Украина на 80 месте по легкости ведения бизнеса - Страница 5

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,014
Реакции
14,567
Поинты
63.722
Ну ещё парочку таких новостей, и Украина точно займёт первое место по лёгкости ведения бизнеса, с конца. Обогнав даже отсталые африканские страны.
АТБ это так же серьёзно как и Приват банк. В АТБ по Украине в прошлом году выручка была 48 млрд грн, посещает этот магазин каждый второй украинец. Поэтому АТБ по популярности как Приват банк;)

добавлено через 1 минуту
В итоге повесят на население Украины всё что можно, под это дело наберут опять кредитов на Западе, а потом после национализации, за копейки распродадут, по требованию МВФ. Красив распилили Украину за два года.
Так и будет! Вы прям Ванга;) Но ведь мы же сами понимает, на Привате, ВТБ и АТБ дело не закончиться....
 
Последнее редактирование:

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Но все равно, положение это не меняет на случай войны;)

А легкости я еще добавлю товарищи, АТБ хотят национализировать!
Вот как здесь тогда можно вести бизнес при такой анархии правитества?

Ну какая там война. Это и страны-то чисто формально. Если кто-то на них наедет, то им никакая армия не поможет. У них население не большое :)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну, так или иначе эти макро-государства не имеют армии, факт остается фактом
Ну так они и независимости по факту не имеют, большое государство тоже останется без армии, и можно считать что независимости у него не будет...
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Поэтому АТБ по популярности как Приват банк

Если новость не утка, то какие суммы из этой компании вывели в итоге за кордон? Да преступная панда Януковича по сравнению с теми кто у власти, просто маленький ребёнок оказывается.

Но ведь мы же сами понимает, на Привате, ВТБ и АТБ дело не закончиться....

Да понятно, есл уж начали рвать на части, разорвут на лоскутки. Оставят пустыню.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,014
Реакции
14,567
Поинты
63.722
Если новость не утка, то какие суммы из этой компании вывели в итоге за кордон? Да преступная панда Януковича по сравнению с теми кто у власти, просто маленький ребёнок оказывается.
Над АТБ вообще тучи ходят уже с 2015 года, просто здесь главный акционер Юлия Тимошенко, поэтому все затягивали. Сейчас на неё все стали наезжать и со всех сторон щимить. Вот ...что имеем в итоге
Да понятно, есл уж начали рвать на части, разорвут на лоскутки. Оставят пустыню.
А еще про российскую коррупцию что-то говорят, здесь в десятки раз похлеще:)
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Сейчас на неё все стали наезжать и со всех сторон щимить. Вот ...что имеем в итоге

Плохо, когда бизнес начинают мешать с с политическими разборками. Ни до чего хорошего это не доведёт. Что касаемо российской коррупции, тут уже дело не в коррупции на самом деле. Тут уже взята дорога на то, чтобы растащить что можно, пока корабль не утонул. У нас до такого не доходило даже в 90-е.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
А почему на 80-том, я думал, будет гораздо хуже. В силу того, сколько нужно бумаг оформить, скольких чиновников пройти и каждому дать на лапу, ибо не пропустят.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,014
Реакции
14,567
Поинты
63.722
Плохо, когда бизнес начинают мешать с с политическими разборками. Ни до чего хорошего это не доведёт. Что касаемо российской коррупции, тут уже дело не в коррупции на самом деле. Тут уже взята дорога на то, чтобы растащить что можно, пока корабль не утонул. У нас до такого не доходило даже в 90-е.
В 90-е чудили не то слово, но такого маразма еще не было никогда, ни в Украине, ни в России.
Такое чувство, что для кого-то Украина просто как ком в горле....;)
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
А почему в это не верить? И я даже не то что верю, я уверена в этом. На Украине образованный, трудолюбивый народ. Зарплаты относительно валюты низкие. Самое то инвесторам начать думать о строительстве своих производств на Украине. И такие новости уже идут. Инвестиции идут.
Люди то и действительно трудолюбивые и образованные, и естественно стремятся к лучшей жизни в своей стране, только вот от этого народа вообще ни чего не зависит, а жаль.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Такое чувство, что для кого-то Украина просто как ком в горле....

