носа утекли))
 

NikolayIv

Любитель
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
170
Реакции
54
Поинты
0.000
Думал что суды насчет уровня шума диковинка, а нет, оказалось народ активно судится насчет этого повода.
Смотрел на сайте http://sudrf.kodeks.ru
по фразе "максимальный уровень шума в жилой комнате для дневного времени суток превышает допустимые уровни"
Вывалившиеся результаты и содержание текстов впечатлили. :) Правда про описываемого жителя ничего не попалось. Может еще не выгрузили в БД.
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,876
Поинты
0.237
Думал что суды насчет уровня шума диковинка, а нет, оказалось народ активно судится насчет этого повода.
Смотрел на сайте http://sudrf.kodeks.ru
по фразе "максимальный уровень шума в жилой комнате для дневного времени суток превышает допустимые уровни"
Вывалившиеся результаты и содержание текстов впечатлили. :) Правда про описываемого жителя ничего не попалось. Может еще не выгрузили в БД.
да чё там далеко ходить. например у меня в подвале многоэтажного дома есть какой-то насос (для воды наверное), который очень громко работал. так я вызвал комиссию, они пришли, позамеряли во всех комнатах, но все оказалось в норме. потом за дополнительную плату коммунальщики его починили.
это конечно была не музыка, но ночью тоже должна быть нормированная тишина. не удалось мне посудиться с коммунальщиками)
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
да чё там далеко ходить. например у меня в подвале многоэтажного дома есть какой-то насос (для воды наверное), который очень громко работал. так я вызвал комиссию, они пришли, позамеряли во всех комнатах, но все оказалось в норме. потом за дополнительную плату коммунальщики его починили.
это конечно была не музыка, но ночью тоже должна быть нормированная тишина. не удалось мне посудиться с коммунальщиками)
Это наверно в мирное время было?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,876
Поинты
0.237
Это наверно в мирное время было?
да, действительно это так)
сейчас тут вряд ли кто-то пожалуется даже на прилетевшую ночью (а они в основном так и летают. реже рано утром) баллистическую ракету "Точка-У" (ее прилет слышно в соседних городах), потому что у украинцев потом моральную компенсацию не отсудить ни через какие суды. смысла жаловаться и отсуживать моральный вред - нет
 
Сверху Снизу