• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Углеродные кредиты на блокчейне: Tokenovate и Zero13 говорят о нулевых выбросах

1691934696921.png

Лондонская блокчейн конференция была полна громких объявлений, но возможно не более крупных, чем партнерство Tokenovate с Zero13 по первому в мире умному юридическому контракту для добровольных сделок с деривативами на основе углеродных кредитов. Руководители двух компаний присоединились к CoinGeek TV, чтобы рассказать о партнерстве и о том, почему это исторический момент для блокчейна BSV.

Ричард Бейкер, бывший генеральный директор TAAL, занимался созданием Tokenovate в течение прошлого года. Он предлагает платформу управления событиями жизненного цикла для торговли финансовыми инструментами, известными как производные контракты», — сказал он телеведущему CoinGeek Джону Саутхерсту.

Tokenovate сотрудничает с Zero13, экосистемой углеродных кредитов и реальных активов ESG, принадлежащей британской компании GMEX. «Вместе мы совершили первые в истории сделки на добровольных рынках углеродных кредитов в биткоинах», — сказал Бейкер.

Уже существует рынок углеродных кредитов, на котором участники, от частных лиц до предприятий и правительств, платят определенную сумму, чтобы компенсировать выбросы двуокиси углерода или любых других парниковых газов. Рынок добровольных углеродных кредитов является более гибким и действует вне основных законов о соблюдении.

С целью достижения углеродной нейтральности рынок углеродных кредитов быстро растет и сегодня оценивается в миллиард долларов. По оценкам McKinsey, к 2030 году рынок будет стоить $50 млрд. «Очень важно организовать этот рынок», — сказал генеральный директор GMEX, Хирандер Мисра.

Некоторые из проблем, которые партнерство пытается решить — это двойной учет, когда одни и те же углеродные кредиты преднамеренно продаются нескольким компаниям и гринвошинг, когда продаются поддельные кредиты.

«Блокчейн и то, что мы делаем с BSV — это надежный способ решения этих проблем и классический вариант использования технологии», — сказал Мисра.

Он добавил, что доверие необходимо на рынке углеродных кредитов. Это может быть разница между одним углеродным кредитом, который стоит $5 и другим, который стоит $500. С помощью блокчейна пользователи могут проверять подлинность кредитов, которые они покупают, без необходимости доверять какому-либо одному лицу.

Стандартизация также имеет решающее значение и обе компании работают с международной ассоциацией свопов и деривативов (ISDA) над установлением рыночных стандартов. Контракт возможен только в сети блокчейнов, которая соответствует нормативным требованиям, добавил Бейкер.

«Эта сеть блокчейн BSV создана в строго регулируемой среде. Если вы торгуете имеющимися у нас деривативами, вы находитесь на экономическом и юридическом пути и в обоих случаях есть обязательства», — сказал он.

coing.png
88x31_07777.png
 

contralto

Специалист
Регистрация
03.04.2019
Сообщения
408
Реакции
159
Поинты
0.832
Сейчас столько всяких климатических движений существует, а экология не смотря на их постоянный рост становится все хуже и хуже.
 

Похожие темы

Сверху Снизу