• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Украина - мировой лидер по ипотечным ставкам - Страница 2

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
Никакой иллюзии. Я жил в Италии три года и все это реально знаю. Даже в той же Польше там есть кредиты на малый бизнес под очень маленький процент и даже такое было, что молодые люди до 29 лет без процента или он составил 1%. Посадил морковку, осень собрал урожай, продал и отдал кредит и так помалу бизнес раскручивается. Заграницей многие живут за счет кредита. Так же в Германии можно взять кредит на покупку квартиры или дома и по тихонько сплачиваешь не бешенные проценты и все это я знаю не понаслышке, а от конкретных людей, которые мне очень близки. У нас кредит может составить 200%. Сам себе приговор сделал. Да и под бизнес не каждый банк охотно дает кредит - долгосрочные. Ему это не выгодно. Банкам у нас выгодны кредиты краткосрочные в переводе под продукты питания. Заграницей больше среднего класса, после миллионеры, бедных наименьше и то это могут быть эмигранты.
Вот видимо по этому примеру Украина и хочет пойти, правда в любом случае проценты для любого европейца маленькими казаться не будут. Для украинца возможно, если сравнивать с 30-50% как раньше)
Но так или иначе для этой программы нужны огромные денежные ресурсы и где это найдет Украина я хз. :k-unsure:
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
Вот видимо по этому примеру Украина и хочет пойти, правда в любом случае проценты для любого европейца маленькими казаться не будут. Для украинца возможно, если сравнивать с 30-50% как раньше)
Но так или иначе для этой программы нужны огромные денежные ресурсы и где это найдет Украина я хз. :k-unsure:

Для всего этого нужна государственная программа и чтобы банки давали долгосрочные кредиты и процент чтобы был не большой. В Германии можно взять кредит на 30 лет на покупку дома или квартиры. Есть много социальных программ для своего народа даже тем, кто когда-то жил в Советском Союзе. Например, немцы с Казахстана переехавшие в Германию и государство для пожилых людей бесплатно дает квартиры и другое.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,300
Реакции
1,126
Поинты
0.208
Как же перебиваются люди в Украине с такими ставками по ипотеке? Её кто-то берет вообще?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Как же перебиваются люди в Украине с такими ставками по ипотеке?
это интересный вопрос).
Её кто-то берет вообще?
видимо это делают те, кому сильно необходимо, например молодые семьи. а потом их мамы и папы вместе выплачивают этот почти неподъемный кредит на недвижимость...
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Несмотря на растущую коррупцию в стране, распродажу государственной собственности, продолжающуюся войну и обнищание населения, Украина является мировым лидером по ипотечным ставкам.
Вообще то, Украина - это страна, где есть свой сектор экономики. Ну то есть люди просто занимаются мелким бизнесом, нигде не отчитываясь, так повелось с 90х, когда население махнуло на власть и стало жить само по себе. А цифры этой экономики не возможно учесть ни в одной статистике. Так что кто там считал, это "обнищание" каким образом? Вот у меня сосед, коптит мясо, сало, варит зельц и все это продает на местном рынке, и его продукция в ВВП страны не учитывается, он ведь не отчитывается нигде. а сколько таких по стране?

Он эту недвижимость и без ипотеки купит, а по статистике он безработный и "обнищавший"
 
Последнее редактирование:

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
честно говоря я даже не знаю, кем нужно работать и что делать, чтобы в Украине заработать на ту же 2-шку. лет 100 нужно работать и откладывать и питаться вермишелью быстрого приготовления?)

Вы знаете, смотря какой город. Мы например с мужем, из-за того что цены подешевели в 14-15 годах смогли двушку купить по дешевке...
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
он ведь не отчитывается нигде. а сколько таких по стране?
вот из-за таких, кто не платит налоги и работает в обход бюджета страны (хотя пенсию конечно потом получать будет), возможно и ставки по ипотеке в Украине самые высокие в мире.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
вот из-за таких, кто не платит налоги и работает в обход бюджета страны (хотя пенсию конечно потом получать будет), возможно и ставки по ипотеке в Украине самые высокие в мире.
Да нет, это точно не из за них. Так уж повелось с 90х, что там тот бюджет пилят все, кому не лень. народ посмотрел на это все, да и послал их подальше, организовав свою экономику, которая никак не зависит от правительства.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,295
Поинты
53.754
Denver10, а почему такая уверенность, что люди н могут сами купить квартиру? Если не сидеть на попе ровно, молодой семье можно накопить на квартиру или взять ипотеку. А если сидеть и ждать что сама свалиться на голову, то вряд ли. Только как наследство может быть...
 
Сверху Снизу