Скорее всего, что внешние управляющие пришли к выводу, что Украина больше не нужна. России тоже не нужна. Вот и начали растаскивать, под такие мысли. Чисто моё предположение конечно же. Вам там кстати всё же с мест виднее.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
А почему на 80-том, я думал, будет гораздо хуже. В силу того, сколько нужно бумаг оформить, скольких чиновников пройти и каждому дать на лапу, ибо не пропустят.
Но в тоже время что сейчас утверждают, что стало намного проще. А так если посмотреть то не есть. Как было то огромное количество инстанций, так и остается.
 

Arise

Любитель
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
542
Реакции
40
Поинты
0.000
Это все из-за моратория на проверки. Если мораторий отменят Украина сразу окажется на 180 месте.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Но в тоже время что сейчас утверждают, что стало намного проще. А так если посмотреть то не есть. Как было то огромное количество инстанций, так и остается.
Бюрократия!) Еще бы чиновники перестали валять ваньку и начали работать не только для себя, но и для народа, поскольку это выгодно для всех!
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Это все из-за моратория на проверки.
Что еще за мораторий на проверки? Почему именно он дает такой колоссальный прирост в позиция, что при его отмене мы сразу на 100 упадем?
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,014
Реакции
14,567
Поинты
63.722
Скорее всего, что внешние управляющие пришли к выводу, что Украина больше не нужна. России тоже не нужна. Вот и начали растаскивать, под такие мысли. Чисто моё предположение конечно же. Вам там кстати всё же с мест виднее.
Здесь видней или нет, с происходящим и так все понятно:)
Вопрос остаётся один: сколько будет это все продолжаться и может вообще стоит уже потихоньку чемоданы собирать;)
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Здесь видней или нет, с происходящим и так все понятно
Вопрос остаётся один: сколько будет это все продолжаться и может вообще стоит уже потихоньку чемоданы собирать
Чемоданы собирать не стоит) Да и раз вы собрались заграницу, значит есть средства, а значит не так все плохо для вас в стране, в которой нестабильная экономическая ситуация):wink2::biggrin2:
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,014
Реакции
14,567
Поинты
63.722
Чемоданы собирать не стоит) Да и раз вы собрались заграницу, значит есть средства, а значит не так все плохо для вас в стране, в которой нестабильная экономическая ситуация
Мне лично все равно, я работаю в онлайне и зарабатываю в долларах. Мне хоть на Кипре, хоть в Киеве. Разницы нет;)
А вот те кто работают в оффлане, здесь с каждым годом все печальней...
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Вопрос остаётся один: сколько будет это все продолжаться и может вообще стоит уже потихоньку чемоданы собирать

Я думаю ответ вы можете получить, если посмотрите на Грецию, где под шумок уже распродают ключевые автомобильные трассы. А люди желают на Рождество в виде подарка продуктовый паёк.
 

Arise

Любитель
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
542
Реакции
40
Поинты
0.000
Что еще за мораторий на проверки? Почему именно он дает такой колоссальный прирост в позиция, что при его отмене мы сразу на 100 упадем?

Мораторий это запрет на проверки на три года для всех служб, то есть санстанция, пожарники и т.д.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Это просто статистика, которая составлена на предоставленных отчетах самого правительства (комитетов Рады может быть). На самом деле все скорей всего по другому. Сам работаю на довольно большом частном предприятии, так вот недавно (в начале этого месяца) приехали люди в масках, забрали всю документацию все что было в сейфах. Нам зарплату выдавали за два раза, а Вы говорите бизнес, его по моему на Украине не будет скоро в принципе.
 
Сверху Снизу