Uinvest - uinvest.com.ua - Страница 90

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Schmidt1625

Новичок
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Ребят, раскрою вам секрет))) Очень мне жаль вас, наивных честных инвесторов... ну может впредь вы будете поумнее.
Проект этот, как и тысячи других подобных проектов, создавался только с одной целью - извлечение прибыли самими создателями и не более того. А эти "американские" ездинья вам по ушам, что проект кого-то там призван "объединять", "стирать границы инвестиций" или "давать возможность всем и каждому" - это все чушь полнейшая.
Мне виделось все происходило примерно так: сели три умника (а скорее даже два) два за бутылкой пива и решили замутить что-то на международном уровне, а именно привлечь бабла со всего мира. И тут поехало диалог...:
1. "Какой сайт-то замутим, пацаны?" - "А давайте инвестиционную площадку, чтоб народ сам попёр к нам, а мы просто проценты стрегли и ничего не далали."
2. "А какие проекты размещать будем?" - "Да пофигу, накидаем туда гостиниц всяких, магазинов, строительных площадок, пошарим по инету, там и данные собственников есть, все, что хочешь." (для тех, кто сомневается, что так и было, скажите, а вы сами связывались хоть раз с реальным собственником размещенных там проектов? а вы знаете что акции имеют только Акционерные Общества, а торгуют ими только Открытые акционерные общества? а ведь собственники таких вот гостиниц и тд - это в 99% случаев либо ООО, либо ЗакрытыеАО, которые и не думали никогда торговать своими акциями). а вы знаете, что любая акция чтобы она имела силу, должна быть зарегистрирована?
3. "Так а как будем оформлять все это с людьми? Надо ж договор какой-то, оферту хотя бы, на какую фирму будем все это делать" - "Слушай, че ты паришься, дружище! Зарегистрируем сайт на американском хостинге на выдуманного человека, давай назовем его Alex Darrell (на ютубе рекламирует всю эту хрень какой-то Алексей Толмачев - не чувствуете некое сходство?) и с нас взятки гладки, если че - сайт не наш, значит мы ответственности не несем за все что на нем происходит. Если даже и будут докапываться, наших имен нигде нет, фирмы нет, ничего нет, есть только сайт на левого человека".
4. "Не ну хорошо, а что мы с этого поимеем-то? Какой толк?" - "Братан, все очень просто. По классической схеме: привлекаем народ всеми возможными способами, на русских ориентироваться особо не стоит - они могут понять фишку, будем делать упор на иностранцев, они же не знают что такое МММ (улыбнулись). Раскручиваем, раскручиваем, раскручиваем, от одного к другому акции перекидываем и деньги тоже, копилка растет-растет-растет, а потом, когда копилка оборот достигает нужной нам суммы, все сворачиваем, выводим бабло по-тихому сами (ну или ладно дадим народу вывести, но под огромные % через своих же партнеров - потом поделимся с ними), и все дружно валим в Малайзию кайфовать!!! Это надо обмыть, пацаны!!!"

Мне хватило 10 минут, чтоб понять эту схему, но у меня просто опыт есть - 7 лет в ОБЭПе как никак. А вам я желаю удачи, не страдать херней, сами не участвуйте в этих проектах и не создавайте их, не обманывайте людей, а этим уродам воздастся, уж поверьте!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу