• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Украина на 80 месте по легкости ведения бизнеса - Страница 3

Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Doing Business-2017. Украина заняла в нем 80 место среди 190 стран мира. В рейтинге на 2016 год страна находилась на 83 месте, в 2015-м – на 87, в 2011-2013 – на 149-152 местах.
83 место тоже не плохо, можно конечно и в 20 попасть если постараться, но кому это нужно. Тогда не получится так воровать как сейчас, а этого никто не допустит
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
83 место тоже не плохо, можно конечно и в 20 попасть если постараться, но кому это нужно. Тогда не получится так воровать как сейчас, а этого никто не допустит
Как по мне совсем низкое место все это. Если только посмотреть, то ситуация сейчас совсем не та, хочется намного выше в плане места, не ждал такого...
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Что-то мне кажется только, что Россия в итоге в денежном выражении давала больше, чем дадут ребята с Запада.

Россия приучала Украину жить на кредиты, не зарабатывая. Это вело к деградации. Сейчас всё будет по иному. Люди научатся работать. Этим Запад и хорош. Там умеют мотивировать.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
Люди научатся работать
Собственно где? Сейчас безработица прям танцует по всей стране!
Сейчас всё будет по иному
По другому уже явно не будет, будет также. Будут дальше брать кредиты и деградировать.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Собственно где? Сейчас безработица прям танцует по всей стране!

Это временное явление. Благодаря тому что на Украине низкая стоимость рабочей силы, иностранцы начнут строить на Украине производство. Так было в Китае, так было в Сингапуре. Так будет и на Украине.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Ну Украина только начала свой путь в своё светлое будущее. Освободилась от диктата Москвы, ей помогает Европа и США. Лет через пять не узнаем Украины. Будет вторая Франция.
Вы серьёзно верите, что это реально? Я в этом ооочень сильно сомневаюсь.
Ну да, политики ведь обещали, вот выйдем с состава СССР и заживем как у Бога за пазухой, но выйти мы вышли, а вот с остальным, что-то пока как-то не очень..
Согласна, обещать не означает сделать, за частую так и бывает, именно это больше всего и огорчает.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Вы серьёзно верите, что это реально? Я в этом ооочень сильно сомневаюсь.

А почему в это не верить? И я даже не то что верю, я уверена в этом. На Украине образованный, трудолюбивый народ. Зарплаты относительно валюты низкие. Самое то инвесторам начать думать о строительстве своих производств на Украине. И такие новости уже идут. Инвестиции идут.
 

Ordido

Интересующийся
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
61
Реакции
10
Поинты
0.000
А почему в это не верить? И я даже не то что верю, я уверена в этом. На Украине образованный, трудолюбивый народ. Зарплаты относительно валюты низкие. Самое то инвесторам начать думать о строительстве своих производств на Украине. И такие новости уже идут. Инвестиции идут.
В этом и проблема. Люди трудолюбивые но цену себе не знают. Вот по ним и катаются как хотят
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
В этом и проблема. Люди трудолюбивые но цену себе не знают. Вот по ним и катаются как хотят

Это вы о чём? И как понять знать себе цену? Я говорила к примеру про стоимость рабочей силы. А она одна из самых низких в Европе сейчас.
 

Ordido

Интересующийся
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
61
Реакции
10
Поинты
0.000
Это вы о чём? И как понять знать себе цену? Я говорила к примеру про стоимость рабочей силы. А она одна из самых низких в Европе сейчас.
Лучше посидеть месяц без работы чем горбатиться всю жизнь за 1-2к грн в месяц.
Но хотя это лично мое мнения и не многие его разделяют
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
Это временное явление. Благодаря тому что на Украине низкая стоимость рабочей силы, иностранцы начнут строить на Украине производство. Так было в Китае, так было в Сингапуре. Так будет и на Украине.
Все что временное, то постоянное в Украине! Здесь надеяться на новые рабочие места совсем не стоит, так как все сворачивают бизнес
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Лучше посидеть месяц без работы чем горбатиться всю жизнь за 1-2к грн в месяц.
Но хотя это лично мое мнения и не многие его разделяют

То есть по вашему мнению лучше умереть с голоду, чем заработать себе денег на молоко и хлебушек? Я лично не разделяю такого отношения к проблеме.
 

Ordido

Интересующийся
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
61
Реакции
10
Поинты
0.000
То есть по вашему мнению лучше умереть с голоду, чем заработать себе денег на молоко и хлебушек? Я лично не разделяю такого отношения к проблеме.
А кто сказал что надо с голодухи умирать сразу)
За это время вы должны искать себе нормальную работу. Сейчас в Украине с этим проблем вообще нету. Та же биржа труда вам в помощь. Если и не даст работу то по крайней мере не даст с голодухи помереть
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Здесь надеяться на новые рабочие места совсем не стоит, так как все сворачивают бизнес

А новости вон какие на форуме есть, что вроде наоборот иностранный капитал начинает инвестировать в производство на территории Украины. Они не правдивые получается?
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Все что временное, то постоянное в Украине! Здесь надеяться на новые рабочие места совсем не стоит, так как все сворачивают бизнес
Есть такое дело, нас уже 26 лет политики убеждают, что нужно немного потерпеть и станет лучше, но никогда не уточняют насколько затянется это немного...
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Ну Украина только начала свой путь в своё светлое будущее. Освободилась от диктата Москвы, ей помогает Европа и США. Лет через пять не узнаем Украины. Будет вторая Франция.

Не уж лучше как Великобритания, а Франция там куче людей живут за счет пособия, мы только знаем о терактах которые там происходят, а их там за год происходит не мало, на Европу не стоит равняться, там не все гуд, лучше на Японию.

добавлено через 1 минуту
Есть такое дело, нас уже 26 лет политики убеждают, что нужно немного потерпеть и станет лучше, но никогда не уточняют насколько затянется это немного...

Есть такое.
 
Последнее редактирование:

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
лучше на Японию.
Не получиться, скорей всего, японцы сильно тяжело перенесли поражение в войне, и всей страной приложили нечеловеческие усилия, чтоб сделать свою страну успешной, повторить за ними, используя их методы, пока ни у кого не получалось...
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Не получиться, скорей всего, японцы сильно тяжело перенесли поражение в войне, и всей страной приложили нечеловеческие усилия, чтоб сделать свою страну успешной, повторить за ними, используя их методы, пока ни у кого не получалось...

Там дело не в этом, это страна была изначально закрыта, они и мыслят совсем по другому не как мы, там работа превыше всего, у нас в России наоборот, начинают уже подсчитывать совпадают ли их выходные с праздниками.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Не уж лучше как Великобритания, а Франция там куче людей живут за счет пособия, мы только знаем о терактах которые там происходят, а их там за год происходит не мало, на Европу не стоит равняться, там не все гуд, лучше на Японию.

Я имела в виду развитость экономики, промышленности, торговли, социальных стандартов. Украине как раз и стоит равняться на Европу. Европейское же государство. Вон и украинцы сами говорят что они Европа.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Там дело не в этом, это страна была изначально закрыта, они и мыслят совсем по другому не как мы, там работа превыше всего, у нас в России наоборот, начинают уже подсчитывать совпадают ли их выходные с праздниками.
Ну так успешными они стали как раз после того как перестали быть закрытой страной, до этого же были типичными азиатами, мало чем отличающимися от соседей...
 
Сверху Снизу